18:47, 22.07.2014 / Акция

Цветочные ковры украсили города и села Коми в рамках акции «Живая георгиевская лента»

По данным Общественной палаты республики, большое распространение получила в этом году акция «Живая георгиевская лента» в Сыктывкаре. В городе радуют глаз клумбы из бархатцев у памятников, на территории школ, детских садов и предприятий, в парках и на улицах.

9.jpg

Фото oprk.ru

С 2010 года в память о героях Великой Отечественной войны и о совершенных ими подвигах Общественная палата Республики Коми проводит республиканскую акцию «Живая георгиевская лента».

2.JPG

Акция привлекла внимание многих жителей республики и уже четвертый год успешно реализуется в городах и районах Республики Коми. Жители республики высаживают бархатцы - живой символ георгиевской ленты.

6.JPG

К проведению акции присоединились общественные организации - Республиканский совет ветеранов, Союз ветеранов Афганистана, Союз женщин Республики Коми, Молодая гвардия Единой России и Молодежный парламент, а также города и районы Республики Коми: Воркута, Троицко-Печорск, Удора, Усть-Вымь, Корткерос, Койгородок, Усинск, Печора.

8.jpg

И в этом году жители Коми с активностью поддержали акцию «Живая георгиевская лента» и украсили республику цветочными коврами. Эти цветы стали символом благодарности фронтовикам и подарком для жителей и гостей республики.

1698

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Интересно
    22 июля 2014 г., 21:52:36
    Ответить
    Имя Георгий - не русское . И даже не российское.
    А чьё имя ? Ветхозаветное ? Иудейское ? Новозаветное ? Греческое ?
  • Колорадские извращенцы
    23 июля 2014 г., 7:30:37
    Ответить
    Вот же извращенцы. Даже цветы хотят привязать к власовским колорадским лентам. Не мнется последователям фашистских выкормышей, везде видят свое: фашистские колорадские ленточки.
    • Вася
      23 июля 2014 г., 16:20:11
      Ответить
      А ты слюной брызжешь, потому что айфон себе купить не можешь и старбакс в Сыктывкаре не строят, нищеброд? Тебя чего так клумбы то задели? Нет денег на лекарства от аллергии, либераст?
  • 111
    23 июля 2014 г., 8:59:01
    Ответить
    Будь моя воля за такие слова ты уже давно бы сидело и ело баланду.Потому что ты враг России и российского народа. Сидишь как пиявка на здоровом теле - тебя выучили, дали работу, свободу, а ты еще и тявкаешь, ерничаешь и издеваешься морально над чувствами порядочных людей.Ты в бешенстве. Потому что понимаешь -Россия встала с колен.Несмотря что твои друзья бандеровцы рвут снаряды на территории России, мы выстоим и будем жить в мире, согласии и чтить память наших предков всеми доступными средствами и методами тебе на зависть. А ты от злости само задохнешься.Тебя даже трогать не надо.
    • Вася
      23 июля 2014 г., 16:18:28
      Ответить
      Ватник иди домой, ты не в себе
  • игорный бизнес
    23 июля 2014 г., 12:07:17
    Ответить
    игорный бизнес в крыму будут тоже в такой цветовой гамме оформлять ?
    • Скорее в вашей радужной гамме.
      23 июля 2014 г., 16:21:52
      Ответить
      Как только там откроют игровую зону - все как один либерасты уедут в покер играть, потому что это прибыльно и можно не вкалывать с утра до ночи. Так победим!
      • ю
        23 июля 2014 г., 17:38:32
        Ответить
        То есть Крым нужен радужным либерастам ? Для этого и забрали Крым у Украины ?
        Ах вот как !
      • ?
        23 июля 2014 г., 18:26:18
        Ответить
        Кого победим ?
        В самолете было 80 детей .....За что ?
  • 111
    23 июля 2014 г., 15:19:26
    Ответить
    Игорный бизнес это больше по вашей части. А вот конкретно для Крыма и крымчан этот цвет имеет непосредственное отношение. Потому что именно за этот цвет люди сложили головы и на этом полуострове.Справедливость восторжествовала. Лучше кормить своих солдат чем чистить американские сапоги.
    • Вася
      23 июля 2014 г., 16:22:26
      Ответить
      Вату из головы выброси. Книги почитай умные.
  • ..
    23 июля 2014 г., 17:39:49
    Ответить
    Раньше КПСС сажала цветы красные.
    ЕР сажает цветы оранжевые......
  • 111
    23 июля 2014 г., 17:52:32
    Ответить
    Не ЕР сажает цветы, а жители Республики Коми со своими детьми, которые любят Родину и чтят память предков. А вы готовы захлебнуться от злости, что в Республике и в России порядочных, честных людей больше чем вас отщепенцев ненавидящих Россию.
    • 222
      23 июля 2014 г., 18:25:09
      Ответить
      А что имеет общего нерусский Григорий с русскими солдатами ?
    • 111му
      23 июля 2014 г., 18:27:04
      Ответить
      Солдаты ВОВ погибали не с этой символикой. С другой....
  • Кацап Колорадович Москаль