19:26, 14.09.2014 / ПОЛИТИКА

Половина жителей республики проголосовали за нового главу региона

По последним данным республиканской избирательной комиссии, на 18.33 явка избирателей составила 51,04%, или 356 тысяч 559 человек.

DSC_4540.jpg

Фото Владимира Юрлова

На данный момент самым активным районом является Сосногорский с 65,54% проголосовавших от общего числа зарегистрированных избирателей. На втором месте Прилузье - 64,25%, замыкает тройку лидеров Сысольский район — 63,87%.

Остальные районы Коми не сильно уступают перечисленным:

Койгородский район — 60,32%

Корткеросский район — 59,94%

Усть-Вымский район — 58,31%

Усинск — 58,07%

Усть-Куломский район — 56,33%

Ухта — 56,78%

Вуктыл — 55,81%

Княжпогостский район — 55,28%

Сыктывдинский район — 54,67%

Эжвинский район, Сыктывкар — 51,19%

Удорский район — 50,07%

Сыктывкар — 49,57%

Усть-Цилемский район — 49,22%

Инта — 48,64%

Троицко-Печорский район — 47,92%

Ижемский район — 47,1%

Среди отстающих Печора — 36,65% и Воркута — 32,95%.

Таковы предварительные итоги явки избирателей на выборах главы Республики Коми, до конца которых остается менее часа.

742

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Vestern
    14 сент. 2014 г., 19:38:04
    Ответить
    Да... Аполитичное у нас население. Или всех все устраивает, или считают что их голос ни на что не повлияет...
    • Сказка про выбор
      14 сент. 2014 г., 20:39:27
      Ответить
      Аполитичное? Наоборот, наивно-политизированное, хоть сказки про выборы в Коми пиши. В других регионах России явка составила от 18%, максимум до30%.
      Показатели явки в Коми 60% опасная картина: либо Коми зреет до Луганско-Донецкого сценарий независимости, либо... избирательный "счётчик" глупит.
  • Фальсификаторы
    14 сент. 2014 г., 19:44:35
    Ответить
    На фото три единственных проголосовавших в Сыктывкаре?))
  • 555
    14 сент. 2014 г., 19:58:07
    Ответить
    Это не Сыктывкар, а Воркута.
  • 666
    14 сент. 2014 г., 20:20:03
    Ответить
    народ не идет на выборы (все грибы и ягоды собирают). Вот единороссы и обзванивают однопартивцев, чтоб шли голосовать. Ха, даже календарики не нужны
    • Сигурд
      14 сент. 2014 г., 20:53:15
      Ответить
      Не знаю, что там замутила Власть, но что -то замутила. Установка была ясная и чёткая всех бюджетников принудительно попросить придти на избирательные участки.Значит им это было нужно? Может просто показать Москве, что Коми впереди на лихом коне, а может ещё чего. С какой стати они так остервенело обеспечивали явку?
  • ГЕНА
    14 сент. 2014 г., 20:59:18
    Ответить
    ВЫБОРЫ
    В ВОРКУТЕ И ДЕТЕЙ В23 ШКОЛЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ГОЛОСОВАТЬ
    • хххххххххх
      14 сент. 2014 г., 21:10:26
      Ответить
      принудительно и заставили и более того, еще и контроль устроили за проголосовавшими.
      • Но надо же имидж поддержать
        14 сент. 2014 г., 21:24:00
        Ответить
        стабильная социально-политическая обстановка
        в Коми,стабильно нищаем и разоряемся
  • правда
    14 сент. 2014 г., 21:29:13
    Ответить
    На фото голосование с помощью третьих лиц это грубейшее нарушение. Не позорьтесь.
  • а что помогло
    14 сент. 2014 г., 21:29:14
    Ответить
    Массовый привоз клоунов на коми ыбицу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Arch
    14 сент. 2014 г., 21:47:47
    Ответить
    В Ухте всех студентов принудительно заставляли ходить на досрочные выборы и сегодня в день голосования. Грозились не заселять в общежития на след. год или выселить с этого года, не запускали в общаги пока не покажешь календарик с выборов) вот такое добровольное голосование)
  • 8
    14 сент. 2014 г., 22:03:25
    Ответить
    вот такие выборы,как всегда...
  • воркутинец
    14 сент. 2014 г., 22:16:29
    Ответить
    Воркута -32,95%
    после таких результатов у Сыка будет повод лишний раз задуматься о смене руководства города...
    Отправлено из мобильной версии
    • хххх
      15 сент. 2014 г., 0:12:39
      Ответить
      Сосногорску тоже
  • мало
    15 сент. 2014 г., 11:19:14
    Ответить
    вато.гордиться нечем.
  • где
    15 сент. 2014 г., 11:21:51
    Ответить
    жизнь людей хуже всех,все они в хвосте списка.
  • если
    15 сент. 2014 г., 11:23:17
    Ответить
    уж столица почти в конце списка,то что остается остальным.позор.везде столицы процветают.а у нас?
  • нина
    15 сент. 2014 г., 18:48:59
    Ответить
    "Половина жителей республики проголосовали за нового главу региона"))) А вторая - за старого?
    Названия-то надо вычитывать!!!
  • леонид
    16 сент. 2014 г., 9:26:52
    Ответить
    ну и где он новый глава ? опять же старый!