09:47, 01.08.2014 / КУЛЬТУРА

«Ыбица» начинает благотворительную акцию «Мирные прищепки»

Во вторник, 5 августа, в галерее Open Your Mind стартует специальная благотворительная акция «Мирные прищепки», в рамках которой «Ыбица» откроет фотовыставку и представит 400 лучших эксклюзивных снимков всех шести сезонов проекта. Посетители галереи смогут погрузиться в историю самого громкого события Республики Коми, начиная с первого – мультифестиваля «Ыбица-2011», и заканчивая биатлонной «Зимней Ыбицей-2014». Фотографии сделаны одними из лучших в Сыктывкаре мастерами своего дела: Юрием Кабанцевым, Николаем Антоновским и Кириллом Затрутиным. Откроется выставка в 12 часов и будет доступна сыктывкарцам и гостям столицы ежедневно до 20 часов.

IMG_0144.JPG

Фото представлено организаторами фестиваля

Акция пройдет в формате «фотосушки». Все снимки в дальнейшем будут вывешены на одной из площадок мультифестиваля «Ыбица», который пройдет 23 и 24 августа в селе Ыб. Желающие смогут приобрести любую работу, оставив вместо нее на прищепке пожертвования. Все вырученные от продажи средства будут направлены в Крым на приобретение необходимых товаров и медикаментов для беженцев с Украины.

110.jpg

- Когда от организаторов «Ыбицы» нам поступило предложение принять участие в такой акции, то мы долго не раздумывали. Акция носит благотворительный характер и, конечно, мы готовы внести свою лепту. Да, Украина от нас далеко, но те события, которые там разворачиваются, никого не оставляют равнодушными. Люди бегут от войны, и мы считаем своим долгом не остаться в стороне, - отмечает директор галереи Карина Карандашева.

Все фотографии, как в галерее, так и на мультифестивале «Ыбица», будут подвешены на прищепки голубого цвета, символизирующего спокойствие и мирное небо над головой.

117.jpg

- Очень важно уметь абстрагироваться от своих насущных проблем, живя в мирном городе, и подумать о людях, которым действительно нужна помощь. Мы все прекрасно знаем, что сейчас происходит на Юго-Востоке, в каких условиях там находятся люди, ежеминутно балансирующие на грани жизни и смерти. Ситуация с потоком беженцев с территории Украины в Крым беспрецедентная. И мы, как уже тысячи людей по всей России, откликнемся на просьбы о помощи, - говорит руководитель фотослужбы БНК Юрий Кабанцев.

Цель благотворительной акции «Мирные прищепки» – объединить всех неравнодушных к судьбе людей, пострадавших на Украине. Посетить галерею можно по адресу: Сысольское шоссе, д. 1/3, 2 этаж.

176.jpg

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь.

1858

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 123
    01 авг. 2014 г., 10:41:52
    Ответить
    "представит 400 лучших эксклюзивных снимков"
    Вероятно будут представлены фотографии каждого посетителя этот грандиозного события. А то где ж столько фоток набрать.
  • Бум-бум
    01 авг. 2014 г., 12:36:07
    Ответить
    Мирные или мировые
    Не понял, причем тут "мирные" прищепки??? МИРОВЫЕ же куда круче!!!