12:15, 29.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В Корткеросском районе планируют отремонтировать 23 тысячи квадратных метров автодорог

Дорожное агентство Республики Коми объявило электронный аукцион по определению подрядчика для выполнения работ по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия на отдельных участках автомобильных дорог в Корткеросском районе. Установленный срок для завершения всех работ – 30 октября 2014 года.

IMG_0098.jpg

Фото Николая Антоновского

Как следует из документации аукциона, объем выполняемых работ - восстановление изношенных верхних слоев на отдельных участках общей площадью 22 900 квадратных метров. На этих участках планируется произвести ямочный ремонт и устройство покрытия картами.

Цена контракта составит почти 19,4 млн рублей.

Производство строительно-монтажных работ, связанных с восстановлением изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия, на объекте должно завершиться 1 октября 2014 года. Подготовка к сдаче и сдача законченных работ и подготовленного к эксплуатации объекта, обеспечивающего безопасное и бесперебойное движение транспортных средств (в том числе обеспечение вывоза за пределы объекта принадлежащих подрядчику и субподрядным организациям строительных машин и оборудования, транспортных средств, инструментов, приборов, инвентаря, строительных материалов, изделий, конструкций, демонтажа временных зданий и сооружений, сдача исполнительной документации), намечены на 30 октября 2014 года.

На устройство покрытия «картами» устанавливается гарантийный срок в два года.

Дата проведения электронного аукциона - 5 сентября 2014 года.

621

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • дорожники блин
    29 авг. 2014 г., 12:27:55
    Ответить
    В субботу на октябрьском клали асфальт. В понедельник лил дождь - все под водой. Есть у дорожников понятие ливневой канализации/стока? Подморозит все будет замерзать. Инженеры грамотные в приеме дороги учавствуют?
  • Всё делается по-русски
    29 авг. 2014 г., 12:35:57
    Ответить
    В самый дождливый месяц надо "осваивать" (навариваться)
    на дорожных деньгах. Маразм.
  • КАК
    29 авг. 2014 г., 12:44:59
    Ответить
    громко звучит- 23 тысячи квадратных метров. При ширине дороги 6 метров, это меньше 4 км.
  • осенью - прям какое-то обострение у дорожников
    29 авг. 2014 г., 12:58:34
    Ответить
    и коммунальщиков
    и Корткерос срочно вспомнил о своих колдобинах, и в Сыктывкаре перекопали всю Первомайскую...
  • ...
    29 авг. 2014 г., 13:00:43
    Ответить
    ...
    Ближайшей зимой
  • 48
    29 авг. 2014 г., 13:17:50
    Ответить
    А че не 5 октября аукцион проводить... Это надо было в мае делать.
  • сомневаюсь
    29 авг. 2014 г., 14:41:05
    Ответить
    Сегодня проезжал до Усть- Кулома и не раз выругался, точнее послал дорожную службу. Через два дня лето заканчивается, работы не початый край в том числе и на Корткеросском участке дороги выбоина на выбоине вроде бы системы залпового огня Украина не применяла, а участки дороги как после артобстрела. Но зато эти участки обозначены знаком "неровная дорога" Если установка знака это весь летний ямочный ремонт, как можно не выругаться, вспомнив поговорку о дураках и плохих дорогах.
    • #$%&
      29 авг. 2014 г., 15:57:12
      Ответить
      нет приличных слов
      В укуломском районе до "воздушного" моста в Кырныше вообще проехать невозможно. 40 км после "гиада", а 20 км проселочное направление. Шатохин дороги строить не пробовал?
      Хотя это же Республиканская дорога. Тогда вопрос к Гайзеру.
      Урны для голосования явное не доедут.
  • сс
    29 авг. 2014 г., 19:14:56
    Ответить
    вот и очередной повод задуматься перед выборами.
  • Олег
    29 авг. 2014 г., 19:37:36
    Ответить
    Дороги как после бомбежки
    Там дороги как после бомбежки, там надо полностью все покрывать, а не ямочный делать. Да и 23 тыс. кв.м. это 4 км. А там надо км 40 сделать.
  • и вдруг
    01 сент. 2014 г., 10:49:37
    Ответить
    И вдруг наступила ОСЕНЬ. А потом вдруг ЗИМА!
  • Андрей
    05 сент. 2014 г., 20:12:44
    Ответить
    Дороги!
    В Корткеросском районе не успели асфальт уложить полностью так где начинали ремонт опять все раздолбали, а дошли до села Вомын и все забыли про дорогу, а там ближе к Подтыбку ужас что твориться!!! Позорище!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии