19:56, 06.08.2014 / ПОЛИТИКА

Главный редактор газеты «Ухта» Анна Панова призывает СМИ республики объявить бойкот местному отделению КПРФ

Анна Панова в своем блоге на БНК сообщила о судебном иске (на сумму 50 тысяч рублей) по поводу статьи, вышедшей в 2012 году, о якобы принадлежащей руководителю местных коммунистов Вячеславу Шулепову фазенде, переоборудованной из приватизированного детского сада. Статья была перепечатана из республиканской газеты «Красное знамя Севера».

_AND3901.jpg

Вячеслав Шулепов бойкота журналистов не испугался. Фото БНК

- Первый резонный вопрос – чего так долго «страдал» и почему не обратился в редакцию с требованием о разъяснении или опровержении? Чтобы все было цивилизованно? Другой вопрос – почему такая агрессивная политика со стороны КПРФ проводится к средствам массовой информации в республике? Может, это желание наносить упреждающие удары по газетам, чтобы они чего-нибудь там не напечатали? Или специально злят журналистов по глупости? Я обращаюсь к руководителям городских и районных газет – давайте объединимся и дадим симметричный ответ этой злобе и агрессии. Содержать юристов в штате редакциям не по карману, чтобы направить встречный иск, но бойкотировать в информационном плане то, что касается этой партии, нам по силам, – пишет в своем блоге Анна Панова.

Как сообщил руководитель местного отделения КПРФ Вячеслав Шулепов корреспонденту БНК, повторный иск возник не случайно. В 2012 году, когда информация вышла в 13 республиканских СМИ, он уже судился, и выиграл это дело. В газетах было опубликовано опровержение клеветы, редакции возместили ему моральный вред (максимальная сумма была - 25 тысяч рублей). Но некоторое время назад уже на сайте газеты «Ухта» статья была обнаружена его коллегами, поэтому и возникли новые претензии к СМИ. Свой моральный вред Вячеслав Шулепов оценил, по его словам, в 50 тысяч рублей. По поводу объявленного бойкота руководитель КПРФ сообщил, что в СМИ его партию и так не балуют вниманием и бойкотов он не боится.

927

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Узбек
    06 авг. 2014 г., 20:40:50
    Ответить
    То есть клевета подтверждается, но вместо ответственности объявим что -нибудь истцу. Классно: у меня украли кошелек, вора поймали, денег нет, я заявил иск на сумму ущерба. Так объявим мне бойкот за мое злобное отстаивание прав! А лучше казним восемь раз с одновременным заключением во всех тюрьмах страны!
    • 11
      06 авг. 2014 г., 20:54:05
      Ответить
      Это демократия по-россиянски
      Поливание грязью конкурентов партии ЖиВ - это свобода слова, а когда таких журнализдов притягивают за язык к ответу - они поднимают вой об ущемлении прав, возврате к тоталитаризму и прям таки угрозе жизни и здоровью за их такую "независимую позицию"))
      • действительно
        07 авг. 2014 г., 9:06:28
        Ответить
        а вспомним-ка, какие детсады в Ухте отданы не детям?
        - на Чибьюском переулке, 14- вручены социальным службам города (старики важнее детей?)
        - на Ленина, 40а- вручен бывшему меру, был арендован Военкомату, но сейчас уже втридорога продан Пенсионному фонду РФ
        - на Ленина, 17а- вообще лет десять, как заброшен, только окна пластиковые вставили, уже разбили
        - на Чернова, 17 (район Озерный)- давно заброшен. Видимо, в отдаленных районах города детей не следует воспитывать и обслуживать. Хотя- в п.Дальний (Аэропорт) с шиком открыли новый детсад. На Зерюнова даже новый строят.

