20:39, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Школьные маршруты в Воркуте не готовы к учебному году

На территории Воркуты действует семь маршрутов школьных автобусов, осуществляющих перевозку детей из малонаселенных пунктов к школам. В преддверии учебного года дорожный надзор ГИБДД проверил маршруты на безопасность. Результаты оказались неудовлетворительными.

В первую очередь проверка выявила, что из 14 посадочных площадок нормам соответствует лишь одна из них в поселке Северный. Впрочем, проверку она прошла лишь в связи с тем, что ее местоположение совпадает с обычной остановкой. Качество дорожного покрытия также оставляет желать лучшего – на всех маршрутах дорога в выбоинах и просадках.

Многие дорожные знаки на маршрутах и вовсе отсутствуют, как пояснили в отделе ГИБДД Воркуты, большинство знаков было попросту украдено.

Еще в 2012 году Воркутинский городской суд обязал администрацию города обустроить посадочные места по маршрутам школьных автобусов, а также провести ремонт автомобильных дорог по этим маршрутам до ноября этого года. В прошлом месяце прокурором города вновь было подано исковое заявление в суд, так как школьные маршруты продолжают находиться в неудовлетворительном состоянии.

- По результатам проверки руководителю «Специального дорожного управления» были выданы предписания об устранении недостатков. Большинство из них должно быть выполнено к 19 августа, - пояснила инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Воркуты Мария Смирнова. - Будем надеяться, что обязательства будут выполнены и новый учебный год для воркутинских школьников и дошколят, вынужденных добираться в образовательное учреждение на «школьном автобусе», начнется с безопасной дороги.

677

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ДВА ГОДА
    14 авг. 2014 г., 21:47:02
    Ответить
    пинать балду 2-ва года
    рекордсмены
  • Убой!
    14 авг. 2014 г., 21:56:35
    Ответить
    Некогда в каждом районе Воркуты были СВОИ школы. А теперь... Только те, что продали страйкболу. Наши власти сперва разваливают, а потом играют в войнушку, там, где раньше была жизнь! Иногда страйкбол надо заряжать боевыми- СТРАНЕ ЛЕГЧЕ!!!!
  • Юра
    15 авг. 2014 г., 13:35:18
    Ответить
    Не только маршруты , а и все ЖКХ не готово к зиме, но всем УК уже выдали паспорта готовности к зиме. полный идиотизм, кого обманываем. Народ уже давно не тот все видит и способен различить бардак и порядок.