11:03, 28.08.2014 / ОБЩЕСТВО

«Ыбица» выбрала лучшую «молодежную» публикацию о фестивале

Организаторы четвертого мультифестиваля «Ыбица», который грандиозно прошел в минувшие выходные в селе Ыб, выбрали лучшую публикацию о крупнейшем культурном событии Коми. Материалы готовили учащиеся школы молодого журналиста Media Sapiens, базирующейся в Сыктывкарском государственном университете.

IMG_2069_cleaned_preview_610.jpg

Фото БНК и организаторов фестиваля

Всего студентами Республики Коми было подготовлено 55 материалов в различных жанрах: статьи, заметки, видеоролики, репортажи, фоторепортажи, с которыми можно ознакомиться в группе Молодежного медиацентра Республики Коми.

- Такие масштабные и многоформатные события, как мультифестиваль «Ыбица», требуют от журналиста невероятной работоспособности все 24 часа в сутки, оперативности, умения сконцентрироваться и сделать материал «на коленке», в походных условиях. Для наших ребят это очень хорошая практика. И каждый участник нашей команды смог проверить свои силы и поставить себе оценку за работу. Было интересно и весело, - отмечает руководитель школы «Media Sapiens» Елена Красильникова.

KAB_9462_preview_610.jpg

Материалы молодых журналистов были опубликованы на порталах информационного агентства БНК и Информационного центра финно-угорских народов, в газетах Красное Знамя Севера, Твоя Параллель и других СМИ Коми.

Организаторы мультифестиваля постарались ответственно подойти к выбору лучшего материала. В результате, победителем стала Дарья Башлыкова и ее материал Заряд энергии, вышедший на страницах газеты «Красное Знамя Севера».

oK2IMieWEPw.jpg

В качестве приза девушка получит футболу с символикой «Ыбицы», а также памятные сувениры события.

- Мы благодарим школу «Media Sapiens» за теперь уже традиционное участие в зимних и летних сезонах проекта «Ыбица». Действительно, для будущих журналистов – это бесценный опыт. Именно такой дедлайн необходим для формирования профессиональных качеств будущих мастеров своего дела. И в таких случаях всегда очень важно понимать не только силу слова, но и уметь из большого потока информации выделять главное, и у вас это получилось. Так держать! Вы молодцы»!, - подчеркивает генеральный директор компании «Ыбицы продакшн» Анна Манюк.

*** Проект «Ыбица» создан в 2011 году в Республике Коми компанией Ыбица продакшн и включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица». Летний и зимний сезоны проекта традиционно проводятся в селе Ыб на территории Финно-угорского этнопарка. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда «Ыбица» был создан второй проект – спортивный open-air «Зимняя Ыбица».

С 2011 года все сезоны «Ыбицы» проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня «Ыбица» – крупнейшее культурно-спортивное событие в России и национальный бренд Республики Коми.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram, YouTube

Партнеры: Газпром трансгаз Ухта, ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Усинскгеонефть, Сыктывкарский фанерный завод, Сыктывкарский государственный университет, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр информационных технологий, Деловой Альянс, СОГАЗ, Форвард, Сыктывкарский молочный завод, Компьютерный центр Содействие.

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Туристический портал TRIP2RUS.RU, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Usinsk.eu, Русское Радио, Авторадио, День, Трибуна, Pro Город Сыктывкар, Аргументы и факты, Палитра города, Печора Today, Радуга, Моя Воркута, Наша Жизнь, Сияние Севера, Йöлöга, СТС-Коми, ТНТ-Сыктывкар.

508

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Лучшая
    28 авг. 2014 г., 15:06:03
    Ответить
    это
    которая без ошибок? )