14:25, 30.09.2014 / ПРАВО

Сотрудники полиции задержали Алексея Колегова в аэропорту Москвы

Улетевший сегодня утром в Москву лидер общественного движения «Рубеж Севера» по прибытии в столицу был задержан для досмотра, сообщает портал национал-демократов. Процедура заняла около часа, и сейчас Колегов свободен. По мнению задержанного, случившееся — вариант давления власти на настоящую оппозицию.

IMG_9649.jpg

Фото БНК

В телефонном разговоре с корреспондентом БНК Алексей Колегов рассказал, что его рейсом летели много видных республиканских общественников, в том числе Леонид Зильберг.

- Как только самолет приземлился, по ретранслятору сообщили, чтобы я подошел к бортпроводникам. Я подумал, может, сумку где-то оставил или дома что-то случилось. Знал бы, что полиция меня ждет, мимо прошел, - делится впечатлениями уже отпущенный на свободу Колегов. - Меня ждали два капитана полиции, которые сами не были в курсе, почему я должен быть задержан. Думали, что я конвоированный, потом поинтересовались, плачу ли я налоги и нет ли задолженности по алиментам. Потом решили, что я их коллега и мне нужно какое-то содействие. В общем, в отделение мы дошли шутя.

В отделении полиции, расположенном в аэропорту, выяснилось, что есть факсовый запрос из отдела по экстремизму (Петровка, 38), по которому националиста нужно было задержать для досмотра.

- Наркотиков, оружия, экстремистской литературы и чего-то еще запрещенного у меня не обнаружили, поэтому отпустили. В целом я провел в отделении около часа, - добавил Колегов.

После инцидента общественник связался с Леонидом Зильбергом, который рассказал, что с ним, Игорем Сажиным, Эрнестом Мезаком происходило то же самое.

- Как только они куда-то выезжают, в аэропорту их постоянно задерживают и проверяют. Это выглядит как некое давление на оппозиционеров со стороны властей, - считает Алексей Колегов. - Так что я рекомендую настоящим оппозиционерам, а не тем, которые баллотировались на выборах, передвигаться транспортом, не требующим предъявления паспорта.

По мнению Алексея Колегова, задержание также, возможно, связано с целью его визита в Москву — участием в конференции по линии национал-демократической партии, которую таким образом пытались сорвать или помешать ее проведению.

