20:10, 18.09.2014 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД отмечает улучшение ситуации на сыктывкарских дорогах в 2014 году

Об этом на совещании, посвященном безопасности дорожного движения, состоявшемся сегодня в мэрии, сообщил начальник сыктывкарского отдела ГИБДД УМВД России Алексей Моисеев.

ANT_2104.jpg

Фото Николая Антоновского

За восемь месяцев этого года количество ДТП с пострадавшими в Сыктывкаре удалось снизить с 352 до 255, то есть на 19%. Число погибших, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось на 25% - с 13 до девяти.

С начала года зафиксировано 117 столкновений автотранспорта, 96 фактов наезда на пешеходов, 19 - на велосипедистов и девять — на различные препятствия.

Количество дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине водителя, уменьшилось на 17,3% - с 301 до 249. Из-за пешеходов ДТП произошло примерно столько же, сколько и в прошлом году, — 40.

Почти в два раза сократилось количество ДТП с детьми — с 64 в 2013-м до 35 в 2014-м году.

ANT_2097.jpg

Снижение числа дорожно-транспортных происшествий Алексей Моисеев связывает с профилактическими и дорожными работами — установкой искусственных неровностей перед пешеходными переходами и светофоров с обратным отсчетом времени. Так, в этом году зафиксировано только 11 очагов аварийности — за весь 2013 год таких было отмечено 46. В качестве примера Алексей Моисеев привел пешеходный переход около КНЦ УрО РАН на улице Коммунистической — в прежние годы там постоянно происходили наезды на пешеходов, с установкой «лежачего полицейского» не было зафиксировано ни одного ДТП.

Правда, растет число ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог, - с 109 до 144 случаев, в которых погибли шесть человек и 199 получили травмы различной тяжести. Самыми «аварийными» днями признаны среда, пятница и воскресенье.

Всего за восемь месяцев 2014 года в Сыктывкаре зафиксировано 116 тысяч 131 правонарушение с взысканием на 148 миллионов рублей.

