10:13, 18.09.2014 / ПРАВО

Сыктывкарский бар «Бахус» выселили на улицу

Судебные приставы Сыктывкара вернули банно-прачечному тресту помещения, ранее арендуемые баром «Бахус». Так закончилась многолетняя судебная тяжба жителей соседних домов с развлекательным заведением, которое в итоге было закрыто по решению суда.

KBV_5953_preview_610_preview_610.jpg

Двери в помещения бара были вскрыты пилой-болгаркой. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Однако, как сообщила пресс-служба республиканского управления ФССП, освобождать добровольно арендуемые 170 квадратных метров помещений владельцы «Бахуса» не хотели - руководство сыктывкарского банно-прачечного треста не могло попасть в свои помещения почти год. Тогда администрация треста обратилась в Арбитражный суд с требованием расторгнуть договор аренды с питейным заведением. Заявленные требования суд удовлетворил, по решению суда должника обязали освободить занимаемые площади.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, при этом должнику были разъяснены последствия неисполнения решения суда. Однако в срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа исполнены не были, в связи с чем в отношении ООО «Бахус» было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель установил новый срок и предупредил должника о принудительном выселении в случае неисполнения решения суда в установленный срок.

В назначенную дату проведения исполнительных действий представитель ООО «Бахус» так и не явился, поэтому было принято решение о вскрытии двери. В присутствии представителей суда и понятых двери в помещения были вскрыты пилой-болгаркой. При этом обнаружилось, что свои вещи бывший арендатор не вывез. Судебный пристав-исполнитель описал данное имущество и оставил его на ответственное хранение взыскателю. В случае, если в течение двух месяцев должник не заберет свое имущество, оно будет передано на реализацию.

На входной двери помещения был установлен новый замок. Исполнительное производство окончено, должнику еще предстоит оплатить исполнительский сбор.

883

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Житель
    18 сент. 2014 г., 10:34:45
    Ответить
    Осталось только гадюшник "Флэт" закрыть.
  • эм..
    18 сент. 2014 г., 10:35:18
    Ответить
    В течениИ? Реки?
  • справедливый
    18 сент. 2014 г., 10:44:08
    Ответить
    питейное заведение
    Просто бане понадобилось место под свою пивнушку
  • Доброжелатель
    18 сент. 2014 г., 10:51:22
    Ответить
    И правильно сделали что закрыли эту ташниловку.
  • Уникум
    18 сент. 2014 г., 11:16:24
    Ответить
    Мне очень понравилась фраза про борьбу жителей с питейным заведением! Вот так !
  • и правильно.
    18 сент. 2014 г., 11:27:59
    Ответить
    нечего плодить бары и кафе,нечего спаивать народ.делайте просто столовые без алкоголя,чтобы можно было пообедать людям.
    • да.
      18 сент. 2014 г., 11:29:29
      Ответить
      водяру можно выпить и за углом,в лучшем случае дома.окультуривать надо общественные места.алкашне далеко до культуры.
  • Саня
    18 сент. 2014 г., 11:32:37
    Ответить
    Вранье! Прежде чем писать всякую ерунду,вам бы следовало поговорить с владельцами клуба.
    • ...
      18 сент. 2014 г., 12:20:38
      Ответить
      ну так пусть отпишется тут, если есть что сказать
    • Виктор
      18 сент. 2014 г., 12:30:23
      Ответить
      Вранье в чем? Владелец клуба должен не здесь комменты строчить или с БНК разговоры разговаривать, а в суде свою позицию отстаивать.

      Правильно сделали, что закрыли шарашку.
    • Йа
      18 сент. 2014 г., 13:28:08
      Ответить
      Имущество
      Всё ценное уже давно вывезено и выпито ))))
  • :D
    18 сент. 2014 г., 11:51:42
    Ответить
    Когда реализация и где будет? :)
  • комяк
    18 сент. 2014 г., 12:47:21
    Ответить
    эх! веселое заведение было! сколько голов там отбили!
    • палец
      18 сент. 2014 г., 13:23:15
      Ответить
      конкуренция с администрацией
      до добра не доводит
      • власьевич
        18 сент. 2014 г., 16:47:56
        Ответить
        сила в бабках, брат
        которые живут в соседнем доме и все изнервничались
  • Новичок
    18 сент. 2014 г., 14:10:30
    Ответить
    Ура, одним клоповником стало меньше
    • 5
      18 сент. 2014 г., 16:20:05
      Ответить
      Чему тут ура-кать? По Сыку ночью и так не пройти было. А теперь еще и бахусовские шпанята расползлись по городу, как тараканы.
  • укурок
    18 сент. 2014 г., 16:52:41
    Ответить
    и где теперь
    мы ширяться будем?
    • укурку
      18 сент. 2014 г., 17:54:11
      Ответить
      дома ширяйся, если мама разрешит
  • 555
    18 сент. 2014 г., 19:16:50
    Ответить
    Пусть, я туда не хожу.
  • курвуазье
    18 сент. 2014 г., 22:46:06
    Ответить
    го..., не цепляет...
  • 111
    19 сент. 2014 г., 8:17:23
    Ответить
    Давно пора было закрыть этот гадюшник!!!!
  • Вася
    19 сент. 2014 г., 9:28:31
    Ответить
    Нешали, Арнедо, Викторию - все эти притоны давно пора закрыть. Без жестких мер по поддержанию порядка в таких заведениях и на непосредственно прилегающей территории, а также алко-фейс-конторя (перепил-вывели) заведение в гоп-притон превращается, что с ними со всеми и произошло.