693

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • тамошня
    30 сент. 2014 г., 14:31:13
    Ответить
    хрень какая-то
    просто у чела рожа настолько убогая, что пройти мимо невозможно
  • да
    30 сент. 2014 г., 14:34:06
    Ответить
    он и на этом пиар себе сделал)
  • mda
    30 сент. 2014 г., 14:45:06
    Ответить
    вот на это мусорков хватает, а муслимов задержать мы не в состоянии.
  • ха-ха
    30 сент. 2014 г., 14:47:18
    Ответить
    кто этого дауна выпустил из психушки?)))
    • дохтор
      30 сент. 2014 г., 15:01:43
      Ответить
      так он же не буйный
      просто с придурью
      и попахивает
  • 1
    30 сент. 2014 г., 14:47:36
    Ответить
    даже про гайзера банка пишет не так часто, как про колегова. ВЕРЮ, быть ЦАРЕМ ОТЕЧЕСТВА
  • Сердобольный
    30 сент. 2014 г., 14:55:14
    Ответить
    Жаль мне его, убогого. Хотя рожа просит кирпича)
  • Сивый
    30 сент. 2014 г., 14:55:14
    Ответить
    Банка, непременно сообщите, когда Алексей сегодня сходит по-большому. Нм всё про него интересно.
  • почему
    30 сент. 2014 г., 14:55:20
    Ответить
    у нас преследуют людей,которые борются за благополучие простого народа? ведь кто-то должен их защищать.безобразия со стороны властей имеют место.чиновники получают огромные зарплаты,а отдачи практически нет.большинство из них думают только о своем благополучии и стремятся разбогатеть в геометрической прогрессии.это между прочим чревато,ведь богатеют за счет наших налогов.
    • ха-ха
      30 сент. 2014 г., 14:59:00
      Ответить
      ты обкурился?калеков свой пиар ведет...он на этом деньги делает и на дебя ему глубоко на***ть
      • неправда.
        30 сент. 2014 г., 15:00:07
        Ответить
        просто вы не верите,что есть еще такие люди.а я верю.такие были,есть и будут.
      • неправда.
        30 сент. 2014 г., 15:00:08
        Ответить
        просто вы не верите,что есть еще такие люди.а я верю.такие были,есть и будут.
        • да
          30 сент. 2014 г., 15:28:32
          Ответить
          наивных тоже всегда будет достаточно. Ведь только Колегов и Вы не думаете о своем благополучии, бедняжки.
          • Ольга
            30 сент. 2014 г., 19:48:15
            Ответить
            Его гопники малолетки акцию поддержки здесь организовали.И что его в Москве не закрыли? Чтобы наши дети не видели на улицах города эти деблоидов.
  • очень
    30 сент. 2014 г., 14:59:08
    Ответить
    понравилась надпись на футболке.я тоже за отечество,веру,за царя!
  • 246
    30 сент. 2014 г., 15:03:19
    Ответить
    тоталитарное государство, что поделаешь...
    • Z
      30 сент. 2014 г., 15:11:48
      Ответить
      в своём уме?
      В Мск каждого третьего задерживают для досмотра. Обычная практика силовиков. В этом ничего нет плохого. Безопасность. А этот фашист решил сделать себе пиар. Но с другой стороны- было ли действие в наличии?
      • какой
        30 сент. 2014 г., 15:22:04
        Ответить
        он фашист?вы о чем? он народный герой.
  • Ал-др Дёмин
    30 сент. 2014 г., 15:19:07
    Ответить
    Власти уже начинают боятся всех - это признак психического заболевания.
    • боятся,
      30 сент. 2014 г., 15:29:17
      Ответить
      что скоро всех посадят на детектор лжи ,и выяснится,сколько денег наворовали через откаты.
  • Дама
    30 сент. 2014 г., 15:35:36
    Ответить
    Да даром никому не нужны эти старые пердуны. Надоели уже выскочки бестолковые.
    • без
      30 сент. 2014 г., 16:57:22
      Ответить
      оппозиции чиновники всю страну ограбят.не читаете бнк? каждую неделю новый фигурант из них готовится к посадке.когда такое было?только народ может остановить этот беспредел.
  • Стих
    30 сент. 2014 г., 16:05:20
    Ответить
    Пора валить. Пора, ребята! Вас тут задавят как котят. А впрочем, вы и есть котята, которым "парят" всё подряд! В носу привычно ковыряясь, зыряя ночью на луну, вы только перед смертью, каясь, надёте нужную струну...
  • Узбек
    30 сент. 2014 г., 16:24:13
    Ответить
    Столько амбиций, что на футболке надо писать "За Веру, Меня, Отечество"!
  • -
    30 сент. 2014 г., 16:44:08
    Ответить
    -
    что за вера ? кто такая ?
  • ля ля
    30 сент. 2014 г., 17:02:52
    Ответить
    Как жаль....надо было сразу в Бутырку.
  • 123
    30 сент. 2014 г., 17:16:10
    Ответить
    Рэк
    Читайте там,все равно одно и тоже говорят, нечего копирки пускать, хотим немного юмора =)
  • не получится
    30 сент. 2014 г., 17:19:01
    Ответить
    У власти сделать из этого никчемного персонажа оппозиционного деятеля!! )) как бы ни старались
    Отправлено из мобильной версии
  • Сивый
    30 сент. 2014 г., 18:19:31
    Ответить
    Как-то даже немного стыдно. Вот мы давясь дружно проголосовали за Гайзера. А ведь Лёха Кол - типичный продукт идеологов жёлтого дома. Так кто дуркует? Вячеслав Михайлович, что ли?
  • подскажите пожалуйста
    30 сент. 2014 г., 18:45:31
    Ответить
    Где и кем работает этот Колегов? Что официально в трудовой книжке написано? И где его рабочее место?
  • РУТЕНИЙ
    30 сент. 2014 г., 19:33:16
    Ответить
    коричневый лезь в мусорный бак !
    Я предлагаю устроить колегову жесткий пиар с засовыванием его в мусорный бак и обливанием его помоями, а потом пусть его банка славит, вот, мол так и так, на украине регионалов в бак засовывают, а в России коричневых активистов выбрасывают в мусорный бак и обливают помоями , и вот такая слава для всех коричневых!
  • Александр
    30 сент. 2014 г., 21:36:56
    Ответить
    За Веру, царя, Отечество.
    Надпись на футболке: За веру -понятно, за отечество -понятно, а за какого царя?
  • Аффтар
    30 сент. 2014 г., 21:49:33
    Ответить
    Банка, а правда с чего Вы так Колегова пиарите? Нам он абсолютно неинтересен. Вам что проплачена его реклама?
    • ппттт
      30 сент. 2014 г., 22:56:21
      Ответить
      Скоро его покровитель Маращак свалит...И закончится карьера этого мурло. Быдло и есть быдло.
  • Орлов Ю.В.
    30 сент. 2014 г., 22:09:36
    Ответить
    Колегов Алексей
    Колегов Алексей заслуживает уважение за свою активную жизненную позицию, неравнодушие. А мыши мусорские могут только путлеровскую жопу лизать ....
    • Е.
      30 сент. 2014 г., 22:54:10
      Ответить
      Орлов,ты из его гопников? Какая позиция? У кормушки объедками с барского стола? Клоун местный.Шут гороховый. Горлопан неотесанный. Лезет везде и пролетает фанерой.Позиция? Прикормыш.
  • Сыктывкарец
    01 окт. 2014 г., 8:59:45
    Ответить
    Может у него и активная жизненная позиция и футболка у него хорошая и уважает его кто то сильно, но называть его оппозицией это уже через чур, впрочем как и мерзака и сашина и иже с ними, это не оппозиция, а средство зарабатывания денег...
  • 89
    01 окт. 2014 г., 14:37:47
    Ответить
    да, ладно...он и ему подобные только этим и живут...пиар
  • ГЕОРГИЙ БОРМАН
    01 окт. 2014 г., 18:30:09
    Ответить
    ЗА КОЛЕГОВА
    ЛЁХА надо было на паравозе ехать на собрание с коллегами по цеху). ТЫ знай тебя пасут и днём и ночья землю роють у них обязаность такая производственная землю рыть))). БЕРЕГИ себя СТАРИНА.
  • когда исчезнут эти д****ыы
    01 окт. 2014 г., 21:45:52
    Ответить
    отюросы тупых клаксонов
    все революции и опусошения из за этих выродков
  • Врата.
    03 окт. 2014 г., 12:00:21
    Ответить
    Кролегов, борман и иже с ними
    Гопота безмозглая, когда ж вас Господь приберёт, чтобы жизнь нормальным людям не портили. Прости меня господи.