Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В столичной мэрии вручили белорусские медали российским ветеранам
В рамках мероприятий, посвященных Дню республики, во вторник в администрации Сыктывкара состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Республики Беларусь – медалей в ознаменование 70-й годовщины освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата была торжественно отмечена в союзном России государстве 28 июня.
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара
Медали восьми ветеранам-участникам освобождения Советской Белоруссии, в том числе участникам знаменитой наступательной операции «Багратион», по поручению президента республики были вручены первым заместителем главы администрации города Валерием Козловым. На церемонии выступил также председатель национально-культурной автономии «Беларусь» в Коми Аркадий Крупенько, который рассказал о деятельности этой общественной организации и сотрудничестве с Беларусью.
Всего в Республике Коми проживает 67 участников освобождения Беларуссии, в том числе около 30 – в городе Сыктывкаре. Активисты общества вместе с представителями администрации города планируют вручить все белорусские медали до конца текущего месяца.
*** В 1999 году город Сыктывкар с официальным визитом посетил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Дружественные отношения связывают столицу Коми и белорусский город Могилев с 2012 года.





Комментарии (0)