12:57, 21.08.2014 / ПОЛИТИКА

Президент России Владимир Путин встретился в Бочаровом ручье с временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми Вячеславом Гайзером

Как сообщает сайт kremlin.ru, Вячеслав Гайзер информировал президента о социально-экономической ситуации в регионе. Особое внимание было уделено вопросам подготовки к отопительному сезону в Республике Коми. БНК представлет стенограмму встречи, которая состоялась 20 августа в Бочаровом ручье.

41d4fd6a5707e5007e38.jpg

Фотос с официального сайта президента России

В.ПУТИН: Как полугодие закончили, Вячеслав Михайлович?

В.ГАЙЗЕР: Разрешите, доложу кратко. Социально-политическая и экономическая ситуация в республике сегодня стабильная, с положительной тенденцией в динамике. По полугодию по объёмам промышленного производства, несмотря на то, что у угольщиков есть определённые проблемы, за счёт показателей обрабатывающих производств у нас положительная [динамика], 101 процент. Сейчас идём с угольщиками с увеличением объёмов, и я думаю, что по концу года показатели будут гораздо лучше.

Наращиваются объёмы инвестиций. На сегодняшний день на четверть превышаем объёмы прошлого года, уже 83 миллиарда рублей. Соответственно растут и объёмы строительства, тоже почти на четверть увеличили, мы сейчас 55 тысяч сдали, но по году почти 160 в этом году сдадим. Соответственно и показатели по налоговым отчислениям в бюджет тоже растут, несмотря на то, что в прошлом году мы достаточно прилично потеряли по налогу на прибыль в силу экономических условий. В этом году стали восстанавливать позиции, почти 9 процентов рост у нас по налоговым поступлениям. Что самое главное, по налогу на прибыль идёт восстановление. Поэтому все необходимые показатели и установки по майским указам мы выполняем, движемся стабильно и в части детских садов – самое главное, по заработной плате, по остальным показателям. И конечно, учитывая, что республика северная…

В.ПУТИН: Да, как это ни странно звучит здесь, в Сочи, в разгар лета, это следующий вопрос был: как идёт подготовка к зиме?

В.ГАЙЗЕР: Подготовка к зиме – это ключевой вопрос. Мы её практически заканчиваем. Воркута – это, наверное, первый городской округ, где у нас начинается отопительный сезон уже фактически на днях. Поэтому рад доложить, что всё у нас прошло по плану.

В.ПУТИН: Ремонты проводили?

В.ГАЙЗЕР: Да, конечно. У нас общие объёмы средств, которые направили в предприятия ЖКХ на подготовку к зиме, если даже по деньгам говорить, – более полутора миллиардов рублей. Это и нормативный запас топлива, и соответственно сами ремонтные работы, и всё, что с этим связано.

В том числе сюда же мы относим для себя подготовку к новому учебному году всех учреждений и муниципального, и нашего уровня. Здесь тоже всё прошло по плану – включая те новые объекты, которые мы к новому учебному году сдали. В этом году до конца года у нас 12 новых детских садов вступают в строй и вступило три новых школы. И это, конечно, нам помогает решать все вопросы, которые связаны с этим направлением.

Всю работу по нормативным запасам, по досрочному северному завозу мы ещё в середине июля закончили. Поэтому здесь тоже у нас опасений нет.

Август у нас, Владимир Владимирович, – месяц очень значимый для республики, потому что 22 августа мы празднуем всегда День республики. В 1921 году был издан соответствующий декрет по образованию автономии Коми. И конечно, сейчас, несмотря на то, что 2021 год достаточно вроде бы далеко, тем не менее столетие республики – очень значимое событие для нас. Мы начинаем к этому активно готовиться. Пользуясь случаем, хотел обратиться от всех жителей республики с просьбой к Вам поддержать празднование столетия республики на федеральном уровне, издать соответствующий нормативный акт. Это даст нам возможность саккумулировать все наши усилия, организационные в первую очередь, и за оставшиеся годы достойно подготовиться к этому событию и, самое главное, решить очень много вопросов, которые хотелось бы приурочить к такому значимому для республики событию. Если Вы поддержите, мы будем очень благодарны.

В.ПУТИН: Я, во-первых, и Вас, и всех жителей республики поздравляю с праздником. Давайте поговорим сейчас поконкретнее...

