22:36, 18.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми загорелось новое административное здание возле дома правительства региона

Сегодня в Сыктывкаре загорелось административное здание на Куратова, 30 – прямо за администрацией главы Республики Коми. Вызов в дежурную часть пожарной охраны поступил в 21.06. На место прибыло 11 единиц техники, в том числе восемь автоцистерн, а также около 35 человек личного состава МЧС.

KIR_6703.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Мы увидели, как из здания валит дым, пошел сильный запах, тут же приехали пожарные. Они начали работать с дальнего от дороги угла здания и постепенно продвигались к середине. Разбили два окна и проникли в дом, - рассказала очевидица Евгения Белова, которая живет в доме напротив.

KIR_6702.jpg

Здание на Куратова, 30 – это новострой, поэтому внутри никого, кроме сторожа не было. Он сделал последний обход, но пожара тогда еще не было. Вызов пожарным поступил от жильцов соседних домов и из администрации главы Коми.

KIR_6718.jpg

- Очаг возгорания находился на первом этаже в одной из комнат. Площадь возгорания составила около 25-30 квадратных метров. Сотрудники газодымозащитной службы попытались проникнуть внутрь, дверь оказалась заперта, поэтому они высадили два окна первого этажа. Наружу огонь не выходил, потому что очаг был небольшим. Однако техника работала по повышенному рангу опасности. Возгорание было локализовано и фактически ликвидировано в 21.44. Сейчас на месте работают эксперты, чтобы выяснить причины пожара, - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Республике Коми по государственной противопожарной службе Юрий Куликов.

975

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Гога
    18 сент. 2014 г., 22:57:21
    Ответить
    Лучше бы парк разбили на том месте. Уродство какое то отгрохали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    18 сент. 2014 г., 23:00:03
    Ответить
    Ха
    Чё в сыке уже и света нет??? ахаха. Пожар после выборов недобрый знак))) Видать последний срок))
    • Сык
      18 сент. 2014 г., 23:00:44
      Ответить
      есть свет! и свеТЫ есть)))
      • Timur
        19 сент. 2014 г., 9:22:38
        Ответить
        Света нет
        Да это просто *здец, света нет нигде. Едешь на машине, хрен кого видно, кто дорогу переходит. Во дворе не припарковаться нормально, т.к. тоже света нет, не видишь даже с какого боку где что стоит, чтоб не задеть.
  • Тракторист
    18 сент. 2014 г., 23:00:19
    Ответить
    .....в том числе восемь автоцистерн, а также около 35 человек личного состава МЧС. как ОНИ ЛИХО побежали тушить!
    • Ага!
      19 сент. 2014 г., 15:04:05
      Ответить
      Площадь возгорания составила около 25-30 квадратных метров. Вояки. Вон - в ту же ночь в м.Чит склад горел. И сколько туда машин приехало? Небось, одна?
  • Знаки
    18 сент. 2014 г., 23:02:10
    Ответить
    Помните при строительстве рабочие между 3-м и 4-м этажами сатанинский знак из кирпича выложили (перевернутый крест с полукругом).
    Думаю зря не заставили их убрать это проклятье...
  • студент
    18 сент. 2014 г., 23:15:43
    Ответить
    там пенсионный фонд наш будет
  • Хулио Ган
    18 сент. 2014 г., 23:19:08
    Ответить
    Оперативненько написали.
  • 1
    18 сент. 2014 г., 23:27:33
    Ответить
    три пожарные части и.,35 л.с.охренеть ,а где авиация,вдв,морфлот,и т. д.
    • Фантомас.
      18 сент. 2014 г., 23:37:56
      Ответить
      Это Вологин начал борьбу с олигархами и геями.Ха-ха-ха!
    • Вася
      19 сент. 2014 г., 11:49:06
      Ответить
      +++
  • не давно же вручили
    18 сент. 2014 г., 23:56:26
    Ответить
    икону от пожаров
    http://www.bnkomi.ru/data/news/31907/
    • Христос.
      18 сент. 2014 г., 23:58:33
      Ответить
      Икона грешникам не поможет.Изыди Сатана!
    • Дарьянс
      19 сент. 2014 г., 6:24:53
      Ответить
      Вместо картинки копеечной
      мог подарить реальный огнетушитель, однако мелочность задавила культработника
      Отправлено из мобильной версии
    • а11
      19 сент. 2014 г., 8:36:16
      Ответить
      а эта икона от пожаров спасает или пожарным тушить помогает?
      • 123
        19 сент. 2014 г., 9:03:57
        Ответить
        Наверное так же как иконки вместо ремней в машине
        • а11
          19 сент. 2014 г., 9:44:14
          Ответить
          плохо наша церковь работает! не работают их средства защиты!
    • Так ведь
      19 сент. 2014 г., 15:05:38
      Ответить
      это, чтоб само МЧС не сгорело! А не стра***т от пожара всю респуюлику-то! Чё вы?!
  • qwerty
    18 сент. 2014 г., 23:59:17
    Ответить
    Ну вот опять ООО ГОРОД отличилось.....ни кто не сгорел из работяг надеюсь.
    • ????
      19 сент. 2014 г., 8:01:04
      Ответить
      Виноват прораб, надеюсь? А сторож не их работник, просто там сидел....
    • строит ооо Город
      19 сент. 2014 г., 11:26:30
      Ответить
      ну тогда все понятно, хорошо что никто не погиб..
  • Хых..
    19 сент. 2014 г., 6:46:56
    Ответить
    Рядом школа - могли бы и парк сделать, освободить перекресток, так нет - очередное сокращение чиновничьего аппарата потребовало новых административных площадей... теперь возле школы будет куча машин, ведь чиновники пешком не ходят, а там, глядишь, и забором огородятся от всякого навязчивого народа, школьников в том числе.. а то, что у школы главные двери выходят, по-сути, на проезжую часть, никто из желтого дома не озаботился.. интересно - а чьи финансовые уши торчат из этого помпезного новостроя? ;)
    • Вопрос
      19 сент. 2014 г., 10:40:43
      Ответить
      Численность населения растет, сферы деятельности расширяются, с чего бы это аппарату чиновников надо уменьшаться?
  • *****
    19 сент. 2014 г., 8:15:56
    Ответить
    12 школа рассыпается потихоньку, ремонты только косметические, зато строим очередное гнездо для бездельников..
  • олеся
    19 сент. 2014 г., 8:38:58
    Ответить
    на чьи деньги построено это здание? бюджет? 12 школа разваливается, а мы для чиновников строим, ПОЗОР власти!!!!
    • Вася
      19 сент. 2014 г., 8:59:06
      Ответить
      Все приедается со временем. Позор им уже давно приелся. Это уже норма.
      • Вася
        19 сент. 2014 г., 10:43:23
        Ответить
        и все все все: блоггеры, дворники, домохозяйки и таксисты знают и умеют быть правильными чиновниками, хорошо работать, занимать минимум помещений, получать скудную зарплату. Странно только что эти профессионалы выбрали профессии блогерра (sic!), таксиста и домохозяйки.
        • Эх, Вася!...
          19 сент. 2014 г., 13:30:21
          Ответить
          Ты бы попробовал влезть туда, не имея
          соответствующей окраски определенных частей тела.
  • задолбали
    19 сент. 2014 г., 9:00:34
    Ответить
    Да идите вы все на фиг со своими комментариями, злые вы люди! не знаете зачем здание построили?? Да чтоб освободить все помещения, в которых раньше д/с были и другие соц.важные объекты, где сейчас заседают чиновники. Чтоб место освободить для деток больших и малых.

