21:30, 29.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое подростков в Сыктывкаре отравились курительными смесями

На прошлой неделе трое подростков в столице Коми получили наркотическое отравление, предположительно, курительными смесями.

Троих несовершеннолетних молодых людей доставили 23 сентября в наркологическое отделение. Предположительно, они отравились наркотическим веществом - курительной смесью. Однако экспертиза самой наркологии не выявила запрещенное вещество. По данным Минздрава Коми, остатки предполагаемого наркотика отправили на экспертизу в наркоконтроль.

- Во вторник трое подростков 16-17 лет были доставлены в наркологическое отделение, рядом с ними нашли коробок, предположительно, с наркотическим веществом. В наркологии была проведена экспертиза, которая не выявила в нем признаки запрещенного наркотика. Однако подростки находились в неадекватном состоянии. После того как они пришли в чувство, их отпустили домой, а остатки вещества передали на экспертизу в управление федеральной службы наркоконтроля Коми, - рассказали в пресс-службе Минздрава Коми.

По информации БНК, всего за этот месяц обнаружили шесть подростков с наркотическим опьянением. Напомним, что в это же время в Усинске двое мужчин скончались от отравления, предположительно, курительной смесью «спайс».

742

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 123
    29 сент. 2014 г., 22:02:17
    Ответить
    вот не жалко их ни сколько. чем больше нарков откинется, тем более наглядно будет другим подросткам, что нефиг наркотой баловаться - не игрушки это. . .
    • вариант ноль
      29 сент. 2014 г., 22:14:15
      Ответить
      народ тупой, пока весь не вымрет не перестанет употреб***ь
    • Житель
      30 сент. 2014 г., 12:12:54
      Ответить
      для 123
      как бы вы запели, если бы это были ваши дети. Чужих детей не жалко? От безделия и недосмотра подростки не знают куда себя деть и чем заняться. Чем строить бесконечные торговые центры, лучше занялись досугом детей, организовали бесплатные секции и кружки.
      • Согласен полностью
        30 сент. 2014 г., 13:47:40
        Ответить
        на их месте может оказаться любой (подчёркиваю - любой!) ребёнок. И не стоит тешить себя иллюзиями, что "нормальные" семьи могут избежать столь печальной участи.
        Для того, чтобы осознать риск, достаточно взглянуть на нравы и уловки тех, кто приобщает детей к дури. Оглянуться не успеете, как сами окажетесь на месте родителей, ровным счётом ничего не подозревавших о хитрости и коварстве дельцов, пользующихся всеобщим безразличием и бездействием.
        • тоже
          30 сент. 2014 г., 14:50:16
          Ответить
          Один нарик говорил, что втягивать нужно тех у кого состоятельные родители, с них можно бабки кочать, а простые сами подсядут.
          Отправлено из мобильной версии
        • Жителю и иже согласным
          30 сент. 2014 г., 20:34:24
          Ответить
          У заинтересованных в своих детях родителей
          дети не вырастают наркоманами. И любой ребёнок не становится наркоманом.Ими становятся безнадзорные, недолюбленные дети, у которых родители заняты собственной карьерой и собой.
          • Многим приходится выбирать
            01 окт. 2014 г., 0:49:21
            Ответить
            "долюбленность" и "надзорность" либо элементарный достаток. Можно сколь угодно любить своё дитя, но одной любовью сыт не будешь. А, значит, ребёнок так или иначе выпадает пусть и ненадолго, из-под контроля родителей, занятых на той же работе.
      • 123
        30 сент. 2014 г., 14:58:58
        Ответить
        Слышь, жЫтель ! Я что ли должен досуг потенциальных наркоманов организовывать ? Да и травятся этим д*****м в основном те, у кого бабки есть, а значит травятся вполне осознанно и в этом случае мне их не жалко ! ! !
        • Ого
          01 окт. 2014 г., 0:52:47
          Ответить
          всех в потенциальные наркоманы записал!! Кстати, травятся ВСЕ слои, независимо от социального статуса. Можешь статистику глянуть, если не веришь.
    • житель
      30 сент. 2014 г., 13:24:39
