21:06, 17.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Евгения Шумейко во второй раз призвали облиться ледяной водой

Власти Усинска бросили вызов Воркуте в рамках модного флешмоба Ice Bucket Challenge. Руководителю заполярной администрации в ответ придется облиться ледяной водой. Об этом его попросили уже дважды, сообщает издание «Моя Воркута — наша газета».

YUR_5336-580x385.jpg

Евгений Шумейко сослался на занятость. Фото gazetamv.ru

Ice Bucket Challenge – международная акция, которая призвана привлечь внимание общественности к редкому и пока неизлечимому заболеванию нервной системы боковому амиотрофическому склерозу. Желающие выливают на себя ведро ледяной воды и называют имя следующего участника – бросают вызов. Если названные люди не обольются ледяной водой в течение 24 часов, то обязаны пожертвовать 100 долларов в пользу фонда ALS Association, организовавшего флэшмоб.

За несколько недель обливание ледяной водой стало мега-популярным во всем мире. Денег участники жертвуют, конечно, больше, чем 100 долларов. Как известно, на счета ALS Association за время акции, стартовавшей в июле, перечислили около пяти миллионов.

В России деньги перечисляют в детский фонд «Подари жизнь». В челлендже приняли участие съемочная группа и актеры сериала «Молодежка», Александр Кержаков, Иван Ургант, Владимир Жириновский в своей эксцентричной манере и Михаил Боярский как всегда в шляпе.

В прошлые выходные под ледяной душ встали чиновники Усинска во главе с руководителем города Станиславом Хахалкиным. Они перечислили средства в фонд «Сила добра».

– Мы хотим обратиться к руководству Воркуты, Ухты и Инты – к нашим северным городам, – сказал усинский градоначальник, стоя у ведра воды со льдом. – Мы бросаем вам вызов. Вам слабо?

Еще раньше вызов Евгению Шумейко бросил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, который обращался к мэрам городов-побратимов. Как сообщили «МВ» в заполярной мэрии, руководитель воркутинской администрации готов ответить на челлендж. Но не в ближайшее время — сейчас чиновники готовят город к отопительному сезону.

554

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Не ответит
    17 сент. 2014 г., 21:18:05
    Ответить
    и правильно сделает, а то потом всякие баловники скажут слабо облиться еще чем-нибудь, залезть куда-нибудь и т.д до бесконечности)))))
  • Воркута
    17 сент. 2014 г., 21:19:09
    Ответить
    по обливанию
    Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали.
  • Илья
    17 сент. 2014 г., 21:19:20
    Ответить
    Хахалкин: ...предлагаю вам облиться ледяной водой или заплатить деньги!
    Шумейко: Нет.
    Хахалкин: Но почему вы отказываетесь?
    Шумейко: Не хочу.
    Хахалкин: Вы не сочувствуете детям?
    Шумейко: Сочувствую.
    Хахалкин: А, денег жалко...
    Шумейко: Нет.
    Хахалкин: Так почему же?
    Шумейко: Не хочу.
  • Да вы чё? ...
    17 сент. 2014 г., 21:19:47
    Ответить
    Вы чё ?.... Вы чё.?... Я же холода боюсь... И ваааще, мне надо свое теплое место беречь..некогда мне,некогда, какое там слабо..
    • василиса
      17 сент. 2014 г., 21:27:43
      Ответить
      илье,
      Да не смешно!!! Люди делают доброе дело, а Вы все превращает в фарс. А Шумейко-молодец!!! Симпатяга!
      " А Вам, Илья, слабо облиться ледяной водой?"
      Отправлено из мобильной версии
      • Роман
        18 сент. 2014 г., 9:04:46
        Ответить
        Василиса, а вам слабо начать бегать по утрам? Взять на воспитание детей из детдома? Перестать покупать алкоголь (если покупаете, конечно)?
        49% несчастных случаев происходит после слов: "смотри как я могу" остальные 51% : "фигня... смотри как надо".
        Может пора перестать вестись на "слабо", вроде не дети уже?
  • =)
    17 сент. 2014 г., 21:30:51
    Ответить
    умора
    вроде серьёзные люди, в госсоветах сидят, а ведуться как пацаны на районе. давайте ещё главу пригласим.

