09:51, 07.08.2014 / СПОРТ

На «Ыбице» можно будет помериться силой и сдать нормативы ГТО

Спортивная составляющая четвертого мультифестиваля «Ыбица» порадует своим разнообразием. Одной из площадок open-air станет кроссфит – вид спорта, в последнее время набирающий популярность в Республике Коми.

tfixWm3Tupw.jpg

Фото предоставлено организаторам фестиваля

Так, в этом году в столице Коми прошел первый открытый городской Чемпионат по кроссфиту, а в Ухте - первые Летние кроссфит-игры. Прошли соревнования и с привлечением спортсменов из соседней Кировской области, на чей приезд рассчитывают организаторы площадки и сейчас.

Подготовят площадку представители спортивного центра «Стратег» во главе с Владимиром Аникиенко. По его словам, у всех участников «Ыбицы» 23 августа будет возможность совершенно бесплатно попробовать свои силы в силовых упражнениях и тестах на выносливость. Ну, а 24 числа пройдут показательные соревнования среди мастеров этого вида спорта.

- Сейчас мы разрабатываем комплексы упражнений, которые будем проводить в соревновательной части на мультифестивале: упражнения с тумбой, гирями, перекладиной. После соревнований зрители могут попробовать свои силы и повторить результаты спортсменов, - подчеркнул Владимир Аникиенко.

7EQjAm0hGNo.jpg

Кроме того, центр «Стратег» поможет в организации сдачи нормативов комплекса ГТО (Готов к труду и обороне).

Для «Ыбицы» было выбрано пять упражнений: челночный бег (3 по 10 метров), прыжок в длину с места, подтягивание, метание мяча и наклоны.

- Выбирали те упражнения, которые не требуют от людей особой специальной физической подготовки и которые можно будет без проблем провести в полевых условия в этнопарке. Учитывая, что скоро сдача нормативов ГТО будет широко распространена, для гостей «Ыбицы» это будет неплохая возможность проверить свою готовность к ним. Нашей площадкой на фестивале «Ыбица» мы поддерживаем проведение в Коми Года здоровья, - добавил Владимир Аникиенко.

Сдать нормативы можно будет в оба дня фестиваля: 23 и 24 августа.

dbP3i8UTR1A.jpg

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Web-партнер: Цифровой Век

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь.

1109

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Философ
    07 авг. 2014 г., 10:21:38
    Ответить
    Хорошая идея!
    • Стоик
      07 авг. 2014 г., 11:16:10
      Ответить
      А с каким философским направлением данная идея хороша?
  • Скепсис
    07 авг. 2014 г., 18:54:01
    Ответить
    Заманухи все какие-то тухлые, привезите Фармер - схожу на вашу ыбицу, так и быть
    Отправлено из мобильной версии
  • налогоплательщик
    09 авг. 2014 г., 19:31:10
    Ответить
    9 августа объявлено ООН Международным днем прав коренных народов.
    Для нашей финно-угорской Республики Коми это и праздник, и повод задуматься о положении коми народа. А вместо этого День физкультурника. Как напоминает сталинские времена.Одним словом, очередное зрелище..
    Намеренно, лишь бы было народонаселение, много потреб**ющее,мало думающее, лишь бы не было коренного народа, имеющего свои корни, историческую память и противостоящее экономическим монополиям и коррупции власти