        А виноваты оказывается коммунисты ?
        • Скажите, улица Чернова случайно - не А.Чернова?
          07 авг. 2014 г., 9:46:49
          Ответить
          Если нет - срочно переименуйте, тогда всё наладится.
          И коммунисты факт во всем виноваты. Это они настроили в годы советской власти д/садов в избытке. Пусть теперь и отбиваются, негодяи.
  • А Кто
    06 авг. 2014 г., 20:58:28
    Ответить
    Под руководством Ручки полулучил
  • с
    06 авг. 2014 г., 21:00:17
    Ответить
    в большенстве своем журналисты марионетки.
    • ессно
      07 авг. 2014 г., 8:57:47
      Ответить
      кто заказывает музыку?
      тот, кто денежку платит- он всегда прав и хороший
      а денежку сейчас платит только один орган, и мы все его каждый день видим по телику
  • пановой
    06 авг. 2014 г., 21:28:32
    Ответить
    а может лучше работать по чеснаку
    Главное, время для бойкота выбрано очень правильное - как раз накануне выборов, сразу верится, что это совпадение случайное, а не проплаченная акция. И какая замечательная фраза: < злит журналистов по глупости>! Уловили намёк? Если умный, то лучше промолчи, а если рот открываешь - то глупец, не понимаешь, с кем связался. Ну и оборзела девица, вместо извинений, чуть ли не угрозы. Ещё и других к мести призывает - это она на кухне своей соседке пусть бойкоты устраивает, а газета, это не ее личная вотчина и настоящие журналисты должны ее за профессиональный брак бойкотировать, чтоб не позорила журналистику фальшивками
  • слава Украине
    06 авг. 2014 г., 21:55:48
    Ответить
    Коммуняку на гиляку.
    Отправлено из мобильной версии
  • А. Р.
    06 авг. 2014 г., 22:09:56
    Ответить
    А папа этой Анны много лет был членом бюро Обкома КПСС и депутатом Верховного Совета Коми АССР.
  • Качество
    06 авг. 2014 г., 22:30:37
    Ответить
    местной журналистики
    В заголовке и на главной странице БНК информация про 500 тысяч рублей, а в тексте - всего 50. Лишний нолик показывает уровень БНКоми.
    • Знаток
      06 авг. 2014 г., 22:48:44
      Ответить
      Да, очередной прокол спецназа Банки)) уровень мастерства прёт)) а может теперь Шулепов на Банку в суд подать? 50 000 и 500 000 это клевета!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ухтинка
        07 авг. 2014 г., 1:18:15
        Ответить
        А при чем тут Банка? Это Анна Панова заявила о 500 тыс в своем блоге) конкретно в этом тексте озвучена две позиции
        Отправлено из мобильной версии
  • Респект Шулепову!
    06 авг. 2014 г., 23:41:58
    Ответить
    Поддерживаю на 100
    Расплодились эти песнописцы,ж.....зы ждовские,того и гляди- норовят очередной раз облить грязью в угоду едросне,в интересах своих целей. Головой надо было думать Аннушка!Браво Шулепов- пусть знают наших!Это очередной урок подан в том числе и редакторам районок!
  • Макс
    07 авг. 2014 г., 2:04:42
    Ответить
    У коммунистов нет срока давности, потому что они только щас узнали о сайтах и начали их читать. Представьте, если через 10 лет они опять обнаружат эту заметочку на каком нибудь носителе, наверно тогда сумма иска составит уже 500 миллионов! Стыдно то как за гегемонов революционных! Где же растеряли они свое пролетарское "поставить на вид"? Разобрать на собрании, обсудить и исключить?! Откуда такая безудержная алчность и неистребимая жажда экспроприиации?
  • знакомое лицо
    07 авг. 2014 г., 6:48:57
    Ответить
    Очень похожий на этого мужчину чуть не сбил меня своей машиной. Чудом удалость увернуться. А он даже не вышел из машины и не извинился. Газанул и поскорее смылся. Не утверждаю, что 100% этот человек, но оооочень похож. И произошло это во дворе нашего дома, где у богатеньких стоят гаражи (в центре города).
