10:55, 22.09.2014 / ПОЛИТИКА

«РОСГОССТРАХ продолжит активную работу в регионах» - глава компании Данил Хачатуров посетил Коми

Группа компаний РОСГОССТРАХ будет продолжать активную работу по страхованию граждан во всех регионах России. Об этом заявил президент ГК РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров в ходе рабочего визита в Республику Коми. Глава и топ-менеджеры компании встретились 18 сентября 2014 года с коллективом республиканского филиала, посетили ряд страховых отделов, агентств и Региональный центр урегулирования убытков. Особую важность в ходе поездки имело посещение одного из ключевых медицинских учреждений Сыктывкара - поликлиники «РГС-Мед» имени Георгия Дзуцева в связи с отмечаемым в эти дни 10-летием со дня ее основания.

KIR_6403.JPG

Президент группы компаний РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров выступил перед коллективом филиала компании в Республике Коми. Фото БНК

Выступая перед коллективом филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Коми, Данил Хачатуров особое внимание обратил на кризисную ситуацию на рынке ОСАГО, рассказал о том, какие задачи перед отраслью ставит поэтапное вступление в силу принятых Госдумой поправок к закону об «автогражданке».

- Обстановка в этом виде страхования остается крайне напряженной, - подчеркнул глава РОСГОССТРАХа.

За более чем 11 лет, прошедших после введения в России обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев, число страховых компаний, работающих в этой сфере, сократилось наполовину, напомнил он. Из-за того, что тарифы на ОСАГО не менялись все эти годы, из-за хищнической деятельности так называемых «автоюристов» катастрофически выросла убыточность этого вида страхования. Серьезной проблемой для страхового рынка также является не всегда корректная позиция судов.

Результатом кризиса ОСАГО стало то, что даже ведущие мировые компании, в частности, «Цюрих ритейл» и «Альянс», уходят с рынка. А те, что остаются, ищут иные способы, чтобы ограничить клиентский поток по ОСАГО в особо убыточных регионах. Все эти факторы приводят к искусственному появлению дефицита полисов ОСАГО в ряде областей, что естественно вызывает растущее недовольство автовладельцев.

- РОСГОССТРАХ сегодня представлен более чем в 2000 населенных пунктах страны - от городов-миллионников до небольших поселков и деревень. И, конечно, мы не собираемся уходить ни из одного из них - будем обслуживать всех клиентов по всей России, как делаем это последние 93 года, - подчеркнул президент Группы компаний.

В этой связи Данил Хачатуров высоко оценил работу руководства и всего коллектива филиала компании в Республике Коми.

- Вы занимаете одно из ведущих мест на страховом рынке области, входите в число филиалов-лидеров в Северо-западном регионе, — отметил он, подчеркнув, что таких успехов удалось добиться благодаря сплоченности коллектива, грамотному руководству и высокому профессионализму всех работников филиала. Президент ГК РОСГОССТРАХ призвал коллег и впредь работать на благо жителей Республики Коми, предлагая самый широкий спектр страховых и финансовых продуктов и услуг. Напомнил он и о том, что компания является одним из крупнейших работодателей в стране и регионе и всегда открыта для людей самых разных возрастов и уровня исходной профессиональной подготовки, желающих связать свою деятельность со страхованием и получать стабильный доход.

KIR_6449.JPG

Старший вице-президент РОСГОССТРАХа Владимир Нечепа и директор филиала компании в Республике Коми Татьяна Тырышкина



Разговор о социальной миссии РОСГОССТРАХа продолжила директор филиала в Республике Коми Татьяна Тырышкина.

- В среднем ежедневно мы выплачиваем нашим страхователям более 1,5 млн рублей, — подчеркнул она. – А страховая выплата РОСГОССТРАХА пострадавшим в крупном ДТП в Сысольском районе, которое произошло в апреле 2014 года, составила более 12,7 млн. руб.

Татьяна Тырышкина заверила, что филиал продолжит активную работу как по обязательным видам страхования, так и по добровольным, популярность которых среди жителей Республики Коми все больше растет: по страхованию имущества, страхованию жизни и здоровья, пенсионному, медицинскому и ритуальному страхованию.

- При этом мы активно работаем не только с гражданами, но и с различными государственными структурами, крупнейшими предприятиями региона. Бизнес нашего региона всегда может рассчитывать на надежную страховую защиту, обеспечиваемую крупнейшим страховщиком России по тарифам, которые рассчитаны ведущими актуариями страны, — подчеркнула директор филиала.

