12:30, 12.08.2014 / КУЛЬТУРА

На мультифестивале «Ыбица» выступит группа «АнимациЯ»

Одним из хедлайнеров второго дня мультифестиваля «Ыбица», который пройдет 23-24 августа в Финно-угорском этнопарке, станет группа «АнимациЯ».

«АнимациЯ» – суровые парни, исполняющие, по собственному определению, чистый рок. История команды начинается с 2000 года, когда поэт-самоучка Константин Кулясов познакомился с барабанщиком Артемом Карповым. И, если второй покинул «Анимацию», то первый так и остается ее лидером и идеологом.

Состав команды менялся на протяжении восьми лет. На сегодня состав группы таков: Константин Кулясов - вокал, бэк-вокал, гитара, песни; Алексей Салеев – электрогитары, аранжировка; Дмитрий Долонин - бас-гитара, аранжировка; Эмиль Сулейманов - барабаны и прочие ударные инструменты.

Первый сольный полномасштабный концерт состоялся 20 апреля 2002 года в клубе «Рок-диверсия». В июле 2002 года «АнимациЯ» приняла участие в Оренбургском фестивале «Твой Ход» наряду с такими командами как «Зурбаган», «Рифф», «Торба-На-Круче». В 2003 году группа стала участником IV открытого фестиваля РОК КГУ, также группа организовала свой межрегиональный фестиваль «Набат».

AnimationBcgr.jpg

В 2008 году была записана дебютная работа «Странник». Песни с пластинки попали в ротацию бостонской интернет-радиостанции. В 2009 году появился альбом «Помехи в эфире», правда, так и не выпущенный на физическом носителе.

В 2009 году «АнимациЯ» поехала в свой первый гастрольный тур вместе с группой «Пилот». В 2010 был готов новый альбом «Сделано в Китае?» и одноименная программа. В 2013 году группа получила главный приз в номинации «Взлом» на IV Музыкальной премии в области рок-музыки «Чартова Дюжина».

На сегодняшний день в каталоге группы четыре полновесные программы: «Странник», «Помехи в Эфире», «Сделано в Китае?» и «Время е».

В ближайшие дни организаторы мультифестиваля «Ыбица» объявят имена других хедлайнеров события. Напомним, в первый день на главной сцене выступят Гарик Сукачев, «Ива Нова», «После 11» и «Обычные люди».

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Партнеры: Газпром трансгаз Ухта, Сыктывкарский государственный университет, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр информационных технологий, Деловой Альянс, Форвард

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь, Сияние Севера.

1595

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Леонардо
    12 авг. 2014 г., 12:59:24
    Ответить
    Да,в этом году классный состав собирается на Ыбице,однозначно,надо ехать...я люблю свою Родину,вроде бы...
  • Ибица
    12 авг. 2014 г., 13:04:59
    Ответить
    просто Ыб.
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    12 авг. 2014 г., 14:29:52
    Ответить
    буду обязательно и друзей всех своих возьму.ГАРИК мы едем.
    • 7
      12 авг. 2014 г., 18:13:09
      Ответить
      да все верно в коровниках летом все равно делать неча
  • Март
    12 авг. 2014 г., 14:38:50
    Ответить
    Мероприятие унылое Г, как не ездил раньше, так и в этот раз не поеду
    Отправлено из мобильной версии
    • суровый
      12 авг. 2014 г., 15:44:23
      Ответить
      также можно сказать.
      Унылое Г. этот человек март, вот не знаю его и знать не хочу )))