15:34, 18.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми появятся два новых рейса «Сыктывкар-Котлас» и «Сыктывкар-Архангельск»

Правительство Архангельской области сообщило о том, что уже в этом месяце появятся два новых авиарейса «Сыктывкар-Котлас» и «Сыктывкар-Архангельск».

IMG_0524.jpg

«Комиавиатранс» запускает с 29 сентября рейсы на Архангельск и Котлас. Фото Петра Акулина

- Аэропорт Котласа не эксплуатировался более полугода. Собственник обанкротил предприятие, свернул бизнес и выставил активы на торги. Имущество аэропорта по предложению правительства региона выкупило руководство ОАО «Аэропорт «Архангельск». Покупка аэропорта состоялась 26 августа. Сейчас специалисты проводят оценку состояния объектов и подготовку для их приведения в порядок. На прошлой неделе в аэропорту Котласа приземлился первый борт, вылетевший из аэропорта Архангельск, - сообщили БНК в правительстве соседнего региона.

По оценкам специалистов взлетно-посадочная полоса котласского аэропорта находится в удовлетворительном состоянии, но многие другие объекты требуют глобальной модернизации. В здании необходимо заменить крышу, оснастить аэропорт новой световой системой, внутренним оборудованием и современной техникой, отвечающей за безопасность полетов.

Сейчас ОАО «Аэропорт «Архангельск» ведет активные переговоры с тремя потенциальными перевозчиками для организации регулярного авиасообщения. Возможно, что рейсы из Архангельска будут выполняться не только до Котласа, но и дальше, до Сыктывкара, что позволит открыть новый авиамаршрут.

Эту информацию прокомментировал генеральный директор компании «Комиавиатранс» Александр Пономарев.

- Действительно, сейчас вместе с аэропортом «Архангельск» мы рассматриваем возможность организации полетов по маршруту «Сыктывкар-Котлас-Архангельск» и обратно. Если все переговоры завершатся положительно, то полеты могут начаться уже 29 сентября, - говорит Пономарев.

По его словам, переговоры идут в очень быстром темпе, потому что архангелогородцы заинтересованы в том, чтобы оживить деятельность аэропорта «Котлас». И спрос на это направление велик, в первую очередь со стороны жителей Архангельской области.

- Соответственно, для «Комиавиатранса» появляются два новых направления. У нас есть такая техническая возможность, и мы готовы, начиная с 29 сентября, выполнять полеты. Самолет будет вылетать из Сыктывкара с 07.40 утра и возвращаться в 15.00. Известна предварительная стоимость билетов, но она пока утверждается сторонами. Порядок цифр примерно такой: билет до Котласа будет стоить около 2000 рублей, до Архангельска – 6000, - добавил гендиректор «Комиавиатранса».