1177

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • fedor
    21 авг. 2014 г., 13:14:05
    Ответить
    9 процентов по налоговым преступлениям))))
    Отправлено из мобильной версии
  • рон
    21 авг. 2014 г., 13:17:28
    Ответить
    чо он тама поет про угольную отрасль? это частная компания. Все у него хорошо. счас опять субвенции и субсидии срежут
  • А точно ли в Кремле?
    21 авг. 2014 г., 13:21:27
    Ответить
    В.ПУТИН: Да, как это ни странно звучит здесь, в Сочи, в разгар лета....
    • я
      21 авг. 2014 г., 13:33:42
      Ответить
      +100500 )))
      • отож
        21 авг. 2014 г., 14:59:30
        Ответить
        Кремль на лето в Москве демонтируют, перевозят и собирают в Сочи...
        осенью обратно.
        Чего непонятно?
    • Злая девочка
      21 авг. 2014 г., 16:56:42
      Ответить
      А где вы
      Кремль увидели?
      • !
        21 авг. 2014 г., 17:02:36
        Ответить
        ...а авторы-бездыри бнка уже поправили свои буквы )
  • а он рассказал Путину
    21 авг. 2014 г., 13:23:39
    Ответить
    как он отдал на раздирание временщикам Ухту??
    то один то теперь другое ...город просто уничтожают эти бездари!!!
    • ага
      22 авг. 2014 г., 7:25:34
      Ответить
      город раздербанивать начали при нашем солнце- Спиридонове, с тех пор не угомонятся
  • сс
    21 авг. 2014 г., 13:28:40
    Ответить
    да не только ухту. всю республику.
  • Afric
    21 авг. 2014 г., 13:32:25
    Ответить
    Еще чуть чуть и мы в раю!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ждем Вас
    21 авг. 2014 г., 13:33:06
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, Вы будете вводить налог с продаж?
  • 2
    21 авг. 2014 г., 13:36:23
    Ответить
    2
    ремонты проводили? Да ! дома и на даче.
  • Лиза
    21 авг. 2014 г., 13:39:17
    Ответить
    встреча путина и гайзера
    После таких встреч и докладов Гайзере попробуйте сказать что все не так особенно в Воркуте, и что у шахтеров зарплата упала, и цены на продукты растут не по дням а по часам.
  • кук
    21 авг. 2014 г., 13:49:15
    Ответить
    Какой кремль? Это сочи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сенаторы Коми
    21 авг. 2014 г., 13:55:25
    Ответить
    Сенаторы Евгений Самойлов и Ралиф Сафин, депутаты Александр Четвериков и Сергей Доронин задолжали Сбербанку сотни миллионов рублей каждый и пока не собираются их отдавать
    http://www.vedomosti.ru/finance/news/32388831/narodnye-dolzhniki-sberbanka

    И самое интересное:
    Помощница сенатора не смогла ответить на вопросы, связанные с долгами, заявив, что связи с ним нет.
  • 1
    21 авг. 2014 г., 13:57:09
    Ответить
    исправьте ошибку
    Кремль вроде находится в Москве, а не в Сочи. Встреча прошла в Сочи)))
    • 2
      21 авг. 2014 г., 14:02:09
      Ответить
      А может в Сочи построили мини Кремль)))
      • Ухта
        21 авг. 2014 г., 14:09:21
        Ответить
        Гайзер врун!Уходи.
  • НАРОД
    21 авг. 2014 г., 14:09:33
    Ответить
    все врет и не краснеет,похвастал чем можно было и не гордиться,отстегнул Москве-матушке от республики и то ладно. Ничего,республика и так проживет
  • КОМИкадзе
    21 авг. 2014 г., 14:15:35
    Ответить
    В.ПУТИН: Я, во-первых, и Вас, и всех жителей республики поздравляю с праздником. Давайте поговорим сейчас поконкретнее...

