11:00, 31.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Роман Койдан вместе с воркутинцами решает, закрывать ли бар «Гринго»

Заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан, курирующий Воркуту, у себя в блоге на БНК обратился к воркутинцам с вопросом: «Сохранить ли одно из лучших развлекательных заведений в городе — бар «Гринго» — или закрыть?». Напомним, в 2013 году по иску жильцов дома № 53а на улице Ленина суд постановил запретить ООО «Руна» деятельность кафе-бара-караоке «Гринго», расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома, после 23 часов. «Гринго» проблему решило просто. Теперь бар записан не на ООО «Руна», а на ООО «Сафьянов».

YUR_2604a.jpg

Фото Владимира Юрлова

«Конечно, при небольшой настойчивости эта наивная юридическая отмазка рушится легко. Между тем, в мой адрес стали поступать обращения воркутинцев с противоположной просьбой: «Сохранить бар «Гринго». Аналогичного мнения придерживается и человек в Воркуте, которому я доверяю. Мол, «Гринго» - единственное заведение, куда можно сходить, «луч света в темном царстве».

И вот дилемма: с одной стороны, решение суда должны исполнять все, и нарушать покой граждан нельзя. С другой стороны, «Гринго» - одно из лучших развлекательных заведений.

Поскольку есть разные мнения, я решил на своей странице «ВКонтакте» устроить честное голосование: закрыть «Гринго» или дать работать. Как решат воркутинцы, так и сделаем. А пока готовлюсь вылететь в Воркуту».

924

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Олег
    31 июля 2014 г., 11:14:56
    Ответить
    Дышать людям или нет, тоже Койдан решает?

    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    31 июля 2014 г., 11:20:09
    Ответить
    Койдан - БОГ!!!! Зачем лететь в Воркуту, просто снизайди с небес.
  • мнение
    31 июля 2014 г., 11:37:07
    Ответить
    Роман, человек которому вы доверяете, по - видимому, шпектр. Только он в Воркуте уже давно не проживает, а наезжает. проживает он в других местах.
    • Кошмарко
      31 июля 2014 г., 14:47:59
      Ответить
      нет, скорее всего Шумейка
      любитель крепленого
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей Диск
    31 июля 2014 г., 11:52:35
    Ответить
    На основании опроса на своей странице вконтакте Роман решит: закрыть "Гринго" или дать ему жить))))
    • Андрей Диск
      31 июля 2014 г., 11:53:39
      Ответить
      Простите, Роман совместно с воркутинцами.
  • Феодор
    31 июля 2014 г., 12:29:54
    Ответить
    прикол, я за Гринго
  • смешно
    31 июля 2014 г., 12:46:10
    Ответить
    Запустите на сайт ТВОЯ ВОРКУТА
    • олень
      31 июля 2014 г., 12:49:59
      Ответить
      точняк
      там сразу вскроют кретинизм намерений этого чучела
    • Тратата
      01 авг. 2014 г., 1:43:56
      Ответить
      В контакте видно кто как проголосовал, и комментируют люди от своего имени. А на твоей воркуте сидит ссыкло, типа тебя, которое только под левыми никами умеет писать, да г**** метать. Кому нахрен ваше мнение нужно.
  • куплет
    31 июля 2014 г., 12:47:41
    Ответить
    ростом и весом не вышел, а манию величия уже подцепил
    хотя, Ромка меня меньше всего волнует, не самый, скажем, пустозвон среди других подобных
    Вот интересно, по каким городам будут баллотироваться Шнуров и Дашка-непохудайка?
    • Оля-ля
      01 авг. 2014 г., 1:42:01
      Ответить
      Не скажите, гражданин! Роман - исключительно приятный мужчина!
  • 10
    31 июля 2014 г., 12:55:49
    Ответить
    На навязчивая реклама бара, лучшего заведения в городе )))
  • Fog
    31 июля 2014 г., 13:09:34
    Ответить
    Ехать за пиаром в Воркуту
    тупо
    Отправлено из мобильной версии
  • Саня
    31 июля 2014 г., 13:12:02
    Ответить
    Гнать надо Романа всемогущего с общественной палаты. У нас и так безработица, а он людей работы лишает.
  • Избиратель
    31 июля 2014 г., 14:06:14
    Ответить
    Рома
    Да, что вы на него наезжаете. он даже находясь в отпуске, в связи с избирательной кампанией и доверенным лицом Гайзера и то работает. Хотя как юрист должен бы знать, что это нарушение закона.
  • serf
    31 июля 2014 г., 15:01:59
    Ответить
    Единственно кто может решать судьбу этого змеюшника - это жильцы того несчастного дома.. И то не все, а только те, чьи квартиры находятся в "зоне поражения" музыкой караоке и "децким смехом на лужайке" аосетителей вертепа.
    • Тратата
      01 авг. 2014 г., 1:19:13
      Ответить
      решать судьбу этого змеюшника могут не только лишь все, мало кто может это делать!
  • зашибись
    31 июля 2014 г., 19:05:20
    Ответить
    В Воркуте,конечно,это единственная проблема!
  • Александр
    31 июля 2014 г., 22:19:58
    Ответить
    А как же сыктывкарские,ухтинские,интинские и др.гадюшники? В чем разница?
  • Жанна
    01 авг. 2014 г., 8:42:45
    Ответить
    Предлагаю Роману пожить в квартире над "Гринго" , желательно со своей семьей, вопрос отпадет сразу. пару бес сонных ночей все решат
  • Жанна
    01 авг. 2014 г., 22:55:17
    Ответить
    Заведение нарушает закон.Вы как представитель Общественной палаты проводите какое-то нелепое голосование ВКонтакте,зачем? Что вы тогда делаете в Общественной палате,если обсуждаете решение суда голосованием ВКонтакте?