14:51, 02.09.2014 / ПОЛИТИКА

Илья Величко предложил поднимать село силами бизнес-тренеров

С понедельника канал «Юрган» начал показ телевизионных политических дебатов между кандидатами на пост главы Республики Коми. В первой встрече под руководством ведущего питерского «Пятого канала» Романа Герасимова приняли участие Евгений Вологин и Илья Величко. Среди предложений, озвученных кандидатами на место губернатора, прозвучало программное заявление «эсера» поддержать предпринимателей на селе, устроив для них бизнес-тренинги и создав специальную комиссию при Госсовете Коми. Агентство БНК решило узнать у экспертов, насколько продуктивно предложение кандидата на пост главы региона.

Сергей Артеев, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»:

ANT_4387.JPG



- Я рекомендовал бы Илье Величко посмотреть программу Министерства экономического развития, в которой уже есть такие тренинги, и они периодически проводятся. По крайней мере, происходят выезды в муниципалитеты, встречи с бизнес-сообществом, привлекаются эксперты в области бизнеса и экономики. Ничего тут нового нет в этом смысле, если мы говорим про избирательную кампанию. Это предложение мало удивит бизнес как на селе, так и в городе. Скорее, я бы порекомендовал данному кандидату задуматься над проблемой другого характера — это поиск инвесторов и привлечение их в наш регион. Лучше над этим бы кандидат подумал и предложил свой конструктивный, продуманный и реализуемый вариант.

Игорь Бобков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Коми:

KIR_7198.JPG



- Село так не поднимают. Сегодня и так уже много комиссий и разных общественных советов. Есть и бизнес-инкубатор, который проводит обучение предпринимателей. Курсы проводятся там довольно регулярно, в год обучаются от 600 до 700 человек. Причем это республиканская программа и финансируется она через Министерство финансов. Скорее, в сельских районах можно сделать уклон на подготовку жителей с учетом организации крестьянско-фермерского хозяйства, особенно в свете введения антисанкций.

740

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • !!!
    02 сент. 2014 г., 15:01:51
    Ответить
    Надои тоже! Да и на увеличение поголовья стада их надо бросить!
    "Осторожно, на пастбище тренер-осеменитель!"
  • Хых...
    02 сент. 2014 г., 16:23:19
    Ответить
    Чтобы коровы меньше ели и больше давали молока надо их меньше кормить и больше доить. Кто такие бизнес-тренеры? Да, в большинстве своем, шарлатаны, заучившие несколько модных терминов и умеющие заболтать олухов..
  • 222
    02 сент. 2014 г., 16:44:04
    Ответить
    Сперва постройте школы,садики, больницы, дороги. Наберите нормальных врачей и учителей. А то пилить бюджеты проще, чем строить и организовывать.
    • наш
      02 сент. 2014 г., 19:11:16
      Ответить
      Разуй глаза. Половина новостей про то, что построилишколу-садик-больницу-дорогу. :)))
      "Нормальных врачей и учителей" с Марса привезти?
  • Избиратель
    02 сент. 2014 г., 17:10:45
    Ответить
    Величко
    Да вопрос не о селе, а скорее как снизить рейтинг Величко, и коровы совсем не причем. Сперва Вологин старался, теперь БНК. Но главное не могут эти ребята понять, чем больше они стараются, тем выше рейтинг у Величко!
    • Яичко
      02 сент. 2014 г., 18:26:12
      Ответить
      Такое же пустое место
      как и Вологин
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      03 сент. 2014 г., 11:29:40
      Ответить
      Изберателю
      Чтобы рейтинг Величко начал расти, ему надо меньше показывать свою безграмотность и неосведомленность в простейших вопросах устройства жизни в регионе.
      Лично я, еще пару лет назад считал Величко идейным борцом за права граждан своего города. И как то радовался что есть такие молодые люди. Но как-то увидел по ТВ его интервью и мое мнение о нем стало другим. Этот человек не мог связать двух слов в простом односложном предложении. Я не сторонник политических взглядов господина Вологина, но в одном я с ним солидарен. Величко не знает элементарных вещей. Ему в пору бы за партой посидеть еще.
  • 32й
    02 сент. 2014 г., 18:34:24
    Ответить
    Салтыков_Щедрин как у генералов булки на деревьях росли
    Я вам пацаны открою великую тайну о том, что сельское хозяйство подымают вилами, лопатами, тракторами и тяжёлым повседневным трудом, а не чёрт знает какими_то тренерами. Но вы эту тайну никому не рассказывайте, а то вдруг за умных пойдёте, пакостники в костюмчиках
  • Тетя Мотя
    02 сент. 2014 г., 19:29:42
    Ответить
    Величко хоть что-то предлагает, а кто слышал что Вологин предлагает? А то он только критикует и цитирует Величку. Зато про Величко теперь все знают. А на самом-то деле нынешний или предыдущий глава сам что-то решает?, в частности как село поднимать? Обратите внимание, у нас в последнее время движуха только в социальной сфере - то год здоровья, то год спорта, то год молодежи, то ребенка, потом будет год ветеранов. А когда будет год производителя, шахтера, лесника, дояра?
    • наш
      02 сент. 2014 г., 19:48:57
      Ответить
      На прошлой неделе был конкурс "Лучший токарь", через две будет "День лесника"... а вот "год Дояра" - это как-то экстремально. :)))
      Кстати, ты верно заметил, что все кандидаты что-то предлагают. И только один - делает!
      • 200
        02 сент. 2014 г., 22:21:21
        Ответить
        нашему
        Ай малаццца))Зачётно лизнул,пригодишься.Да,насчёт настроенных садиков-школ-больниц.Построить и принять,то бишь ленточку разрезать,совсееем не значит,что они завтра откроются.И откроются ли вообще.И виноват в этом тоже один кандидат,я думаю ты догадываешься какой)
        • наш
          02 сент. 2014 г., 22:51:18
          Ответить
          они открылись и работают. А ты по ходу знатный лизун, разбираешься?
  • избиратель
    02 сент. 2014 г., 22:38:11
    Ответить
    Такого как сегодня я еще не слышал.... срочно проверить кто ему диплом юриста выдал.. позор...ничего не знает в налоговом законодательстве... какие налоги и куда зачисляются...А про национализацию сферы ЖКХ....?????
  • смеху наделали эксперты наподобие артеева и бобкова
    02 сент. 2014 г., 23:57:12
    Ответить
    село пожалуй поднимешь в свете введения антисанкций, если оно гудит неумолимо пьянницами
    а то,как величка без подготовки выступил- ему респект
  • Сергей
    03 сент. 2014 г., 2:47:14
    Ответить
    Величко
    Фамилия без смысла и только.
  • В.Д.
    03 сент. 2014 г., 8:30:40
    Ответить
    Кэмдин, Гажа-Яг, Лайково, Седью и т.д.
    Это те поселения, где И.Величко был избран депутатом МОГО "Ухта".
    Почему бы не пойти туда бизнес-тренером ООО "Русский алюминий"?