      Ответить
      нужно првительству и силовым структурам начать работать т.е. выйти из спячки.
      Непонятно куда смотрит Глава МВД Коми, сперва питер превратили в наркояму теперь сыктывкар превращают, позор, наните работать лентяи.
      • Жителю
        30 сент. 2014 г., 20:36:29
        Ответить
        Это Вам, как родителю,
        нужно заниматься своими детьми, а не вешать их на государство и силовые структуры.
  • дорогой Леонид Ильич
    29 сент. 2014 г., 22:08:31
    Ответить
    Дарвин - прав !
  • что за
    29 сент. 2014 г., 22:10:30
    Ответить
    напасть? срочно надо ввести смертную казнь за торговлю наркотой.
    • 123
      30 сент. 2014 г., 9:37:44
      Ответить
      чем будет заниматься
      Наркоконроль?
  • Узбек
    29 сент. 2014 г., 22:13:36
    Ответить
    Пусть буду циником, но это не болезнь, котороя пришла внезапно. Сначала табак, потом алкоголь, потом понеслась... Не жалко, ни чуть
    • Вы уверены
      01 окт. 2014 г., 1:00:42
      Ответить
      что именно в этой последовательности?
  • урко
    29 сент. 2014 г., 22:15:55
    Ответить
    Естественный отбор. Продолжайте в том же духе.
    Отправлено из мобильной версии
  • я худею
    29 сент. 2014 г., 22:16:57
    Ответить
    этим вопросом должна заняться Даша, без неё не победить...
    • Лажка
      29 сент. 2014 г., 22:33:09
      Ответить
      +100500
      Дашка, Ромка-юрист и ПалВалентиныч-собакиренгоняйтен- и только они, восходящие звезды политического небосклона
      Отправлено из мобильной версии
  • п999ох
    29 сент. 2014 г., 22:18:59
    Ответить
    если не помер - то башню снесло...
  • ...
    29 сент. 2014 г., 22:26:09
    Ответить
    а че не сдохли? Уважаемые нарики, гопари, золотая молодежь и прочая ЦА! Не думаю, что кто-то будет по вам плакать, если вы все употребите сей замечательный продукт!
    • Кырла Мырла
      29 сент. 2014 г., 22:36:36
      Ответить
      в 90-е в Кр.Затоне погибли многие парни - остальные радовались, поскольку ихние "телки" им достались
      • телки есть телки
        29 сент. 2014 г., 22:39:25
        Ответить
        им же пофигу, кто их ипет, не так ли?
        • неужто
          30 сент. 2014 г., 12:31:29
          Ответить
          хоть урод при бабле))))
          Отправлено из мобильной версии
  • ер
    29 сент. 2014 г., 22:30:13
    Ответить
    проклятые хохлы все беды от них!!
  • ха-ха..
    29 сент. 2014 г., 22:31:17
    Ответить
    спайсы
    так пусть дохнут быдлятины...зачем скорую дергать...
  • после выборов
    29 сент. 2014 г., 22:36:36
    Ответить
    А где депутаты поневежские андреевы кто там еще - за хранение и сбыт ответственность только с 16 лет, а передозы (а также алкоголь, дети) у 13-15 летних + часть веществ ненаказуемая легалка
    • ххх
      29 сент. 2014 г., 22:40:06
      Ответить
      продают под видом наркотика сиральный порошок, потом мрут - а от кого претензии, потерпевший же помер, а новых дураков легко найти можно...
    • .
      29 сент. 2014 г., 22:40:37
      Ответить
      так победил кайзер же, а он этого не обещал
    • Поневежский , говоришь?
      30 сент. 2014 г., 9:04:48
      Ответить
      Этот наш крендель
      выступил Госдуме с пректом , согласно которому, активы и средства российских физических лиц ,не зависмо от их происхождения, конфискованные за рубежем по разным причинам, возмещаются из федерального бюджет, то есть за наш счет.
      • ничего
        30 сент. 2014 г., 10:00:02
        Ответить
        себе.они воровали наши же деньки,теперь с нас опять повторно возьмут.сталина надо поднять для таких.
      • Ягр
        30 сент. 2014 г., 12:04:36
        Ответить
        Никогда не лгите
        Законопроект внесли: Михаил Старшинов, Иршат Фахритдинов и Константин Цыбко. Отправлен обратно,как несоответствующий конституции и непрошедший экспертизу президентского совета.
        • не 3,14зди
          30 сент. 2014 г., 12:25:19
          Ответить

          Актуальные темы
          23 сентября 2014 21:02
          Российских миллиардеров хотят застраховать от западных санкций за счет казны