    идите лучше поработайте
    • 123
      19 сент. 2014 г., 9:06:37
      Ответить
      ХА-ХА-ХА. Посмотрим как освободятся бывшие д/с. Да и толку от освобождения?. Проще новый построить, чем переоборудовать.
    • для чиновников
      19 сент. 2014 г., 11:32:48
      Ответить
      можно было и в Орбите построить, а в центре города, рядом с площадью должны быть созданы нормальные условия для жизни и отдыха людей!!
      • зажали оборудовать скверик
        19 сент. 2014 г., 11:37:27
        Ответить
        для детей и школьников школы №12, дети никому не нужны?! нужны крутые кабинеты и апартаменты для чинуш.
  • 555
    19 сент. 2014 г., 9:40:04
    Ответить
    Пентагон горит.
  • Почему
    19 сент. 2014 г., 10:21:23
    Ответить
    машины стоят с выключенными маяками?
  • нострадусам
    19 сент. 2014 г., 10:27:58
    Ответить
    плохое предзнаменование
    икону нужно возвратить туда, где ей место- в загашник епархии, лучше плакат профилактический приклеить, и почаще на него вдумчиво смотреть
    • 23
      19 сент. 2014 г., 10:39:08
      Ответить
      +1000000
    • надо ж
      19 сент. 2014 г., 11:57:37
      Ответить
      додуматься в 21 веке икону мчсникам дарить, космические корабли освещать (которые потом падают) и во все серьезные инженерные сооружения лезть! не место там священникам! идите приютам для животных помогайте и малоимущим людям!
      • салют надо ж
        19 сент. 2014 г., 13:27:47
        Ответить
        +1000 заветы церкви помощь нуждающимся а не лиз. сильных мира
  • Александр
    19 сент. 2014 г., 11:16:29
    Ответить
    Как же так, сегодня Новый глава вступает в должность, а там хаос и даже разбитые окна... Хотя у нас к утру уже поставили новые окна и все прибрали. Вот бы коммунальщики так работали при авариях
    • фигня вопрос
      19 сент. 2014 г., 13:31:49
      Ответить
      фанерой заколотят.
      На ремонт спишут денежков. и все буит ОК.
  • Манул
    19 сент. 2014 г., 11:36:03
    Ответить
    карма....
    ...
    • перл №..............................................
      19 сент. 2014 г., 19:02:03
      Ответить
      поэтому они высадили два окна первого этажа.))) "Инда взопрели озимые.."
      .......................
  • плохая примета
    20 сент. 2014 г., 1:03:18
    Ответить
    сгорит и власть
    и республика
  • Сыктывкарка
    27 сент. 2014 г., 21:23:38
    Ответить
    Это место пустовало десятилетиями.Неужели руководству школы № 12 нельзя былоза эти годы построить спорт.площадку для детей.а вокруг посадить деревья?