09:47, 29.08.2014 / ПРАВО

Администрация Койгородского района подозревается в нарушении при проведении конкурса на пассажирские перевозки

Коми УФАС России после проведенной проверки возбудило дело в отношении администрации Койгородского района о нарушении антимонопольного законодательства. Как сообщило антимонопольное ведомство, в октябре 2013 года администрация Койгородского района объявила открытый конкурс на право заключения договора на осуществление перевозок пассажиров и багажа по пригородным внутрирайонным и междугородним районным регулярным автобусным маршрутам на 2014 год.

Однако конкурс не состоялся по причине отсутствия заявок. У претендентов на участие в конкурсе не имелось возможности предложить в заявках лучших условий исполнения договоров из-за того, что в конкурсной документации не была установлена значимость критериев оценки заявок на участие в конкурсе.

Тем не менее, в мае 2014 года администрация района заключила с ООО «Визингское АТП» договор по транспортному обслуживанию населения по нескольким маршрутам без проведения открытого конкурса. Эти действия, по мнению специалистов Коми УФАС России, могло привести к ограничению конкуренции на товарном рынке перевозок пассажиров в границах МР «Койгородский» путем создания преимущественных условий деятельности на таком товарном рынке ООО «Визингское АТП» и содержат признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции.

411

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    29 авг. 2014 г., 10:27:34
    Ответить
    Блин! Какая конкуренция?! Ни кто заявок не подал, значит желающих работать нет и соответственно конкуренции тоже.... Маразм...
  • Лесоруб
    29 авг. 2014 г., 11:09:07
    Ответить
    Маразм крепчает ! Скоро каждой деревне, для покупки гвоздя, надо будет проводить аукцион ! В новостях каждый день - там чиновник украл миллиард, там десять, а гнобят деревни ! Вот где воруют !