14:14, 01.09.2014 / ПОЛИТИКА

Новости партнеров: «Игорь Шпектор проведет в городах Коми круглые столы»

Член Общественной палаты РФ, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор проведет в Коми ряд круглых столов, направленных на урегулирование возникающих в муниципалитетах проблем. Об этом Игорь Шпектор рассказал агентству «Комиинформ».

- В соответствии с программой Общественной палаты РФ я, как руководитель комиссии по местному самоуправлению, жилищно-коммунальному хозяйству и социнфраструктуре, комиссии, отвечающей за дорожное строительство, провожу круглые столы в городах России. Ранее я уже побывал с рабочим визитом в Якутске и Магадане. Теперь в Коми. Уже проведены шесть круглых столов в Воркуте, - отметил собеседник агентства.

В круглых столах участвуют руководители городских администраций, ведомств, ЖКХ, управляющих компаний, республиканских организаций, компаний-производителей, образовательных и дошкольных учреждений, управлений по соцполитике, а также других организаций и ведомств.

После каждого мероприятия составляются протоколы, по которым вырабатываются предложения по решению накопившихся вопросов. Предложения направляются главе Коми.

- После круглых столов в Воркуте мы обсудили вопросы с Вячеславом Гайзером. Это, конечно, и создание в Воркуте хосписа - отделения на 25-30 коек-мест для постоянно лежачих больных. На будущий год - вопрос об изменении системы финансирования строительства и ремонта муниципальных дорог. Обсуждались и вопросы оснащения школ. К слову, на круглых столах один из самых острых вопросов как раз этот, а также подготовка отопительной системы к зимнему периоду, - заметил Игорь Шпектор.

По словам Шпектора, Вячеслав Гайзер одобрил создание хосписа в Воркуте. Также Игорь Шпектор в рамках поручения президента России Владимира Путина на круглых столах собирает предложения по изменению закона о лицензировании, который требует корректировок.

Уже сегодня Игорь Шпектор проведет круглый стол в Ухте, далее - Вуктыл, Сосногорск, Печора, Усинск, Сыктывкар.

639

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Лично знаю. Работал с ним.
    01 сент. 2014 г., 18:01:08
    Ответить
    Никогда не думал, что этот человек всегда был простой марионеткой!
    • Сергиенко.
      01 сент. 2014 г., 19:00:14
      Ответить
      А я не думала, я просто знала!
  • 123
    01 сент. 2014 г., 20:20:25
    Ответить
    пустозвон
    Шпротову пора ловить рыбку,как это сделали умные люди!
    • Земляк.
      01 сент. 2014 г., 21:07:45
      Ответить
      А с бандой Ифы-Козлова у Шпектора какие были отношения?По моему самые теплые или я не прав???
      • гость
        02 сент. 2014 г., 8:51:36
        Ответить
        наверное не самые холодные! во всяком случае по-любому в курсе всего происходящего был, как и все остальные представители власти. справедливо будет, если они все следом поплывут на гос обеспечение.
  • Х
    01 сент. 2014 г., 21:13:38
    Ответить
    Когда Шпектор был во власти, был прямолинейный, несгибаемый, справедливый, честный, уважаемый, а как пенсионеру дали должность лизоблюда, так и он стал противен