Укреплению позиций филиала в Республике Коми и всей ГК РОСГОССТРАХ в целом будет способствовать более тесное сотрудничество входящих в группу страховых компаний РОСГОССТРАХ и РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ с РОСГОССТРАХ БАНКОМ. Их совместная работа по развитию региональной сети представительств позволит удовлетворить практически все финансовые и страховые потребности россиян. Данил Хачатуров напомнил, что в условиях непростой ситуации на финансовых рынках по понятным причинам растет спрос на услуги стабильных и надежных банков. А РОСГОССТРАХ БАНК не просто входит в число наиболее надежных банков, но и является одним из «крыльев» ведущего страховщика страны, гордящегося доверием миллионов россиян, подчеркнул руководитель Группы компаний РОСГОССТРАХ.

KIR_6420.JPG

Сотрудники филиала РОСГОССТРАХа в Республике Коми



Во второй половине дня Данил Хачатуров встретился с работниками известной во всей Республике Коми поликлиникой «РГС-Мед» им. Георгия Дзуцева.

- Почему мы выбрали Республику Коми и конкретно Сыктывкар? Все просто - здесь мы увидели заинтересованность руководства региона в развитии социальных проектов, - подчеркнул президент Группы компаний РОСГОССТРАХ. - И хочу выразить благодарность руководству республики за поддержку, которую мы чувствовали все эти годы.

Он напомнил, что поликлиника была построена менее чем за 3 месяца, а капитальные вложения компании в ее создание составили более 1 млн. долларов. Сегодня пациентами поликлиники являются только что родившиеся детишки, школьники, студенты, экономически активные люди и пенсионеры, в первую очередь ветераны Великой Отечественной войны.

Данил Хачатуров выразил особое удовлетворение тем, что за 10 лет с момента основания первой поликлиники «РГС-Мед» в Сыктывкаре появилась еще и детская поликлиника, а также поликлиники в Усинске, Ухте и Воркуте.

- Я несказанно рад тому, что сегодня присутствую здесь. Потому что нет ничего благороднее, чем лечить людей. И от их имени хочу поблагодарить вас всех! 10 лет назад мы открыли этот проект, который стал успешным. И я считаю, что поликлиника «РГС-Мед» с 2012 года по праву носит имя ее основателя – Георгия Дзуцева!» - подчеркнул Глава РОСГОССТРАХа.

***Справочная информация:
В филиал компании РОСГОССТРАХ в Республике Коми входят 19 обособленных страховых подразделений, из которых 11 являются универсальными, то есть оказывают не только страховые, но и банковские услуги, один центр урегулирования убытков в Сыктывкаре и пункты урегулирования убытков в Ухте и Воркуте. В филиале работает 108 штатных сотрудников и 378 страховых агента.

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», НПФ «РГС», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «Росгосстрах Банк». Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2014 года система РОСГОССТРАХ отмечает 93 года со дня своего создания.

www.RGS.ru.