651

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Вопросы начальнику
    18 сент. 2014 г., 20:21:46
    Ответить
    А когда полковника дадут?
    И где сейчас одиозный и.о. с состоятельной супругой?
    • когда дадут
      18 сент. 2014 г., 20:24:16
      Ответить
      все гайцы бухать будут
    • Эээ
      18 сент. 2014 г., 20:56:39
      Ответить
      Одиозный ио - это слава шевич, что ли?
      Отправлено из мобильной версии
      • Парпгон
        18 сент. 2014 г., 21:35:24
        Ответить
        Он в обидках
        остался недооцененным, за гнобление магнита
        Отправлено из мобильной версии
        • бендера
          18 сент. 2014 г., 22:48:10
          Ответить
          А шо, удалось таки ему закошмарить Магнит? Или так щекипонадували?
          И где же он всетаки "обижается"?
        • ???
          19 сент. 2014 г., 8:03:07
          Ответить
          Кто проплатил, Ассорти?
  • 111
    18 сент. 2014 г., 20:41:13
    Ответить
    Ничего себе улучшение!!! Трупов-то сколько...
  • 555
    18 сент. 2014 г., 21:23:31
    Ответить
    Поставте по всему городу знак 20 и вообще аварий не будет. За то пробки будут хорошие. На эжвенской дороге поставте не 40 а 20. Ещё бюджет пополните. И потом будут писать что количество нарушений скоросного режима увеличилось.
    • Каток
      18 сент. 2014 г., 21:37:19
      Ответить
      скоро ноябрь с гололедом
      потом долгая зима, с накатами, оттепелями, неосвещенностью
      Отправлено из мобильной версии
    • согласен на 100!!!
      19 сент. 2014 г., 11:11:01
      Ответить
      такого идиотизма я нигде не видел)))
      приезжаешь в Сыкт как в какой то зомбированный городок))) это полным надо быть имбицилом ,чтобы в 21 веке знаки везде 40 поставить и камерами обвешать с лежачими .... городок просто стоит.... я не знаю как люди успевают дела свои делать ,но это просто ужасающе...и это- явно не выход из положения.. город реально поставили на колени ,а главное -результат то говеный ...каких то 20% .с учетом погрешности в районе 10% снижение - это результат???? это господа гаишнечки -ваша подпись под своей несостоятельностью и идиотизмом...
      • ГИДДБ
        19 сент. 2014 г., 16:42:25
        Ответить
        знаки ставит не полиция
        знаки ставит администрация городская
        гайцы полномочны лишь следить за нарушениями ограничений, установленных этими знаками
        ну разве што могут ходатайствовать перед чиновниками
  • хоп
    18 сент. 2014 г., 22:12:55
    Ответить
    граждане начальники, а почему у вас в городе ездият частные машинки с "ведомственными" номерами МММ, ТТТ и РРР?
    • 555
      19 сент. 2014 г., 9:43:49
      Ответить
      А зачем вам это знать. Купи
    • ездият))))
      19 сент. 2014 г., 11:12:41
      Ответить
      потому что кто то в школе получше учился
      вот теперь и издиет на хорошей мафынке ))
  • 1
    18 сент. 2014 г., 22:18:45
    Ответить
    Придет зима и начнутся хорошие ДТП между Човами. Колея там как в Эжву ехать сейчас клёвенькая, а зима настанет так совсем отличный трамплин будет для вылета на встречку. Дорогу в Эжву почти всю отремонтировали, де-то хорошо, где-то заплатки налепили, а на 500 метров дороги по каторой тысячи людей в день проезжают, денег не хватило.
    • 1
      19 сент. 2014 г., 0:39:47
      Ответить
      затон-лемью тоже "хороший" участок как еще там не поубивались, или люди с мозгами ездят...
  • Хе
    18 сент. 2014 г., 22:21:59
    Ответить
    Зимой кто-нибудь убьется и сразу всё сделают.
  • Пешеход
    18 сент. 2014 г., 22:29:29
    Ответить
    Пешеходный переход
    Сколько пешеходных переходов в г.Сыктывкаре освещены в соответствии с требованиями ГОСТ? Ответ - 0.
  • В каком месте
    18 сент. 2014 г., 22:40:01
    Ответить
    улучшение ситуации?
    что делать-то? конкретно нам?
  • ДОБРЫЕ РУКИ
    19 сент. 2014 г., 0:23:47
    Ответить
    СЕЙЧАС, уже скоро, будут бонусные места , залетел туда пьяный и привет :))) Машина ехала сама :))) Думаю за 15 тыс предложить услугу, так получаеться от 30 до 50, и лишение, а так 15 и домой на такси правами и деньгами :)))
  • Добрые Руки
    19 сент. 2014 г., 0:26:06
    Ответить
    теперь 20.25 отменили, на штрафы можно ложить, за всю жизнь заплатил три штрафа по 100 рублей.... а заслуг 18 листов А4, отпечатали в дырносе за всю парвктику вождения :))))
  • Добрые Руки
    19 сент. 2014 г., 0:26:06
    Ответить
    теперь 20.25 отменили, на штрафы можно ложить, за всю жизнь заплатил три штрафа по 100 рублей.... а заслуг 18 листов А4, отпечатали в дырносе за всю парвктику вождения :))))
  • 1
    19 сент. 2014 г., 0:43:01
    Ответить
    убогая статистика не учитывает что автомобили становятся безопаснее а идиотов дорога учит
  • Modest
    19 сент. 2014 г., 9:26:26
    Ответить
    Собрать всех дармоедов, просиживающих штаны в управлениях, отделах-подотделах, участках и прочих щелях и под плинтусами, палки в зубы, бушлат и на дорогу! Вот тогда обстановка действительно изменится!
  • экономист
    19 сент. 2014 г., 11:02:12
    Ответить
    "За восемь месяцев этого года количество ДТП с пострадавшими в Сыктывкаре удалось снизить с 352 до 255, то есть на 19%." Странный подсчет, вообще-то по законам математики снижение составило 27,6%.
    • Егор
      19 сент. 2014 г., 16:33:11
      Ответить
      Наверное опечатка, снизилось до 285 ДТП
  • сыктывкарка
    19 сент. 2014 г., 11:29:02
    Ответить
    а вы что хотите, чтобы вон как в сочи ездили? !
    да там дорогу переходить страшно, ни один водитель не пропустит!
    а вообще уважали бы друг друга участники дор движения и инстинкт самосохранения развивали - все были бы довольны
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    19 сент. 2014 г., 12:30:02
    Ответить
    графики научились рисовать и ладно! в чем интересно заключается профилактика ГИБДД?
  • ГИДДБ
    19 сент. 2014 г., 17:04:39
    Ответить
    проблема не в полиции, и даже не в администрации города
    проблема, уважаемые автомобилисты, вернее даже, автолюбители- в нас самих.
    Россияне сами не любят соблюдать правила. Ни ПДД, ни КоАП, ни жилищные. Никакие.

    Аварии случаются не из-за полиции и не из-за знаков. Аварии случаются из-за нарушителей.
    Вешать всё лишь на полицию нехорошо. Несправедливо.

    Возьмите западные страны- типа демократия. Что мы увидим ?
    Люди уважают друг друга. Водители заведомо уступают дорогу нарушающим переходам. Или даже нарушающим водителям. Потому что уважают - а вдруг тем надо срочно ? а вдруг у них проблемы ?

    Как будет в этих случаях рассуждать наш водитель- в России ?-
    "Ах ты, с..ка мне не уступил!!! а мне, скажет- по барабану- у меня преимущество- я даже разгонюсь перед "лохом", звонче удар будет, чтобы жизнь ему малиной не казалась!!! А мне страховая все равно выплатит по каске"
    Сплошной гоп-стоп. Если у меня автомобиль- значит я прав. Камеры поблизости нету- разгонюсь до околосветовой скорости. Знак дети висит ? Сами виноваты. У меня же автомобиль на главной- могу себе позволить !


    В далекой Доминикане на Гаити люди живут почти без светофоров, не соблюдают знаки. Там не приезжает ГАИ на аварии. Там никто не стра***т ни по ОСАГО, ни в каске. Там почти у всех лысая резина, а в автомобилях бывает проржавел даже руль. НО ТАМ НЕТ АВАРИЙ ! хотя автомобилей очень много.
    Почему ? потому что там люди уважают друг друга.
    А у нас в стране люди пасть порвут.

    Вот он- наш менталитет. Отсюда и аварии.