09:45, 12.08.2014 / СПОРТ

Гости «Ыбицы» сразятся в лазертаг и поиграют в пейнтбол

У гостей четвертого мультифестиваля «Ыбица», который пройдет 23-24 августа, будет возможность попробовать свои силы в тактическом сражении на open-air пройдут бои в лазертаг.

TwlYq6Yjerg.jpg

Сражения для гостей и участников праздника организует клуб «Полигон 11». По словам руководителя клуба Антона Шелкова, в этом году у всех желающих будет возможность попрактиковаться и в стрельбе по мишеням.

- Мы рады принять участие в таком грандиозном событии как «Ыбица». Это здорово, что у нас в Коми есть такое мероприятие, которое собирает тысячи человек со всей республики и близлежащих регионов, и известно уже на всю страну. В этом году помимо лазертага мы решили привезти и пейнтбол, однако для безопасности всех участников мероприятия решили сделать не бои, а просто тир, заметил Антон Шелков.

И тир, и арена для лазертага будут расположены за конгресс-холлом.

В лазертаге будет представлен классический сценарий «захват точки». Сама «точка» будет расположена между двумя базами команд. На вооружении у игроков будут автоматы, пулеметы, пистолеты.

xft3tuR3fNE.jpg

Лазертаг или лазерный бой, кибертаг высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Стоимость двухраундового поединка в лазертаг 100 рублей. Посещение пейнтбольного тира 50 рублей.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Партнеры: Газпром трансгаз Ухта, Сыктывкарский государственный университет, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр информационных технологий, Деловой Альянс, Форвард

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь, Сияние Севера.

1014

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • мнениё
    12 авг. 2014 г., 10:05:29
    Ответить
    Хватит детством и ерундой страдать, надо на Украину ехать, там по-настоящему постреляете и совершенно бесплатно.
  • 123
    12 авг. 2014 г., 10:20:53
    Ответить
    Мне казалось, что Ыбица - это этнопарк, или я ошибаюсь? Какое отношение к Коми народным традициям, забавам имеют лазертаг и пейнтбол? Тогда уж и "пенную дискотеку" можно было бы замутить, наверняка КНЦ (по заданию Кайзера) где-нибудь в Коми эпосе найдет упоминание об оной.
  • попка
    12 авг. 2014 г., 10:31:19
    Ответить
    прошу не путать
    Ибица
    Отправлено из мобильной версии
  • 4
    12 авг. 2014 г., 19:30:33
    Ответить
    А победители выходят в финальный забег в Донбасе