13:50, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Победители акции «Попади в «Десяточку!» получат планшеты, телефоны и мультиварки

Сегодня в Республике Коми стартовал первый этап акции «Попади в «Десяточку!», цель которой в том, чтобы повысить внимание избирателей к предстоящим выборам. Участникам акции предлагается вдохновиться этим важным мероприятием и создать картины, плакаты, стихи, видеоролики и частушки на выборную тематику под заголовком «Я иду на выборы!». При этом работы, посвященные конкретным лицам, по условиям акции, будут расцениваться как агитация и сниматься с конкурса.

KBV_7322.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщил один из организаторов акции Сергей Паршиков, председатель республиканского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», творческие работы участников будут оценивать специально созданные в каждом муниципалитете комиссии. При этом голосование будет народным: свои работы с сегодняшнего дня и до 7 сентября можно отправлять на сайт www.десяточка.рф, где пройдет зрительское голосование. Получившие наибольшее количество «лайков» работы, скорее всего, и будут отмечены призами. В тех районах, где интернета нет, пункты сбора работ организуют администрации муниципалитетов.

Представитель общероссийской организации «Деловая Россия», тоже выступившей организатором «Попади в «Десяточку!», отметил, что большинство призов — это современные гаджеты (мобильные телефоны и планшеты), также есть мультиварки и комбайны. В каждом муниципалитете количество и ассортимент подарков разный: больше всего призов получат жители Воркуты — 58. В остальных городах призовой фонд, который составляют подарки от членов «Опоры России» и «Деловой России», еще формируется.

KBV_7326.jpg



Сегодня же состоялось подписание соглашения между «Опорой России», Союзом журналистов Республики Коми и Ассоциацией наружной рекламы РК о сотрудничестве в рамках акции.

Второй этап «Попади в «Десяточку!» пройдет в день выборов, 14 сентября. Избиратели, пришедшие на участки, получат возможность стать обладателем автомобиля «Лада Калина» или «Нива».

1538

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Скептик
    14 авг. 2014 г., 13:58:19
    Ответить
    Это все как мертвому припарки. На выборы пойдут лишь 30% избирателей, так как в этом не видят проку, но если бы за неявку на выборы подвергали административной ответственности как во многих странах мира, то даже бы я пошел на них.
    • Алексей Чупров
      15 авг. 2014 г., 0:26:31
      Ответить
      Выбор есть?
      Проблема в том, что не за кого голосовать, да и результаты предсказуемы.
  • Или я не прав?
    14 авг. 2014 г., 14:08:39
    Ответить
    Вроде запретили все лотореи-розыгрыши негосударственные.
    • Прав!
      14 авг. 2014 г., 14:46:58
      Ответить
      Стимулирующие лотереи у нас давно вне закона.
  • Нам - всякую хрень!
    14 авг. 2014 г., 14:22:31
    Ответить
    А ОНИ ещё 5 лет будут воровать!!! По крупному!
  • Чтите закон
    14 авг. 2014 г., 14:30:25
    Ответить
    В федеральный закон внесены изменения. Подобная лотерея " попади в десяточку" может повлечь уголовное преследование. Устроители и организаторы вполне могут получить уголовную судимость и стать преступниками.
    • да ну
      14 авг. 2014 г., 15:03:44
      Ответить
      Будет как всегда
  • АЗЪ
    14 авг. 2014 г., 15:05:17
    Ответить
    Выборы-лохотрон
    Можете все свои "десяточки" оставить себе. Мы больше в ваши лохотроны не играем.
  • Типа тебя
    14 авг. 2014 г., 16:13:22
    Ответить
    А мы стоим по стойке "смирно". Иначе думать не дано. Ты внешне вроде б и невинный. А присмотрись внутри - Г.ОВНО!
  • 123
    14 авг. 2014 г., 16:46:38
    Ответить
    идем все дружно на выборы
    бюлютени забираем и приносим Колегову за вознагрождение
    • 343
      14 авг. 2014 г., 17:56:22
      Ответить
      Нормально, хоть как-то
      а за сколко?
  • 111
    14 авг. 2014 г., 16:54:25
    Ответить
    а кто за это все будет платить?
  • 11111
    14 авг. 2014 г., 19:41:04
    Ответить
    Десяточка
    Хочу Нечаева в мужья !
    • 11111111111111111111111111111
      14 авг. 2014 г., 21:38:42
      Ответить
      "Если бы Вы были моей женой, я бы повесился))))))))))))))))"
  • Пресса
    14 авг. 2014 г., 19:42:42
    Ответить
    Наверно одна из тачек достанется "Табаку".....
  • Пойду на выборы
    14 авг. 2014 г., 19:44:43
    Ответить
    По любасу!"
    Может тачка мне достанется@
  • Анжела
    14 авг. 2014 г., 19:59:20
    Ответить
    фууу ну у нечаева и заточка
    • воспитания ноль
      14 авг. 2014 г., 21:49:52
      Ответить
      я бы на Вашу посмотрела )))))))))))))) и оценила ))))))))))
  • Марфуша
    14 авг. 2014 г., 21:30:35
    Ответить
    И все-то ты в трудах, все в трудах, великий государь, аки пчела.....
  • 888
    14 авг. 2014 г., 21:55:49
    Ответить
    выборы называются-попади пальцем в ж....
  • 11111111
    14 авг. 2014 г., 22:50:13
    Ответить
    Какие мафынки будут раздавать? И когда?
  • Едросия
    14 авг. 2014 г., 22:52:00
    Ответить
    А мы думали нечаев из ЕР... А тут ДР?
  • Алексей Чупров
    15 авг. 2014 г., 0:23:41
    Ответить
    Голосовать или нет?
    Кто не хочет голосовать, но хочет поучаствовать в розыгрыше, тот может просто испортить бюллетень.
  • Избиратель
    15 авг. 2014 г., 0:35:49
    Ответить
    Уже не знают, как завлеч людей на выборы
    Потому что не верят не в Едросов не в комуняк не в эсоров не в лдпрушников. Просто надо менять воровскую систему управления. Интересно когда Путин проснётся и наведёт порядок?
    • Вася
      15 авг. 2014 г., 8:50:38
      Ответить
      Открою тебе секрет
      Пyтин и есть главное звено этой ситемы
  • Nova