10:46, 19.09.2014 / ПОЛИТИКА

Впервые в истории Коми министром финансов станет женщина, правительство возглавит Владимир Тукмаков

В республиканском парламенте началась рабочая предсессионная встреча избранного главы Коми Вячеслава Гайзера с депутатами региона, на которой он представил кандидатуру председателя нового правительства. Как сообщает корреспондент БНК, вполне ожидаемо ей оказалась кандидатура Владимира Тукмакова, который возглавлял министерство финансов Коми, одновременно являясь заместителем главы Коми.

ANT_2237.jpg

Владимир Тукмаков возглавит кабинет министров Коми. Фото Юрия Кабанцева

На должность первого и единственного заместителя главы Вячеслав Гайзер предложил Алексея Чернова. На должность министра финансов — заместителя министра Галину Рубцову, уполномоченного по правам человека в регионе — Надежду Быковскую, представителя Коми в Северо-Западном федеральном округе — Валерия Кюршина, который занимает эту должность с 2004 года. Пока нет ясности о том, кто будет предложен главой на должность сенатора от исполнительной власти республики. В настоящий момент исполвласть Коми в Совете Федерации представляет экс-глава региона Владимир Торлопов.

ANT_2213.jpg

Данные кандидатуры должны быть утверждены на предстоящей сессии Госсовета Коми, которая начнется сегодня в полдень.

ANT_2289.jpg

Как передает корреспондент агентства, все четыре комитета Госсовета дали согласие на все кандидатуры, представленные Вячеславом Гайзером и вынесли эти вопросы на предстоящую сессию.

615

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 5454465554
    19 сент. 2014 г., 10:52:36
    Ответить
    какое-то двусмысленное название
  • перемен не будет
    19 сент. 2014 г., 11:05:50
    Ответить
    черные дни в лице зама продолжаются в республике! печально....
    • Ага
      19 сент. 2014 г., 11:39:15
      Ответить
      печально
      Очереденые пять лет беспредела.
  • Мелькают фамилии
    19 сент. 2014 г., 11:13:44
    Ответить
    объединённые одной фразой - Кому на Руси жить хорошо.
    • когда
      19 сент. 2014 г., 11:17:14
      Ответить
      же о народе подумают?
  • 12345
    19 сент. 2014 г., 11:26:04
    Ответить
    Республикой рулит Чернов,а слава- 6 червей,в колоде,нет силёнок подвинуть крестового туза.
  • все
    19 сент. 2014 г., 11:38:44
    Ответить
    те же люди везде.значит,не будет изменений в нашей жизни.
  • Кто-нибудь объясните по-русски
    19 сент. 2014 г., 11:48:38
    Ответить
    кто кем стал?
    На должность министра финансов — заместителя министра Галину Рубцову, уполномоченного по правам человека в регионе — Надежду Быковскую, представителя Коми в Северо-Западном федеральном округе — Валерия Кюршина, который занимает эту должность с 2004 года
  • 1234
    19 сент. 2014 г., 11:57:41
    Ответить
    ... "И ноты есть у нас, и инструменты есть,
    Скажи лишь, как нам сесть!" -
    "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней,-
    Им отвечает Соловей,-
    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь".
    • А кто будет уполномочнным по правам ребенка,
      19 сент. 2014 г., 12:02:21
      Ответить
      про нее не забыли? Кто возглавит министерства-спорт, образование, природа и ресурсы, здравоохранение, культура ..
  • 1234
    19 сент. 2014 г., 12:05:41
    Ответить
    Дело происходило в 2005 году. Первый губернаторский срок Владимира Торлопова заканчивался, и команда серого кардинала республики Александра Зарубина, к тому времени давно ушедшего с поста главного советника Главы РК и возглавлявшего контролируемую алюминиевым магнатом Виктором Вексельбергом бизнес-группу «Ренова», была озабочена переназначением первого лица Коми. Главным соперником Торлопова в подковёрной схватке за губернаторский пост значился Каракчиев, который в то время возглавлял республиканское отделение «Единой России» и имел своих покровителей в Москве.

