22:28, 20.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Ыбица» вновь попал в календарь политических событий этой недели в мире

Как и в прошлом году, портал Фонда эффективной политики Liberty.ru (Свободный мир), наряду с крупнейшими международными фестивалями, спортивными соревнованиями и саммитами, включил в календарь главных событий этой недели в России и мире мультифестиваль «Ыбица», который пройдет в селе Ыб уже 23-24 августа.

1.jpg

Так, на этой неделе Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев встречаются с кандидатами в главы регионов, где пройдут выборы 14 сентября, на Украине продолжается гражданская война, переговоры о прекращении которой ведутся в Берлине, в стране отмечают День флага и вспоминают о ГКЧП, а в Брянске проходит третий Славянский международный экономический форум.

- То, что фестиваль «Ыбица» регулярно обращает на себя внимание федеральных СМИ и второй год подряд уверенно входит в календарь главных событий августа, говорит о том, что он, как минимум, вызывает интерес в нашем обществе, - рассказала генеральный директор компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк. – Сегодня «Ыбица» не только вошла в новейшую историю Республики Коми, но и уже стала известна далеко за пределами России. За три года существования летнего сезона проекта «Ыбица» в фестивале приняли участие 125 творческих коллективов из 20 регионов России и зарубежных государств, более 79 тысяч зрителей стали непосредственными участниками события, а интернет-трансляцию посмотрели более 10,7 миллиона человек в 50 странах мира. В период формирования концепции очередного фестиваля, его подготовки и реализации мы получаем колоссальную поддержку от Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Это дает возможность нашей большой команде реализовывать идеи на практике и вносить свой вклад в продвижение нашего региона.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 г. все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Партнеры: Газпром трансгаз Ухта, ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод, Сыктывкарский государственный университет, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр информационных технологий, Деловой Альянс, Форвард, Сыктывкарский молочный завод, Компьютерный центр Содействие.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь, Сияние Севера, Йöлöга, СТС-Коми, ТНТ-Сыктывкар.

894

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    20 авг. 2014 г., 23:17:29
    Ответить
    Вы как будто сами себя уговариваете, что Ыбица - это круто.
    К счастью, у нас у всех сейчас есть интернет и нас не так просто облапошить.