22:20, 02.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Игорь Шпектор проверил готовность Ухты к зиме

В рамках своего рабочего визита в Ухту Игорь Шпектор, председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, академик МАЭП и председатель Попечительского совета УГТУ провел встречу с представителями сферы ЖКХ в актовом зале Пенсионного фонда.

IMG_3560.JPG

Фото пресс-службы администрации Ухты

Как сообщила пресс-служба администрации Ухты, доложить о подготовке к зиме пригласили начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Валерия Баркова, представителей ухтинских тепловых сетей, МУП «Ухтаводоканал», «Ухтаэнерго» и «Ухтаспецавтодор», ухтинского филиала ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» (бывший «Ухтамежрайгаз»), а также всех управляющих компаний. Из последних, которых в муниципалитете насчитывается 15, были только ООО«Ухтажилфонд» и ООО «Ремонт и услуги».

Игорь Шпектор просил всех присутствующих поочередно докладывать о своей работе по подготовке к зимнему периоду, попутно сразу вставляя комментарии – одобрения или неодобрения деятельности компании, советы и наказы, а затем внимательно слушал их просьбы и пожелания, чем может помочь свой человек - Игорь Шпектор долгое время был мэром Воркуты, представлял и представляет интересы Коми на уровне Российской Федерации, озвучивая эти вопросы на заседаниях правительства России. Общественники, которые пришли на эту встречу, в свою очередь не молчали, задавали вопросы, касающиеся тарифов на услуги ЖКХ, плату за общедомовые нужды, уборку территорий, подъездов, ремонт дорог, ремонт фасадов зданий, кровель.

- Опасайтесь заниматься бравурными речами. Лучше пишите дельные предложения, основываясь на доказательной базе, в мой адрес или в адрес правительства региона. Я буду лоббировать ваши интересы на уровне президента России. А у управляющих компаний, которые сегодня сюда не явились, я потом сам лично спрошу, нравится ли им быть управляющими компаниями, - подытожил Игорь Шпектор.

Несколькими днями ранее, 29 августа Ухту посетил первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Александр Можегов. Он также провел встречу с населением по наболевшим вопросам ЖКХ, где многие получили долгожданные ответы.

