15:25, 04.08.2014 / КУЛЬТУРА

«Ыбица» приглашает достать до облаков

У жителей и гостей столицы Коми будет возможность принять участие в уникальном спортивном соревновании - забеге на высотку «Выше только облака». Именно восхождение на 14-й этаж «Торгового двора» станет очередной промоакцией четвертого мультифестиваля «Ыбица», который пройдет уже 23-24 августа в Финно-угорском этнопарке.

afischa1.jpg

Стартует мероприятие в субботу, 9 августа, в 12 часов. В это время для всех желающих начнется регистрация. Место сбора – парковка перед зданием «Торгового двора». За допуск участников к соревнованиям будет отвечать медицинская бригада. Организаторы предусмотрели три забега: VIP, «Профи» и «Любители». Уже точно известно, что в VIP-забеге выступят директор Финно-угорского этнопарка Андрей Горбунов, руководитель информационного агентства «Комиинформ» Андрей Таштимиров, еще ряд известных людей Сыктывкара и Республики Коми. Приглашения получили также представители региональной власти.

В забеге профессионалов подтвердили свое участие ведущие бойцы Федерации смешанных единоборств и грэпплинга Коми и сыктывкарского клуба «Север», а также мини-футбольный клуб «Новая генерация».

Наконец, в любительском забеге сможет принять участие абсолютно каждый желающий. Победителей ждут призы от организаторов акции - компании «Ыбица продакшн» и радиостанции «Европа плюс Коми». Но главная задача для любителей - не только выиграть, но и пробежать так, чтобы побить время профессионалов, которое будет для всех ориентиром. И, если забеги «VIPов» и «Профи» пройдут в формате масс-старта, то любители будут стартовать попарно с разницей в 14 секунд. Для каждого участника время будет засекаться отдельно. Местом старта станет так называемая «ступенька счастья».

- Наша федерация всегда старается поддерживать спортивные мероприятия. Забег на высотку - отличная идея, которая пришлась нам по душе. Уверен, что именно наши парни не подведут и постараются приложить максимум усилий, чтобы победить, - подчеркнул вице-президент Федерации смешанных единоборств и грэпплинга Коми Андрей Чемашкин.

Перед самими забегами разминку для участников проведет инструктор фитнес-центра «Здоровье».

- Проводя такую акцию, мы не только поддерживаем Год здоровья, объявленный главой Коми Вячеславом Гайзером, но и через мультифестиваль «Ыбица» продвигаем новый бренд Республики Коми - большой выпускной студентов нашего региона «Облака», - отметила генеральный директор «Ыбицы продакшн» Анна Манюк.

Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь.

714

Комментарии (0)

Добавить комментарий