    «Я тогда полез в политику, и Зарубин с Черновым (Алексей Чернов, в то время – главный советник Владимира Торлопова, ныне – первый заместитель Главы РК – прим. ред.) хотели увести меня в сторону, – вспоминал Анатолий Каракчиев. – Я говорю им, что, мол, вы беспокоитесь за меня, я сам как-нибудь справлюсь, без ваших подсказок. А они говорят: «Ничего у вас не получится в политике». Я спрашиваю: «Почему?» А они: «У вас не достает для этого одного важного качества». «Какого?» «Цинизма», – ответил Чернов».
    Видимо, за 9 лет, Алексей Леонидович Чернов в цинизме еще поднаторел! С 2002 года! В 34, наверное, уже так рассуждал! Растет! Еще чуть-чуть, и ... помощник В.В. Путина! Ну...или, Д.А. Медведева! Неужели родители и родственники, известные и уважаемые в СССР режиссер-постановщик Л.И. Менакер (троюродный брат Андрея Миронова - того самого!) и оператор-постановщик В.П. Ковзель, создавшие прекрасные художественные фильмы в свое время, были такими же циниками?!...
    • 111
      19 сент. 2014 г., 12:12:47
      Ответить
      На детях гениев природа отдыхает... Глядя на деяния Чернова, можно добавить, что еще она и ошибается сильно порой :(((. Какой же мерзавец ;(!
      Отправлено из мобильной версии
    • Житель МКД
      19 сент. 2014 г., 12:20:00
      Ответить
      для 1234
      Уважаемый, если вообще говорить о ВЕЛИКИХ ЛЮДЯХ разных эпох, то нои практически без исключения были с тараканами в голове!!!
  • 1234
    19 сент. 2014 г., 12:10:09
    Ответить
    Что можно сказать дамы и господа, граждане и гражданки, товарищи! В.В. Путин, может, и хороший, но СЛЕПОЙ внутри страны и, видимо, УШАААААААСТЫЫЫЫЫЫЫЙ! Раз ничего не видит, и лапши на ушах в качестве украшений уже так много имеет!
  • игорь
    19 сент. 2014 г., 12:17:19
    Ответить
    циники - тазики... Вот вопрос серьезный - где РОМА Даннннн? Нежто бамммм... и таммммм.... А вы тут с цинковыми тазами... А черррр! очень даже перестроится под новую политику борьбы с пятой олигархической колонной. И будет всех бывших подельников сажать похлеще, чем евтушенкова Путин. Жду инфу - где данннннн...
    • Вотиманно
      19 сент. 2014 г., 12:29:51
      Ответить
      куда Ромаданова дели?
      Но финансист во главе правительства - то плохо. Безотносительно к личным качествам кандидата на должность.
      • Ну да
        19 сент. 2014 г., 12:34:25
        Ответить
        одно преимущество - местный. Образование - заборостроительное, опыт работы - финансы и банк, про производство ничего никогда не знал.
        Еще с Гайзером в одном банке работал, тоже, типа, преимущество
        Не, пропал калабуховский дом...
  • торлпова
    19 сент. 2014 г., 12:18:26
    Ответить
    Под следствие и судить!Иммунитета больше не будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • игорь
    19 сент. 2014 г., 12:21:51
    Ответить
    торлопова никто судить не будет, он пенсионер, оставят спокойно огород полоть и внуков растить. Новая политика предусматривает опричнину по отношению к действующим 5 и 6 колоннам. Раскурутка пойдет пойдет в течение 5-8 месяцев. Так где РОМА ДАН?
  • старый
    19 сент. 2014 г., 12:43:02
    Ответить
    опять 5лет застоя и бездействия.
  • Комментарии
    19 сент. 2014 г., 13:34:40
    Ответить
    Мне эта лабуда мне не очень интересна. Интересно следующее: предметно, тов. шайзер, какой региональный коэффициент вы нам предлагаете в свете новых путинских инициатив?


    Власти собираются предоставить муниципалитетам право увеличивать ставку налога на недвижимость физических лиц. Нагрузка на граждан может вырасти в два-три раза по сравнению с той, что заложена в базовой версии законопроекта о налоге на недвижимость. Параметры базовой версии не устроили регионы, в частности Московскую область, рассказал «Ведомостям» федеральный чиновник.

    Региональные власти были услышаны, говорит другой федеральный чиновник: на совещании у президента Владимира Путина в среду было принято решение увеличить базовую ставку налога в три раза — до 0,3%. Информацию подтвердил и сотрудник аппарата правительства.
  • Тукмаков
    19 сент. 2014 г., 14:14:27
    Ответить
    головастый, не без амбиций, справедливый, честный человек. Общался с ним одно время достаточно плотно, до сих пор с грустью вспоминаю те счастливые времена... )
  • А где
    22 сент. 2014 г., 23:55:10
    Ответить
    Коробов?