681

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 32й
    02 сент. 2014 г., 22:29:50
    Ответить
    нормально Григорий, отлично константин
    Если старый плавучий чемодан дал добро, то я спокоен за ухту. А если серьёзно, то что же за такая дезентирия эта власть. Внучата, правнуки растут, воспитывай, радуйся жизни и радуй близких, так нет, пытливый ум не даёт мне покоя. Да не пустят тебя во власть, шмульевич, так по её коридорам и прошляешься
    • Fufeliz
      02 сент. 2014 г., 23:03:55
      Ответить
      +100500
      Как точно удалось Вам обрисовать существо этой замшелой натуры
      Отправлено из мобильной версии
      • Мдя...
        03 сент. 2014 г., 7:10:13
        Ответить
        А я то думаю, чегОЙЭто запахло нафталином...
        • Любочка
          03 сент. 2014 г., 11:12:01
          Ответить
          Я согласна
          Гнать жида к..... тери ! Ведь лезет и лезет,лезет и лезет! У меня на его р..оду вже идиосинкразия.
  • Юрий
    02 сент. 2014 г., 22:30:02
    Ответить
    Это уже просто РЖАЧ !!! Шпектор, контролирует работу К.Ромаданова, который совсем недавно проводил совещание по подготовке к зиме в Ухте ??? . Или Общественной палате нечем заняться, как только тратить деньги на бестолковые командировки и ..... речи ??? .
    • Зорька
      02 сент. 2014 г., 23:15:02
      Ответить
      Деда сильно крючит от амбиций
      и мании собственной значимости
      лобби интересов Ухтаабада на уровне президента- это размах, свидетельствующий о сложном диагнозе и хронической его запущенности
  • АяДартаньян
    02 сент. 2014 г., 23:13:18
    Ответить
    Шпектор провел проверку по факту проведения проверки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дохтор
    02 сент. 2014 г., 23:18:51
    Ответить
    Председатель, президент, академик
    одним словом- центровой член всего, что крутится под ногами у власти
  • vlamin
    02 сент. 2014 г., 23:43:41
    Ответить
    Да, Игорёк, закружилась, видно, у тебя головушка.
    • электрик
      03 сент. 2014 г., 8:18:58
      Ответить
      ))
      пробки у деда вышибло давно и, видимо, навсегда
  • Клиника
    02 сент. 2014 г., 23:48:16
    Ответить
    А развеж у него больше полномочий чем у Былины или Тищенко??? Похоже болен неизлечимо!!! Приехал спросил, доложите, спрошу и т.д. Это говорит только о том что в Республике больше некому заниматься ЖКХ и все ждут когда этот с диагнозом поъедет.
  • Роч шпана
    03 сент. 2014 г., 6:12:46
    Ответить
    Флаг ЕР
    Значит жулики там
  • ГРИГОРЯН
    03 сент. 2014 г., 7:28:30
    Ответить
    ПОЗЁР. КТО ЕГО УПОЛНОМОЧИЛ.
    • Азъ :-)
      03 сент. 2014 г., 7:48:01
      Ответить
      Может быть, prezident, чтобы ШИЛо не вздумал ничего лоббировать на его уровне,
      а вертелся где-нибудь подальше от властных коридоров,
      подбирая крохи со столов поплоше!?
  • Ухта
    03 сент. 2014 г., 8:53:56
    Ответить
    Интиресно, как это старый пердун проверил?
    Не выходя из за трибуны? Рассказывая какой бред.
  • Наблюдатель
    03 сент. 2014 г., 10:00:54
    Ответить
    Шпектор
    Прости меня, господи. Смешно все это.
  • Воркута
    03 сент. 2014 г., 10:04:16
    Ответить
    Республика Коми
    Вам не стыдно, что такой человек представляет интересы от Коми в общественной палате. Нам очень стыдно и обидно, что такой некчомный человек как Шпектор,( старый несущий с трибун какое то несуразие)представляет какие то интересы.
  • ВАСЯ
    03 сент. 2014 г., 10:24:21
    Ответить
    Клоун-успокойся, и так уже высосал из республики все что мог.
    • Федя.
      03 сент. 2014 г., 13:40:50
      Ответить
      Старому маразматику прадедушке давно пора на покой.
    • ШИЛо
      03 сент. 2014 г., 14:18:06
      Ответить
      Еще не все высосал из республики))) Порох в пороховнице еще остался...
      • пекарь
        03 сент. 2014 г., 18:52:54
        Ответить
        да ну
        дырка от бублика ему осталась
        • Петя.
          03 сент. 2014 г., 19:40:33
          Ответить
          Шпектор заодно проверил готовность Ухты к весне,лету,осени...
  • куда лезешь старикан
    03 сент. 2014 г., 20:26:59
    Ответить
    председатель, президент, академик. Джидай ты наш неугомонный, какое звание ещё хочешь, может генсека ООН.И второе: не стыдно руководителям ЖКХ отчитываться перед НИКЕМ?
  • равин
    03 сент. 2014 г., 22:39:32
    Ответить
    оценка
    КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!! НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА! СТАРИК ВСЕ-ТАКИ!
    • Азъ :-)
      03 сент. 2014 г., 22:56:24
      Ответить
      Нам-то стыдно!
      А им всем!?
  • Местный
    03 сент. 2014 г., 22:52:23
    Ответить
    Ухту видать наверху решили с помойкой сравнять, все кому не лень только и приезжают совещаться и всё по-тихоньку в столицу переводят. Оставьте лучше ухтинские налоги у нас! Ухта будет самым прекрасным городом РК!!!
  • Гном
    03 сент. 2014 г., 23:10:19
    Ответить
    Доверенное лицо
    Что пристали, доверенное лицо отрабатывает свою корочку.