17:33, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Евгений Шумейко встретился с вынужденными переселенцами из Украины

В среду руководитель администрации города Евгений Шумейко навестил вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Он посетил три пункта временного размещения украинских граждан, организованных в Воркуте, и пообщался с ними. В ходе беседы переселенцы выразили благодарность рядовым жителям города, работникам администрации и других учреждений, которые оказывают им помощь.

3.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

Евгений Шумейко сообщил, что после оформления статуса временного убежища и последующего трудоустройства переселенцы с Украины смогут начать решение квартирного вопроса. Пока же для них организованы пункты временного размещения. В жилых помещениях муниципального маневренного фонде на улице Чернова на сегодняшний день проживают 66 человек, в общежитии горно-экономического колледжа – пять, в гостинице «София» – девять. По приблизительным данным, еще около 85 переселенцев проживают у своих родственников и знакомых.

- Мы признательны воркутинцам, которые помогают приезжим вещами, мебелью, техникой, бытовыми предметами, благодарим предпринимателей, которые оказывают помощь в их расселении, – сказал Евгений Шумейко. Руководитель администрации добавил, что среди прибывших в Воркуту украинцев есть специалисты, в которых город сегодня особенно нуждается – это врачи, учителя, работники угольной промышленности.

1.JPG

Еженедельно в администрации города проходят совещания с участием представителей миграционной службы, центра занятости населения, соцзащиты, здравоохранения и других ведомств. В ходе совещаний вынужденным переселенцам разъясняют подробную информацию по всем интересующим их вопросам.

612

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • дохтор
    14 авг. 2014 г., 17:43:56
    Ответить
    как
    удалось отловить его трезвым
    • доху
      14 авг. 2014 г., 17:54:01
      Ответить
      А кто сказал что он трезвый был ? На обеих фото с закрытым ртом чтоб не спалили ))
    • Инта
      15 авг. 2014 г., 8:18:50
      Ответить
      доХтору
      Что вы так переживаете, закодируйте Евгения, как мы нашего Смирнова, Паша тоже в своё время ходил пьяный, сраный и с отдутыми коленями на трико. А когда закадируете и у вас воровство на уровне пера будет протцветать.
  • 123
    14 авг. 2014 г., 17:52:06
    Ответить
    где можно принять
    хохлушек к себе
  • Тоже
    14 авг. 2014 г., 18:07:33
    Ответить
    Что ли
    Беженцем стать)
  • АААААА!
    14 авг. 2014 г., 18:25:35
    Ответить
    На первом фото, в клетчатой рубашке-БЕЖЕНЕЦ???
    • пончик
      14 авг. 2014 г., 18:28:30
      Ответить
      +100500
      и к тому же- сиротинушка оголодавший
      • Критик
        15 авг. 2014 г., 11:55:07
        Ответить
        Не дай вам Бог оказаться на месте этого мужчины, желчные людишки.
  • 1944
    14 авг. 2014 г., 20:06:24
    Ответить
    Раньше в Воркуту бандеровцев и полицаев высылали))))
  • Z
    14 авг. 2014 г., 20:23:49
    Ответить
    фото № 2
    Меня заставили. И без вас проблем много.
  • ххх
    14 авг. 2014 г., 20:30:52
    Ответить
    первое фото - они не родственники!?
    • +
      14 авг. 2014 г., 20:32:08
      Ответить
      Слева- Шумейко и справа - Шумейко...
      • Шумейкин
        14 авг. 2014 г., 20:58:59
        Ответить
        И правда похожи. Чекист в дверном проеме это тоже заметил
        • Дверной про-м
          14 авг. 2014 г., 21:07:55
          Ответить
          Я не чекист в проеме. Я - Козлов в проеме.
        • зыкс
          14 авг. 2014 г., 21:12:35
          Ответить
          братан с украины приехад
          братуха
  • ===
    14 авг. 2014 г., 22:26:27
    Ответить
    Куда же вас занесла жизнь? Это не приднепровье, это- другое! СПАСАЙТЕСЬ! В России есть другие места!
  • Вертух
    14 авг. 2014 г., 23:22:14
    Ответить
    На третий размер уже полосатую робу особого режима одели (фото 2)
  • сргщюж
    14 авг. 2014 г., 23:50:47
    Ответить
    Всё понимаю-война, бомбёжки,семью жалко... но с таким личиком, мог бы и защитить свою семью от врага...
    • Для д****ов
      15 авг. 2014 г., 11:57:18
      Ответить
      Посмотрю как ты, умник, будешь защищать свою семью от летящих в твой дом мин. Сачком ловить, наверное, будешь...
      • рлда
        15 авг. 2014 г., 23:12:51
        Ответить
        А ты, видимо, один из этих... беглецов?
      • рлда
        15 авг. 2014 г., 23:12:51
        Ответить
        А ты, видимо, один из этих... беглецов?