11:28, 19.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Стоит ли ограничить показ голливудского кино в России?»

Кинорежиссер, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин предлагает ограничить показ американских фильмов в России и увеличить долю европейского, корейского и иранского кино. Такое заявление он сделал на этой неделе после совещания Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Москве. «Я считаю, что хорошо было бы ограничить голливудское кино на российских экранах, но не за счет российского кино, мы выпускаем около 60 картин, а за счет кино, снятого в странах с богатой кинематографической культурой - Турции, Кореи, Ирана, Японии, европейского кино. А то мы смотрим только голливудское кино и крайне редко иранское кино», - заявил режиссер. При этом Говорухин подчеркнул, что «это должна быть мягкая политика, но я не представляю, как это сделать практически». Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании, выбрав один из вариантов ответа в разделе «Опрос».

3848294.jpg

Фото AP

538

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • не
    19 сент. 2014 г., 11:37:38
    Ответить
    ограничить,а вообще не показывать их, развращаюшие людей, фильмы.показывайте наши фильмы советских времен.
    • Федя.
      19 сент. 2014 г., 11:47:39
      Ответить
      Смотрите день и ночь "Кубанские казаки".
      • 123
        19 сент. 2014 г., 12:04:19
        Ответить
        и
        дом 2 ))))))))
        • дом-2
          19 сент. 2014 г., 12:16:55
          Ответить
          из той же оперы америкосов.так что срочно надо закрывать
    • Modest
      19 сент. 2014 г., 11:49:16
      Ответить
      Вам в Северную Корею, милсти просим. А развращают людей как-раз наши филимы: "менты" всех мастей, сорокины-воронины, универы, братья, братья за братьев, последние "шедевры" михалкова и прочий киномусор. Документального или научно-популярного фильма на федеральном канале днем с огнем... , только ржач для окончательно отупевшей аудитории, чернуха, дома-xxx и прочее. Поэтому не надо наши беды валить на Голливуд, все гораздо ближе.
      • зритель
        19 сент. 2014 г., 11:54:03
        Ответить
        Согласен. запретите лучше кинопомои которыми поливают народ со всех федеральных каналов круглыми сутками.
      • я писала
        19 сент. 2014 г., 12:18:13
        Ответить
        про фильмы советских времен.современные наши фильмы,аналогичные с америкосовскими.тоже срочно надо их убирать.
    • 123
      19 сент. 2014 г., 11:55:49
      Ответить
      посмотрите ремейки: Кавказская пленница (2014), джентльмены удачи (13), веселые ребята (14) и задумайтесь, кто что и как развращает
    • на
      19 сент. 2014 г., 11:56:34
      Ответить
      человек сам волен выбирать что смотреть !
    • ну
      19 сент. 2014 г., 11:58:59
      Ответить
      что вы там нашли развращающего ??
  • ну ?
    19 сент. 2014 г., 12:03:24
    Ответить
    "ограничить,а вообще не показывать их, развращаюшие людей, фильмы.показывайте наши фильмы советских времен"
    Вы вообще здоровый человек ?)
    • я-то здоровая,
      19 сент. 2014 г., 12:27:50
      Ответить
      а вы под вопросом.
      • )))
        19 сент. 2014 г., 12:42:39
        Ответить
        нет вы навряд ли
      • дохтор
        19 сент. 2014 г., 13:14:43
        Ответить
        все психи думают что они здоровы, ваш случай))
  • Вася
    19 сент. 2014 г., 12:08:37
    Ответить
    Женщина такую бобину волочет на фото, че мужика нету помочь сзади ее подтолкнуть за попец?
    • угадай
      19 сент. 2014 г., 12:13:10
      Ответить
      она ее вперед или назад тащит?
      • Вася
        19 сент. 2014 г., 12:15:34
        Ответить
        ясен пень перекатывает вперед. на правую руку смотри
        • Все
          19 сент. 2014 г., 12:43:48
          Ответить
          как в армии
          Круглое - носим, квадратное - катаем.
        • Петя
          19 сент. 2014 г., 12:44:10
          Ответить
          да вы че
          она просто с ней позирует, бобина стоит на месте !
      • Иван
        19 сент. 2014 г., 12:22:37
        Ответить
        хрен там
        назад перекатывает: смотри на левую ногу как напряжена
      • Иван
        19 сент. 2014 г., 12:27:51
        Ответить
        обрати внимание - безымянный палец на левой чуть подергивается, точно назад тащит!
      • Митя
        19 сент. 2014 г., 12:30:28
        Ответить
        Следы на полу
        пол поцарапан как раз там где протащила, а не перекатила, получается вперед
      • Вася
        19 сент. 2014 г., 12:43:17
        Ответить
        Ээх, где же Гайзер? ОН все знает, он бы точно и наверняка сказал куда - вперед, назад, вбок или вверх...
        • Космос
          19 сент. 2014 г., 12:45:31
          Ответить
          это точно
      • судя по движениям
        19 сент. 2014 г., 12:48:35
        Ответить
        она его хочет на ребре раскрутить как монетку чтобы шарик получился
      • Я
        19 сент. 2014 г., 13:09:58
        Ответить
        девушка в боулинг играет, готовится страйк сделать
      • к
        19 сент. 2014 г., 13:26:39
        Ответить
        она с ним просто фоткается
      • Кеша
        19 сент. 2014 г., 13:36:49
        Ответить
        это уборщица, у нее швабру отбрали за долги, теперь колесом пол моет
    • Серый
      19 сент. 2014 г., 14:25:43
      Ответить
      Судя по позе, то женщина пытается закатить бобину на стойку для бобин. Слава богу, что я уже давно на флешки перешёл!
  • Любитель фильмов
    19 сент. 2014 г., 12:23:05
    Ответить
    в начале пусть научастья снимать русские фильмы, а потом запрещают зарубежные
  • Человек Октября!
    19 сент. 2014 г., 12:50:59
    Ответить
    Вчера посмотрел "Человек ноября". откровенное АНТИроссийское г****. Ну и на фиг мне смотреть про то, какие мы , оказывается, страшные и плохие?
    • Колес
      19 сент. 2014 г., 14:45:41
      Ответить
      А зачем смотрел, или узнать про что фильм не судьба, перед тем как его смотреть?
      Отправлено из мобильной версии
  • Всех
    19 сент. 2014 г., 12:55:22
    Ответить
    этих
    "запретителей" в бак.... мусорный. Создайте лучше и не кипишуйте. Не можете? В опу. Что млять, "Полет над гнездом кукушки" с Николсоном плохое кино? Да наши кинодеятели обосрутся, снять на минус 10 порядков качественнее.... Херли они свои творения на оскары тащат тогда??????? Есть ленты легендарные и уважаемые, а теперь - ГУАНО!!!! Что хорошго сняли то???
  • Блеать
    19 сент. 2014 г., 13:17:54
    Ответить
    В кинотеатры и так никто не ходит, у меня 50 дюймовый телек 3 ДЭ заточенный под андроид и инет.
  • АВС
    19 сент. 2014 г., 13:22:06
    Ответить
    В наше время телевизор вообще смотреть невозможно. Ни один канал. В кинотеатры тоже ходить нельзя. Крутят один ширпотреб для д****ов. Попробуйте лучше почитать хорошую литературу. Если уж это не хочется, займитесь спортом. Если и к этому нет желания - пейте водку. Все равно пользы будет больше, чем от просмотра телевизионных программ, по которым крутят хоть Голливуд, ментов, дом-2, давай поженимся и прочь и прочь ...
  • Шаркич
    19 сент. 2014 г., 13:43:42
    Ответить
    Европейское кино - это неплохо, конечно...
  • Василий
    19 сент. 2014 г., 14:07:00
    Ответить
    не надо ничего ограничивать!
    я ш от ихней порнушки шалею просто, а то, что они жрут и их внешний вид просто поднимает мне настроение. Оставьте пжалста, а?
  • Серый
    19 сент. 2014 г., 14:29:47
    Ответить
    На фото, на бобине надпись синим маркером "MP3" - на такой здоровой бобине наверное можно всё творчество Малежика записать!!!
  • д
    19 сент. 2014 г., 14:37:28
    Ответить
    смотреть и так нечего!
    хороший фильм - большая редкость!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13
    19 сент. 2014 г., 15:10:16
    Ответить
    Зачем вы травмируете россиян. Для них самые дюбимые - индийские и бразильские фильмы))))))
  • В России
    19 сент. 2014 г., 16:33:21
    Ответить
    стоит крайне ограничить показ украинских "политиков".
  • киноман
    19 сент. 2014 г., 16:35:56
    Ответить
    да, следует ограничить показ голливудских фильмов
    кроме этого следует ВЫСЛАТЬ ИЗ России все ранее ввезенные-
    - автомобили американского производства
    - лекарственные препараты, разработанных американскими фармацевтами
    - всю американскую планшетную электронику- айпэдов, айфонов и MAC`и
    - выслать всех их космонавтов с нашей МКС (пусть носятся на своих Dragon`ах в коммерческие полеты)
    - досрочно прекратить все визы любым американским гражданам и сочувствующим
    - прекратить дипломатические отношения
    - продолжать удивляться стране контрастов, восклицая- "Купит кто билетов пачку- тот получит- водокачку"