    сделайте, как Чари Шин. делоф то.
  • Воркута
    17 сент. 2014 г., 22:26:54
    Ответить
    Людям на фото поможет только...
    http://www.youtube.com/watch?v=ULeKH7dBVNQ
  • Мнение
    17 сент. 2014 г., 22:44:52
    Ответить
    Шумейко правильно сделал. Мэр работать должен, а не водой обливаться на камеру. А вот в Усинске, видимо, других проблем нет.
    • Правильно
      17 сент. 2014 г., 22:47:59
      Ответить
      В Усинске все готово к зиме и работа налажена, есть время на забавы.
      В Воркуте по жизни заняты чем-то, но нифига не сделано.
      • Запомним
        17 сент. 2014 г., 23:17:39
        Ответить
        Зима покажет.
  • raff
    18 сент. 2014 г., 0:06:16
    Ответить
    Я бы тоже съехал. Не люблю показуху.
    • raffu-u-u
      18 сент. 2014 г., 8:06:50
      Ответить
      Евгений Александрович вы и так все-время со всего сьезжаете
      Отправлено из мобильной версии
  • усинец
    18 сент. 2014 г., 8:05:45
    Ответить
    Посмотрел вчера хахалкина в личном приеме, такое мнение,что человек совсем не владеет вопросами города, не уверен.
    Отправлено из мобильной версии
  • Банкрот
    18 сент. 2014 г., 8:13:00
    Ответить
    У Шумейко денег нет, пока он по Сыктывкарам штаны протирает, Ярик со Светкой все расташили. запусти козлов в огород...
    Отправлено из мобильной версии
  • НПГ ИНТА
    18 сент. 2014 г., 8:18:58
    Ответить
    респект Шумейке
    Не то что у нас в Инте мэр(на приём не попасть, вопросы не рашает, а только понаобещает, а не чего не делает ), а да ещё у него хорошо получается только по телевидению пиарится.
    • Воркута
      18 сент. 2014 г., 8:21:50
      Ответить
      закалебали вы уже своим Смирновым.
      Когда же интересно его посадят? Мы о нём наслышаны, как о воре и неготивном малом.Так что строчите под статьями про вашего дибила.
  • Женщина из Усинска
    18 сент. 2014 г., 8:48:08
    Ответить
    Облились водой и ладно! Перечислили деньги - молодцы! Наверно, много времени это не заняло у наших чиновников!
    Хватит мусолить эту тему! Люди продолжают работать, а вы все их "порывы" обсуждаете!
    Нормальные мужики!
    Еще пара таких поступков и станут как Путин!!))Деловые, спортивные, азартные, харизматичные и т.д.!
    А то, что наш Хахалкин плохо говорит (по крайней мере пока), так для сильной половины главное дела, а не бла-бла-бла!
    Успехов, мужчины на благо нашего города!
  • видел
    18 сент. 2014 г., 11:31:09
    Ответить
    Видел Хакалкина в проруби на крещение - это поступок мужчины. Америкаская попса с ведром воды не в наших традициях. На всю страну показали визжащего Владимира Вольвовича, а если бы его схватил удар, Россия бы осиротела.
  • фу
    18 сент. 2014 г., 12:06:45
    Ответить
    противно смотреть, как стадо типа "все делают и мне надо", может своей головой научитесь думать?
    • Вася
      18 сент. 2014 г., 12:50:45
      Ответить
      Особенно забавно смотреть эти ролики на фоне той же акции ONE DROP от Либерте.
  • Воркута
    18 сент. 2014 г., 15:15:30
    Ответить
    Все лето балду пинали
    http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/vorkuta/perekrytie-dvizheniya-avtotransporta-po-ulice-mira.html
    • продолжение
      19 сент. 2014 г., 20:07:20
      Ответить
      Все лето балду пинали 2
      http://www.xn--80adypkng.xn--p1ai/about/info/news/2517/
  • Вася
    18 сент. 2014 г., 16:44:02
    Ответить
    Слабо
    Женя трус отдай бабло.
  • Судя по фото
    18 сент. 2014 г., 21:46:41
    Ответить
    Жене действительно некогда, если он сидя на сессии горсовета поступившую в администрацию почту читает и подписывает!!!