          Автор: Татьяна Берсенева

          В Италии арестованы активы Аркадия Ротенберга, включенного Евросоюзом в расширенный санкционный список, который был утвержден после активизации поддержки Россией сепаратистов на юго-востоке Украины. Депутат Владимир Поневежский сказал "Право.Ru", что этот случай подпадает под нормы его законопроекта о компенсации убытков пострадавших за счет казны. Ее же потери нужно возмещать, обращая взыскание на находящееся в России имущество иностранных лиц и государств, даже защищенное иммунитетом.
          Отправлено из мобильной версии
        • свежак
          30 сент. 2014 г., 13:06:13
          Ответить
          12:01, 30 сентября 2014
          Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект о компенсациях россиянам, которые пострадали от неправомерных решений иностранных судов
          Автор инициативы — единоросс Владимир Поневежский пояснил, что компенсации будут выплачиваться за счет бюджета. Согласно законопроекту, если иностранный суд выносит решение по делу, которое должно быть рассмотрено российским судом, то это признается вторжением в компетенцию суда, нарушением суверенитета Российской Федерации и такой судебный акт признается заведомо неправосудным. Документ планируется рассмотреть на пленарном заседании 7 октября, — сообщает ТАСС. Напомним, — в Италии недавно были арестованы активы бизнесмена Аркадия Ротенберга на сумму в 30 миллионов евро. Ротенберг назвал этот арест «абсурдным и нелегитимным».
          Отправлено из мобильной версии
  • .
    30 сент. 2014 г., 6:50:21
    Ответить
    Что делают американцы в Афганистане ведь там нет нефти и выхода к морю?
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • q
      30 сент. 2014 г., 7:29:38
      Ответить
      неужели
      Контролируют наркотрафик?
      • что и ссср
        30 сент. 2014 г., 9:53:19
        Ответить
        слезы аллаха
        Отправлено из мобильной версии
  • ритуальное агентство
    30 сент. 2014 г., 8:00:05
    Ответить
    КУРИТЕ, КУРИТЕ !!!! МЫ Вас подождем!
  • Больше наркоманов-меньше наркоманов
    30 сент. 2014 г., 8:14:02
    Ответить
    Наркополицейские в доле с барыгами, вот и весь секрет.
  • причем
    30 сент. 2014 г., 9:07:12
    Ответить
    Тут спайс?! Спайс был нормальный, из Англии. А это просто яд китайский. И отрава нисколько не наркотик, просто отрава. Спайс запретили, траву нельзя, вот и результат. А менты с барыгами за счет этого бабло гребут. А еще меня возмущает отношение комментаторов к детям, то, что они травятся это и наша вина, взрослых.
    Отправлено из мобильной версии
  • взрослых не жалко.
    30 сент. 2014 г., 10:04:09
    Ответить
    а дети ведь еще ничего не понимают,их обманным путем привлекают.детей бестолковых то как не жалко.твари эти торгаши ядом.но Бог все видит.ведь и их детей тоже это коснется.Божья кара впереди.
  • Наркопофигист
    30 сент. 2014 г., 10:13:11
    Ответить
    Чем больше их вымрет тем мир чище будет
    • если
      30 сент. 2014 г., 11:22:11
      Ответить
      ничего не предпринимать и быть пофигистом,на земле не останется людей.вымрем,как мамонты. ведь это распространяется в геометрической прогрессии.
      • кто
        30 сент. 2014 г., 11:32:58
        Ответить
        будет
        занимптьсч если целое поколение пропитано...
        Отправлено из мобильной версии
  • Алексей Владимирович
    30 сент. 2014 г., 10:58:14
    Ответить
    Чего тут удивляться? Если на всех досках объявлений в частности на авито были кучи объявлений в которых под видом продавцов чая и прочей ерунды приглашали на работу для торговли (закладок) этого говна. Не ужели ни один наркоконтрльный орган об этом не знает???? Куда идут налоги с меня, если не пресекают деятельность этих м****ов?
    Уважаемые взрослые, следите и участвуйте в жизни своих детей!
    • й
      30 сент. 2014 г., 11:14:09
      Ответить
      уроды обижены жизнью и хотят сделать всех себеподобными.
      сейчас трудно быть умным и красивым
      Отправлено из мобильной версии
      • з
        30 сент. 2014 г., 11:23:39
        Ответить
        и участвовать в паролемпийских играх
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    30 сент. 2014 г., 12:05:41
    Ответить
    не перевариваю их тупую изворотливость
    Врут родителям, врут учителям, врут.врачам..., врут сами себе!
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    30 сент. 2014 г., 17:01:41
    Ответить
    888
    ПОКА НАРКОБАРЫГ НЕ НАЧНУТ РАССТРЕЛИВАТЬ В МЕСТЕ С МУСОРСКОЙ КРЫШОЙ...ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕМУ!
    • 007
      30 сент. 2014 г., 18:58:58
      Ответить
      а это не одни и теже?
      Отправлено из мобильной версии