12:37, 11.08.2014 / ПОЛИТИКА

Все кандидаты на пост главы Коми прошли регистрацию в избиркоме

Сегодня Михаил Брагин, Евгений Вологин и Илья Величко прошли процедуру регистрации в республиканской избирательной комиссии. Два кандидата присутствовали на вручении удостоверений от избиркома лично. Илья Величко прийти не смог, удостоверение он получит завтра. По словам председателя РИК Елены Шабаршиной, присутствие на регистрации — это право, а не обязанность кандидата.

IMG_3882.JPG

Фото Дмитрия Напалкова

Рабочая группа избиркома, проверив все сданные кандидатами документы, сообщила, что каждый из трех претендентов на место руководителя Коми предоставил подписные листы с небольшими ошибками: несоответствие даты рождения подписавших листы депутатов муниципальных образований, в нескольких не был указан статус депутата и поселение, к которому он прикреплен. Два листа поддержки Ильи Величко подписали депутаты, которые ранее оставили свои подписи в бумагах других кандидатов.

0_1.JPG



- Все основания для регистрации кандидатов имелись. Это не те недостатки, которые влекут недействительность подписных листов. Они устранялись путем опроса представителями избирательной комиссии самих депутатов, — уточнила Елена Шабаршина.

Кандидаты — Вячеслав Гайзер, Михаил Брагин, Андрей Андреев, Илья Величко и Евгений Вологин — продолжают избирательную кампанию: с момента регистрации они получили право встречаться с избирателями в помещениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности.

0_6.JPG



С 16 августа начнется агитационная кампания в СМИ, до этого времени кандидаты должны пройти жеребьевку платного и бесплатного эфирного времени и печатных площадей. В ближайшее время участковые избирательные комиссии получат списки избирателей. 3 сентября начнется досрочное голосование в УИК.

1079

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Канди
    11 авг. 2014 г., 12:54:15
    Ответить
    Выборы
    Не вижу против Вячеслава Михайловича .... может Андрей Андреев и то очень далеко.....
  • Республика
    11 авг. 2014 г., 13:07:52
    Ответить
    МИША ВПЕРЕД!!!!!!!!
  • Избиратель
    11 авг. 2014 г., 14:06:27
    Ответить
    Вот эти,на фото,эти знают что делают.Только тошнит от их знаний,Гайзер сказал что надо соперников побольше и ,о боже,чудо свершилось.Это не те ошибки,которые повлияют на регистрацию.Подумаешь,год рождения не совпадает депутата,а был ли сам депутат? Не выборы,а цирк Шапито,во главе с главным циркачом Шабаршиной.
  • Палата №6
    11 авг. 2014 г., 14:27:57
    Ответить
    Для всех этих пацанят, кроме Гайзера, с потрохами купленных, главное в этом ералаше - участие. Будет потом что внукам рассказать. Плюс, история сохранит документальное подтверждение. Короче, в России как всегда "палата №6".
  • Не завидую Гайзеру
    11 авг. 2014 г., 14:34:30
    Ответить
    Его триумф на этих выборов, скорее всего, войдёт в учебники истории российского масштаба. Он, как герой Сервантеса, дон Кихот, сражается с ветряными мельницами. При более менее сильными соперниками привлекают, ну два, ну три спойлера. А тут все без исключения соперники Гайзера - чистая подстава!? Шабаршина, деградировать можно, но не до такой же степени!!!
  • узбагойиесь!
    11 авг. 2014 г., 15:02:02
    Ответить
    ЭТО ПРАВИЛА ИГРЫ
    не вам их обсуждать, а тем более взывать к каким-то чувствам участников спектакля.
    Их (чувств) нет, они обменяны (на деньги).
  • Это точно!
    11 авг. 2014 г., 15:40:37
    Ответить
    Сегодня Дима Медведев, главный погоняло у Путина, объявил на весь свет: при подготовке к ЧМ по футболу, учитывая сложившуюся ситуацию, всем необходимо уложиться в смету. То есть, раньше, в тех же Сочах, при подготовке ОИ, можно было красть, кто сколько сможет. Браво, Россия! Браво, её придурковатый пипл!
  • Что там
    11 авг. 2014 г., 16:33:38
    Ответить
    делает Игорёк, фамилия на языке вертится на "К"
  • Как-то
    11 авг. 2014 г., 16:35:02
    Ответить
    Кудинов, Кудасов, Кудин,
  • Сыктывкар
    11 авг. 2014 г., 17:11:04
    Ответить
    Кукольный театр смотреть смешно, хоть что то сделайте для людей.