14:07, 21.07.2014 / ЭКОНОМИКА

Коми энергосбытовая компания напомнила владельцам элитных коттеджей о платежах «красной меткой»

Сотрудники «Коми энергосбытовой компании» провели 19 июля рейд по пригородным коттеджным поселкам в микрорайоне Сосновая поляна и местечке Яг-Кар. В ходе контрольного мероприятия специалисты компании наклеили на изгороди и заборы домов крупных неплательщиков постеры с изображением красной лампочки и надписью «Здесь живет неплательщик!». Зримое напоминание было сделано клиентам, имеющим большие суммы задолженности за электроэнергию, в отношении которых уже вынесены судебные решения о взыскании.

IMGA0013.JPG

Фото предоставили в пресс-службе «Коми энергосбытовой компании»

Во время рейда владельцы десяти коттеджей обеспечили представителям компании доступ к приборам учета, расположенным внутри помещений. После разъяснительной беседы один из неплательщиков погасил задолженность в тот же день.

В антирейтинге сыктывкарских должников-физических лиц лидируют владельцы элитных коттеджей. В частности, в микрорайоне Сосновая поляна общая сумма задолженности потребителей электроэнергии составляет более 1,3 млн. рублей, в местечке Яг-Кар – свыше 1,5 млн. рублей. Есть собственники домов, имеющих задолженность свыше 300 тыс. рублей. Основные причины возникновения долгов у состоятельных сыктывкарцев – безразличие, неорганизованность и нежелание клиентов оплачивать счета за электроэнергию.

Poster_neplatelschik-2.jpg



- Наша цель – заставить клиентов пересмотреть свои бюджетные приоритеты. Мы прекрасно понимаем, что в элитных домах живут люди с высоким достатком. Владельцы коттеджей могут позволить себе многое, но почему-то легкомысленно относятся к обязанностям по оплате за потребленный энергоресурс. «Красная метка» - наш способ психологического воздействия на неплательщиков, - прокомментировала ситуацию Юлия Первакова, руководитель управления по сбору денежных средств ОАО «Коми энергосбытовая компания».

913

Комментарии (0)

Добавить комментарий