На правах рекламы

1489

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • валите
    19 сент. 2014 г., 16:00:39
    Ответить
    Со своей активной работой
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    19 сент. 2014 г., 16:15:31
    Ответить
    В жизни туда не пойду страховаться. Мутная контора.
  • Мутнее не придумаешь!
    19 сент. 2014 г., 16:18:20
    Ответить
    Кто его сюда звал? Как они впаривали страхование жизни под ОАСГО! Управы не найдешь, все куплено.
  • Воркута
    19 сент. 2014 г., 16:33:56
    Ответить
    У РосГосСтраха лицо очень странное:)
    • 48
      19 сент. 2014 г., 16:53:16
      Ответить
      Росгосужас... Бежим от этой конторы! Охреневшие паразиты...
      • 2
        22 сент. 2014 г., 13:26:36
        Ответить
        Куда бежишь? Директриса сделает тебе ритуальное страхование.
  • Когда-то был её клиентом
    19 сент. 2014 г., 16:34:18
    Ответить
    Ушел, так как оборзели.
  • 77
    19 сент. 2014 г., 16:44:08
    Ответить
    РГС - гадюшник, никогда им не прощу навязанную страховку в придачу к осаго.Кстати, скоро надо опять её продлевать, кто подскажет куда обратиться в Сыктывкаре, чтоб без разводов?
    • 11
      19 сент. 2014 г., 16:54:50
      Ответить
      Возле ГАИ вполне себе контора. В этом году там обе страховал. Молодцы... Не знаю как с выплатами будет, но вполне бюджетно.
    • 1981
      22 сент. 2014 г., 11:39:27
      Ответить
      Иди в РЕСО ГАРАНТИЯ. Последние 6 лет там страхую. Раньше также был в РГС.
      • 77
        22 сент. 2014 г., 20:45:26
        Ответить
        Спасибо, принято. А эти три буквы пусть идут на другие три буквы.
  • @ user
    22 сент. 2014 г., 11:04:46
    Ответить
    Дзуцева с пьедестала - в минздрав!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • кста,а чо зуцев уже помёр штоле?
      22 сент. 2014 г., 19:01:21
      Ответить
      .
  • Э ???
    22 сент. 2014 г., 11:19:33
    Ответить
    Как может быть в 1921 году монархическая двуглавая птица стать символом советской структуры ???????
  • не клиент армян
    22 сент. 2014 г., 11:20:22
    Ответить
    не ходите в ргс!!!обнаглели с навязываниеа допуслуг-сбежал от ни два года назад в согаз-пока вродь нормально....
  • Иван
    22 сент. 2014 г., 11:46:54
    Ответить
    Пошел в Росгосстрах, посчитали страховку ОСАГО на 5,5 тысяч, пошел в ВСК, посчитали на 2 тысячи, зашел в РЕСО гарантия - 1900, СОГАЗ - 2100. Вот откуда в Росгосстрахе такие тарифы?
    • 5
      22 сент. 2014 г., 12:31:12
      Ответить
      Данилу Хачапурову кушать нечего )
  • Лера
    22 сент. 2014 г., 11:51:29
    Ответить
    Сплоченный коллектив? В РГС? Чушь.
  • Т.т.т.
    22 сент. 2014 г., 12:49:27
    Ответить
    Вруны!
    • 1
      22 сент. 2014 г., 13:20:39
      Ответить
      Абсолютно верно. Руководство довело филиал до того, что специалистов не осталось. Результат нынешнего руководителя Тырышкиной - потеря лидирующих позиций в республике, давно обогнал СОГАЗ. А Дзуцев - млодец, вот бы его в министры здравоохранения!
      • 2
        22 сент. 2014 г., 13:45:22
        Ответить
        Жаль. Сильный был коллектив.
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    22 сент. 2014 г., 14:03:25
    Ответить
    Камеди уехал армяне остались )))
  • народ
    22 сент. 2014 г., 15:00:15
    Ответить
    НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ХВАТИТ ЗАЛЕЗАТЬ В КАРМАН НАРОДА,ПУСТЬ ЗА СВОЮ РОСКОШЬ ПЛАТЯТ КАК ВО ВСЕМ МИРЕ 40-50%
  • КолВизин
    22 сент. 2014 г., 15:08:31
    Ответить
    "Госстрах" - это "Госужас"
    У меня в мае часть крыши сорвало ветром. Случай страховой. Придрались к какой-то запятой в договоре и отказались платить. Я думаю у них такая "запятая" в каждом договоре есть.
    • ну так
      22 сент. 2014 г., 15:25:41
      Ответить
      Если не согласен - в суд подай!
      Отправлено из мобильной версии
      • КолВизин
        22 сент. 2014 г., 21:11:49
        Ответить
        "Госужас"
        В суд?!?! Но я же не юрист. Я даже не еврей. А судиться с юристом это то же самое, что поливать свинью грязью. Со временем поймешь, что свинье это нравится.
  • Козья морда на фото - удачный вариант характеристики этой лживой компании
    22 сент. 2014 г., 16:33:18
    Ответить
    Господи, сделай так, чтобы росгосстрах платил честно по страховым случаям.
    - Не могу...ё
  • старый
    22 сент. 2014 г., 18:40:30
    Ответить
    только душевнобольной пойдет в ргс. д***** конторка.
  • .....
    22 сент. 2014 г., 21:48:26
    Ответить
    тот еще ....
    http://www.kommersant.ru/doc/719395
    а потом вдруг
    http://www.vremyan.ru/news/gendirektor_oao_rosgosstrax_d_xachaturov_nagrazhden_medalju_ordena_za_zaslugi_pered_otechestvom_ii_stepeni.html