    • А где же
      07 авг. 2014 г., 8:10:21
      Ответить
      ваша заява в полицию? Тут лайки не ставят и репосты не делают. За базар отвечать надо.
      • заява в полицию?
        07 авг. 2014 г., 8:39:39
        Ответить
        Кто я, и кто он. Отмажется по-любому.
        • а сюда
          07 авг. 2014 г., 8:43:52
          Ответить
          зачем пишете? думаете тут кто-то заявление за вас напишет? так вы и в полицию не придете чтобы свои слова подтвердить. уходите отсюда немедленно вы нам не подходите!
    • Шулепов
      07 авг. 2014 г., 11:40:42
      Ответить
      живет за городом
  • УХТИНЕЦ
    07 авг. 2014 г., 8:42:20
    Ответить
    АннА! А кто вообще читает Вашу газетенку,не газетенку даже,а так ,руллон туалетной бумаги.Ваши уговоры про бойкот,это лай моськи на слона.От дурости и страха Вас распирает,от злобы и усердия.Не считайте население Ухты дурнее себя,очень грубо Вы сработали.Ну ничего,заплатите штраф - поумнеете.
  • Биба
    07 авг. 2014 г., 9:21:25
    Ответить
    Шулепов речпорт разворовал а дочура владельцем здания конторы речпорта стала. О чем еще говорить? Такие у нас коммунисты, с властью всегда взасос
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    07 авг. 2014 г., 10:21:29
    Ответить
    самые пушистые-ер,анна хотела их похвалить за хорошие дела,ничего не нашла,подняла материалы прошлых выборов,переписала.она то ладно,нас за такое быдло считают,что лень что -то придумывать,проценты уже нарисованны,ждут выборов чтобы озвучить..
  • Выборы Главы
    07 авг. 2014 г., 10:31:41
    Ответить
    Как выборы, так начинают грязь поливать, а после выборов начинают песни петь про консолидацию, типа давайте жить дружно, голосуйте за все наши решения, во всем Жив поддерживайте и на них вкалывайте.
  • Ло ло
    07 авг. 2014 г., 10:35:46
    Ответить
    Редкая задница этот товарищ Шулепов. Впрочем, как и товарищ Зюганов. Коммунисты, так называемые, всё ещё держаться на электорате миллионов пяти-семи выживших из ума россиян. Которых эти ТОВАРИЩИ элементарно разводят, наживаясь лично и по крупному!
  • пенсионеру
    07 авг. 2014 г., 10:44:43
    Ответить
    Анна ничего не переписывала, этто партия вернулась к статье, чтоб состряпать новый иск.
    • 11
      07 авг. 2014 г., 12:01:12
      Ответить
      Информация судом признана клеветой. Убрала бы эти помои из интернета и никаких проблем бы не было.
  • Сочувствующий
    07 авг. 2014 г., 12:29:54
    Ответить
    А у меня другой вопрос:откуда деньги у коммунистов на садики? Ну ладно еще на ячейку, понятно наскрести можно,но на садик!!!! Не место в наших рядах таким красным оборотням!
  • За идею
    07 авг. 2014 г., 12:32:54
    Ответить
    Неправда ваша! Коммунисты - они добрые! Они бы всем нуждающимся по 500 тысяч давали, если бы они у них были! А так вот и приходится от иска к иску перебиваться.
  • Читатель
    07 авг. 2014 г., 12:37:46
    Ответить
    УХТИНЦУ
    На самом деле, любезнейший, каждый судит по себе. И какой он сам, такой и мир вокруг него. Добрее надо быть, а то в вашей партии совсем людей не останется.
  • 11
    07 авг. 2014 г., 14:05:41
    Ответить
    О, уже сумму подправили и здесь и в блоге
    А то как сначала круто выглядело ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ, у бедной газетки пытаются отсудить, какие "алчные коммуняки", а оказалось всего лишь в 50 тыс.
    • важно,что сучалина уже по суду раскошелилась
      07 авг. 2014 г., 16:21:34
      Ответить
      к сожалению,не свои платила закащик подкинул
  • нгш