    Интересно! О чем же шептались! И что осталось за СТЕНОграммой!
  • Житель
    21 авг. 2014 г., 14:15:54
    Ответить
    Интересно, когда вижу кадры встречи Путина с главами регионов, они все сидят перед ним чинно сложив ручки в повениновении, а он постоянно держит кулак в руке. Наверно их так инструктируют перед встречей. КРОЛИКИ перед УДАВОМ
  • стас
    21 авг. 2014 г., 14:18:09
    Ответить
    Про интауголь не слова .А можно было все решить .Смирнов врёт????
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    21 авг. 2014 г., 14:21:12
    Ответить
    Гайзер как сурикат перед ВВ
    • 200
      21 авг. 2014 г., 22:28:49
      Ответить
      как сурикат
      Нее,как кролик перед удавом))
  • сс
    21 авг. 2014 г., 14:22:40
    Ответить
    ?
    Так в кремле или в Сочи все-таки? ))))
  • брррр
    21 авг. 2014 г., 14:24:07
    Ответить
    Президент России Владимир Путин встречается в Кремле с ...
    В.ПУТИН: Да, как это ни странно звучит здесь, в Сочи (!!!), в разгар лета, это следующий вопрос был: как идёт подготовка к зиме?
  • !
    21 авг. 2014 г., 14:49:42
    Ответить
    В.Путин: Да, как это ни странно звучит здесь, в Сочи, в разгар лета...в разгар распила и отдыха, заточенного под деловые встречи, в разгар народного недоумевания...теперь я вас спрошу о главном - как собираетесь праздновать свою победу на выборах, бюджета хватит?
  • 1
    21 авг. 2014 г., 14:51:34
    Ответить
    После таких картинок и "выборы" у нас можно сказать уже состоялись.
    Отправлено из мобильной версии
    • Можно сказать
      21 авг. 2014 г., 15:02:22
      Ответить
      Кандидат "Против всех" побеждает
  • 123
    21 авг. 2014 г., 15:05:10
    Ответить
    редакции БНК
    Вот новости http://lenta.ru/photo/2014/08/21/oil/#15
  • Хулио Ган
    21 авг. 2014 г., 15:19:12
    Ответить
    Интересно, Путин читал "Зарубинкорпорейтед"?
  • Инта
    21 авг. 2014 г., 15:19:54
    Ответить
    У Гайзера все хорошо.А как у народа-Гайзеру не интересно.
  • пробельчик
    21 авг. 2014 г., 15:28:58
    Ответить
    фотос
  • Сыктывкар
    21 авг. 2014 г., 16:58:32
    Ответить
    А ножницы у Путина на столе дешевые КИТАЙСКИЕ))))))))
    • !
      21 авг. 2014 г., 17:04:14
      Ответить
      Не дешевые китайские...они сколковские из нанотрубок.
      • ChubIce
        21 авг. 2014 г., 20:35:08
        Ответить
        Точно. Последня разработка концерна "Роснано". Режут ВСЕ - что угодно, когда угодно, и там где угодно ХОЗЯИНУ.
  • Орлов Ю.В.
    21 авг. 2014 г., 17:00:53
    Ответить
    ВРАГИ народа
    Голосуй, не голосуй все равно получишь... этих упырей !!!
  • Олег
    21 авг. 2014 г., 17:14:41
    Ответить
    хорошая
    Путин загляни в коменты по поводу Гайзера и поймёшь как он умеет врать.Выборы против Гайзера.
    • путин
      21 авг. 2014 г., 17:53:38
      Ответить
      олегу
      Заглянул и что,пять ди........лов пишут про Гайзера всякую грязь,А вот то что он поднял республику на уровень ДОНОРОВ РОССИИвот это дорогого стоит.Молодец СЛАВА.
      • !
        21 авг. 2014 г., 18:58:19
        Ответить
        А мы и не заметили
      • сс
        21 авг. 2014 г., 19:12:10
        Ответить
        это точно. рк донор только не почетный.
      • Путин
        21 авг. 2014 г., 22:25:32
        Ответить
        путину
        Ты чё меня с маленькой буквы написал засранец!Сгною
      • Житель
        22 авг. 2014 г., 11:47:49
        Ответить
        Я думал республика уже давно донор когда еще славки под стол ходил.
  • крапка
    21 авг. 2014 г., 19:15:56
    Ответить
    Как удав на кролика.
  • василиса
    21 авг. 2014 г., 20:05:47
    Ответить
    Так что с национализацией шахты в Инте
    Отправлено из мобильной версии
  • Murduch
    21 авг. 2014 г., 20:37:58
    Ответить
    "Давайте поговорим сейчас поконкретнее..." Чорт, да эта фраза посильней будет даже чем гениальное: "А Вас, Ширлиц, я попрошу отасться..."
  • Костлявая
    21 авг. 2014 г., 20:48:41
    Ответить
    Ворон ворону глаз не выклюет
    А гильотина скучает по ворам
  • Про брата Гайзер замолвил слово?
    21 авг. 2014 г., 20:52:06
    Ответить
    А то не дай Бог с выборами неувязка, ой че будет на ниве служения ТГК-9...
  • Однако