    ну ну...
    • хи хи
      19 сент. 2014 г., 16:38:18
      Ответить
      самое главное- вырезать изо всех школьных учебников любые упоминания о Америке. Надо забыть об их существовании навсегда.
      Нет для нас такой страны на планете.
      • пенсионер
        19 сент. 2014 г., 16:42:59
        Ответить
        А еще для нас не существует Европа с более десяткой стран, Япония, Австралия, короче весь цивилизованный мир. Так велит Путин, наш царь и бог. А европейское и американское кино на самом деле лучше нашего, индийского, бразильского.
        • пенсионер - реалист
          19 сент. 2014 г., 22:21:29
          Ответить
          Так велит НЕ Путин
          так велит Американские ястребы. Хотя они напечатали столько своих фантиков, что США теперь должны отрабатывать свои долги на пятьдесят лет вперед.
          Фактически Америка- банкрот, который диктует единственным способом возврата своих долгов подчинение своей воле.
          как Вы этого не понимаете ?

          они спасают свою шкуру, потому что Россия восстала из пепла!
          СССР проиграла битву, но... выиграла чечню. Восстановила экономику из упадка перестройки. Восполнила прожиточный минимум населения и средний класс. Воссоздала большие резервы. Развивает промышленность и коррупцию. Централизовала власть и упрочнила общество.
          Россия блестяще провела олимпиаду и показала себя, как невеста, в великолепии и величии.

          Россия стала самодостаточной державой.

          И глобализации с однополярностью власти стала грозить смена лидера. Россию стали бояться.

          Это причина и войны на Украине, и санкций.
          Демократический мир спасает свой мир таким, каким он для них сложился. И не более того.
  • 777
    19 сент. 2014 г., 21:08:45
    Ответить
    ну вообще )))
    Корейские фильмы целомудрены чтоль ))) там кровищи .................