18:29, 21.09.2014 / СПОРТ

Республиканская спартакиада инвалидов расширилась благодаря настольному теннису

Сегодня днем на арене центрального стадиона состоялись заключительные соревнования круглогодичной республиканской спартакиады среди людей с ограниченными возможностями. В мероприятии принимали участие спортсмены из пятнадцати муниципальных образований. На протяжении трех дней более сотни спортсменов-инвалидов соревновались в мини-футболе, шахматах, бочче, армрестлинге, дартсе, настольном теннисе и легкой атлетике. После спортивных баталий участники спартакиады получили заслуженные награды.

KIR_7291.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Финальные соревнования проходили сегодня с утра. Соперникам предстояло узнать, кто станет лучшим в мини-футболе, эстафете и бочче. Как признался начальник отдела по учебной и физической работе спортагентства Коми Вадим Троицкий, в этом году спартакиада прошла очень организованно.

KIR_7276.jpg

- Очень приятно, что в спартакиаду включаются новые виды спорта, например, настольный теннис. Вообще, проведение подобных соревнований дает толчок для муниципальных образований, и спорт для инвалидов в республике развивается все больше. Стоит отметить, что среди наших спортсменов есть кандидаты в сборную России и по боулингу. Также в этом году двое наших спортсменов побывали на российском чемпионате по настольному теннису в Курске. Один из спортсменов стал восьмым, но и это положительный результат, - рассказал Троицкий.

KIR_7286.jpg

По словам главного судьи соревнований Ларисы Караваевой, спортсмены из Сыктывкара стали первыми в мини-футболе. Второе место заняла сборная из Усть-Вымского района. Третье досталось сыктывкарскому обществу инвалидов. В эстафете победила пажгинская школа-интернат. В настольном теннисе среди мужчин золото забрал сыктывкарец Анатолий Суханов, среди женщин лучшей стала воркутинка Алина Бузина. В соревнованиях по бочче обошел всех сосногорский спортсмен Сергей Ларионов, среди женщин победу одержала Лариса Горбунова из Инты.

1088

Комментарии (0)

Добавить комментарий