11:19, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Один из магазинов Сыктывкара стал «доступнее» для инвалидов-экстремалов»

Большинство людей не понимает понятие «доступа» для инвалидов к объектам инфраструктуры, и его значение для них. Поэтому появляются пандусы для инвалидов-экстремалов и инвалидов-эквилибристов с запредельным углом наклона, без поручней и поворотных площадок. Один такой курьезный случай обхода требований закона об обеспечении доступности для маломобильных групп населения обнаружил читатель БНК.

IMG_50951.JPG

Фото Натальи Яковлевой

По информации народного корреспондента, в отношении данного магазина имеется судебное решение, обязывающее установить пандус, а не кнопку с предупреждением, содержащим то ли ошибку, то ли умышленную насмешку: не видеть разницу между «маломобильностью» и «малогабаритностью» может только человек, которого эта разница не заботит нисколечко. Кого подразумевают под малогабаритными гражданами?

IMG_50962.JPG

756

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • О!
    29 авг. 2014 г., 11:43:36
    Ответить
    Малогабаритные граждане - это как?
    • Шаркич
      29 авг. 2014 г., 12:59:04
      Ответить
      Это которые в дверь не пролазят. А так, отвратительно, конечно.
      • плохишь
        29 авг. 2014 г., 17:41:50
        Ответить
        )))
        поржал
        • видимо
          29 авг. 2014 г., 20:57:48
          Ответить
          у того кто это делал в голове что-то малогабаритное
  • Эрл
    29 авг. 2014 г., 12:21:40
    Ответить
    Это отвратительно! Руководство этой забегаловки - мрази
  • !
    29 авг. 2014 г., 12:34:52
    Ответить
    Малогабаритные граждане...
    ...людей с грузом уже сравняли, сцуки!
    • тит
      29 авг. 2014 г., 17:43:35
      Ответить
      весовой контроль
      забыл установить Армэн
  • Кулябкин
    29 авг. 2014 г., 14:50:58
    Ответить
    это лавка у Сакисянца на Почтовой
    он мог и специально надсмеяться над инвалидами
    такой человек не очень добрый
    • адмс
      29 авг. 2014 г., 14:53:51
      Ответить
      не Саркисьянц
      а Сакисян
    • Добрый
      29 авг. 2014 г., 16:06:15
      Ответить
      Не бурогозьте.
      Табличку же не сам Саркисян делал, а персонал - накажут, наверно за такую ошибку. Кстати, вход в магазин итак пологий, что помощь не требуется. Не новость, а хрень...
      • казаклиу
        29 авг. 2014 г., 16:18:01
        Ответить
        хотелось бы прочитать мнение Коли Костина
        наверняка он в курсе
        • Nik
          30 авг. 2014 г., 16:08:00
          Ответить
          ***
          У нас с этим магазином, было мировое соглашение... на данный момент мы просим суд выдать исполнительный лист... и будем требовать доступности... да на против в магазине "ассарти" по мировому соглашению установлен пандус... (правда внутри магазина очень тяжело передвигаться, но мы над этим работаем...)
  • Покупатель
    29 авг. 2014 г., 16:40:25
    Ответить
    Ошибка изготовителя фирма - (Тимофей), табличка снята для исправления. Пустой кипишь.
    Отправлено из мобильной версии
    • аня
      29 авг. 2014 г., 19:18:48
      Ответить
      прикольно
      торговец явно приколист)