1208

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • пассажир ржд
    18 сент. 2014 г., 15:44:33
    Ответить
    УРА.
  • Васёк
    18 сент. 2014 г., 16:03:30
    Ответить
    В заголовке "появятся", в тексте "возможно". За такое корреспонденту и редактору надо руки оторвать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    18 сент. 2014 г., 16:04:00
    Ответить
    новые рейсы
    покупайте авиабилеты - с сегодняшнего дня открыта продажа
  • летчег
    18 сент. 2014 г., 16:35:32
    Ответить
    Ну да, что то нове то надо делать за те 25 мультов что им дают вместо международного терминала + еще и 100500 налоговых льгот
  • 7777
    18 сент. 2014 г., 17:01:04
    Ответить
    Ура!
    Вот это прям в точку. Прям надо было.
  • !!!
    18 сент. 2014 г., 17:23:36
    Ответить
    Билет почти в 3 раза дороже чем на маршрутке.
    • 7777
      18 сент. 2014 г., 17:42:41
      Ответить
      А на месте во сколько раз быстрее оказываещься?
      • Смотря в каком месте
        18 сент. 2014 г., 22:44:00
        Ответить
        ;))
  • александр
    18 сент. 2014 г., 18:57:56
    Ответить
    6000р в одну сторону!!!?
    Это ,что как до Москвы,для пенсионера туда-сюда и целую пенсию выложи...,на поезде до Архангельска 3000р приммерно выйдет в одну сторону в купе,кому как а мне не по карману.
    • Добрые Руки
      19 сент. 2014 г., 0:50:38
      Ответить
      Вот и надо ставить 2490 в одну сторону, лучше 3 раза за сутки слетать, чем вшивая железка будет шевелится
  • Маша и Медведь
    18 сент. 2014 г., 20:11:43
    Ответить
    Почему все законы под Комиавиатранс??? Аууу !!! Кто ответит,Господа народные избранники???....
    Почему воздушные суда вместимостью до 19 человек субсидируются,почему не субсидируются 70 посадочных мест?
    все законы под Комиавиатранс.....и ежу понятно((((! Господа,а почему бы не развиваться на бюджетные деньги,они в штат народу набрали с ума сойти можно,всех дураков кого "повыбрасывал" ЮТ и еже с ним. Старые самолеты Республика купила на наши с вами налоги,народ!!! И будут это старье обслуживать за наши с вами кровные..... Никчемная и бестолковая политика Главы РК!!! Крик души!!!
    • 123
      19 сент. 2014 г., 8:15:09
      Ответить
      они в штат народу набрали с ума сойти можно,всех дураков кого "повыбрасывал" ЮТ и еже с ним
      ого, видать Вас в Комиавиатранс не взяли - обида гложет
      • Маша и Медведь
        19 сент. 2014 г., 12:15:05
        Ответить
        смеху то....
        Сказать больше нечего убогому!!! Вы то в 4 группе по финрезультату,если бы не правительство давно стройными колоннами пошли на помойку!
  • ха
    18 сент. 2014 г., 22:24:21
    Ответить
    Я хочу
    Сыктывкар-Губха . хочу
    • проблемв
      18 сент. 2014 г., 22:26:49
      Ответить
      в чем?
    • 123
      19 сент. 2014 г., 15:20:39
      Ответить
      Сказать больше нечего убогому!!! Вы то в 4 группе по финрезультату,если бы не правительство давно стройными колоннами пошли на помойку!
      только Вас сначала пропущу
  • ///
    18 сент. 2014 г., 23:16:06
    Ответить
    открыли бы лучше нормальный еженедельный рейс на нормальном самолете по вменяемой цене Сыктывкар-Бангкок или Сыктывкар-Гонконг уверен окупился бы на 100%
    • точно!!!
      18 сент. 2014 г., 23:21:21
      Ответить
      прям щас туда бы дернул!!!!!
      • А в курсе
        18 сент. 2014 г., 23:25:54
        Ответить
        там за употребление смертная казнь?
        • Зато!
          18 сент. 2014 г., 23:29:02
          Ответить
          там за 15 баксов три мулатки будут всю ночь делать что скажешь ))))) а за употребление посольство РФ отмажет...
  • Сергей
    18 сент. 2014 г., 23:50:48
    Ответить
    на паровозе 1000.
    хотя кому срочно это не плохая альтернатива
  • Добрые РУКИ
    19 сент. 2014 г., 0:49:12
    Ответить
    Ебнулись совсем, я до дома до Краснодара могу бизнес классом улететь за 14 тыс!!! Это 2700, а тут растояние пишик а цена 6 тыс... это просто п****.... там что боинги будут летать??? Думайте башкой!!! Отнимите лучше хлеб у ЖД дороги, и сами заработаете и клиентов наработаете...
    • Комментатор
      19 сент. 2014 г., 9:38:53
      Ответить
      Сейчас летают туда через Москву, выходит около 11000, и почти целый день на перелет. Но если рейс будет реже трех раз в неделю, то неудобно.
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    19 сент. 2014 г., 18:14:24
    Ответить
    лучше бы сделали нормальные дороги и запустили ночные маршруты - получится быстро. удобно,недорого. А зависеть от вечно нелётной погоды,перебарывать страх за такие деньжищи, нука нахрен.
  • А********
    07 окт. 2014 г., 14:31:11
    Ответить
    Кому интересно расписание:
    Сыктывкар – Котлас 07:40 – 08:30 Пн., Ср., Пт. 2000 руб.
    Котлас – Архангельск 09:10 – 10:55 Пн., Ср., Пт. 4000 руб.
    Архангельск – Котлас 11:45 – 13:30 Пн., Ср., Пт. 4000 руб.
    Котлас – Сыктывкар 14:10 – 15:00 Пн., Ср., Пт. 2000 руб.
    Билеты можно приобрести на сайтах:
    www.komiaviatrans.ru и bilet-inet.ru

    :))