19:09, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Удачное селфи обернулось для влюбленной пары романтическим свиданием под облаками

Оригинальным сюрпризом для двух молодых жителей Эжвы обернулось селфи, сделанное 28 июня на региональном выпускном «Облака». Фото Ксении Арихиной в компании друзей и Дмитрия Колдуна, выложенное на конкурс «Селфи: Поколение Республики Коми-2014», принесло ей победу и сертификат на романтическое свидание на крыше от студии нестандартных праздников Fiesta. Девушка, в настоящее время проживающая в Москве, любезно передала награду своим друзьям, Владиславу и Яне, также присутствовавшим на фото.

KIR_4540.jpg

Яна и Владислав с удовольствием бы еще раз устроили романтическое свидание на крыше. Фото Кирилла Затрутина

Молодой авиадиспетчер и студентка пятого курса СыктГУ вместе уже пять лет, но предстоящее романтическое свидание на крыше высотки стало для них первым подобного рода.

- Самыми запоминающимися и несравнимыми были наши свидания в Санкт-Петербурге, где я учился в институте, и Яна приезжала ко мне в гости. Сегодня с нетерпением ждем чего-то интересного и необычного. До этого момента максимальная высота, откуда мы видели Сыктывкар, - это всем известная «свечка». Мест для свидания в городе знаем немного, сами проживаем в Эжве. Вот там – пожалуйста! - поделились с БНК влюбленные.

- Узнали о победе и ожидающем нас призе еще в начале июля, два месяца пролетели так быстро, что времени на свидание совсем не было. Лето подходит к концу, поняли, что пора, и согласно прогнозу погоды выбрали единственный солнечный день недели. Одним словом, с погодой повезло, главное, чтобы ветром не продуло.

KIR_4548.jpg

Погода не подвела, легкий ветер слегка тормошил лепестки роз, рассыпанные на крыше 13-этажной высотки с открывающимся видом на Вычегду, Сысолу, Свято-Стефановский кафедральный собор, сыктывкарский Париж и центр города.

- За перила не выходить, по крыше не бегать, не прыгать, вниз ничего не кидайте, пожалуйста - проинструктировал пару организатор свидания, проводив героев к белоснежному столику с шампанским, чаем, шоколадом и фруктами.

- Свидания на крыше очень зависимы от погоды. Когда холодно и дождливо, само собой, желающих немного, но, когда тепло, люди активно интересуются. Как правило, это молодежь, причем в основном девушки. Как показывает статистика, как в Сыктывкаре, так и в Кирове, заказчики - это 70% девушки и 30% мужчины. Крыши выбираем тщательно. Ходим, просматриваем виды, учитываем удобный выход для девушек. Программа самая разнообразная, от свечей и шариков до полноценного ужина и даже саксофониста. Стандартная программа стоит 3490 рублей. Кто-то целенаправленно приходит на годовщину или день рождения, кто-то хочет сделать сюрприз или помириться со второй половиной, - поведал БНК организатор рандеву Евгений из студии нестандартных праздников Fiesta.

KIR_4553.jpg

- Отлично! Очень понравилось: посидели, посмотрели на солнце, небо и облака, обошли всю крышу, оценили прекрасные виды города, вдоволь нафотографировались. Я бы порекомендовал подобные свидания парам, которые только начинают встречаться. С радостью повторили бы еще на какую-нибудь знаменательную дату! – поделились впечатлениями участники свидания по его окончании.

2067

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Не селфи
    29 авг. 2014 г., 19:29:43
    Ответить
    поясните мне в чем тут романтика? на крыше можно каждый день залазить и делать свидание! понимаю на воздушном шаре или на частном самолете.....
    • 101
      29 авг. 2014 г., 19:58:11
      Ответить
      не айс
      100-пудово.
      "посидели, посмотрели на солнце, небо и облака, обошли всю крышу", романтика!
      • :{]
        30 авг. 2014 г., 12:01:56
        Ответить
        ну а чо
        лучше на лавочке с "сиськой" жигулёвского?
  • Алекс
    29 авг. 2014 г., 20:54:59
    Ответить
    Бедные дети!
    Насмотрелись "дешёвых" американских фильмов. Фантазии собственной ни на грош!
  • пффф
    29 авг. 2014 г., 22:23:42
    Ответить
    хахаха
    как великолепно, замечательно,превосходно, ХАХАХА
  • Малыш
    29 авг. 2014 г., 22:56:23
    Ответить
    Знакомая крыша - К.Маркса, 191, и в чём романтика? Такое свидание можно каждый день устраивать, особенно, если Вы директор Тсж ))(
  • 111
    30 авг. 2014 г., 10:16:22
    Ответить
    ну и злой у нас народ....вспомните, какое вы свидание за всю свою жизнь смогли придумать...Нечего вспомнить??? Только осуждать и посмеиваться от собственной слабости и никчемности.
  • потерянное поколение
    30 авг. 2014 г., 11:59:48
    Ответить
    .
    все под пендосов косят
  • В
    30 авг. 2014 г., 22:17:09
    Ответить
    Интересно, а договор с этой компанией победители заключали? Страховка включена? Если вдруг газики ударили бы в голову и девушка случайно упала (не дай Бог) с крыши, кто бы отвечал? А разрешение ТСЖ на проведение данного мероприятия есть? Договор может быть? А крыша многоквартирного дома является общественным местом или каким иным? А можно привлечь к административной ответственности влюбленных за распитие спиртных напитков в общественном месте?

    п.с. Я не против романтики. Это замечательно. Но нужно соблюсти формальности. Потому-что случись что, отвечать будете по всей строгости закона (председатель ТСЖ, фирма-организатор, участники).
  • безобразие
    01 сент. 2014 г., 9:26:52
    Ответить
    ходють на каблуках по мягкой кровле - дырявят, а потом крыша течет