15:40, 01.10.2014 / ПОЛИТИКА

Кирилл Арабов вернулся в администрацию Воркуты

В управлении туризма администрации Воркуты сменился начальник. Сегодня новый руководитель подразделения Кирилл Арабов приступил к своим должностным обязанностям, сменив на данном посту Владислава Токмянина. Эту информацию БНК подтвердили в мэрии Воркуты.

KIR_2412.jpg

Кирилл Арабов займется развитием туризма в Воркуте. Фото Кирилла Затрутина

Ранее Кирилл Арабов возглавлял департамент социально-культурных и образовательных учреждений, откуда был уволен за прогулы. Его попытки восстановиться в должности через суд успехом не увенчались. Во время руководства Арабова в одном из подведомственных учреждений департамента произошел несчастный случай — из-за несоблюдения норм пожарной безопасности в детском саду №54 два ребенка получили серьезные термические ожоги. Арабов пытался переложить ответственность на своего зама и опровергнуть свою виновность, подав иск в суд, который отказал ему в исковых требованиях.

До того, как попасть на должность начальника ДСК и ДОУ, Кирилл Арабов был председателем ТИК Воркуты, после выборов мэра заполярного города в 2011 году он был освобожден с поста руководителя ТИК досрочно на основании личного заявления. Напомним, тогда мэр Воркуты Валерий Будовский с перевесом в один голос обошел коммуниста Геннадия Горбачева.

2165

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 555
    01 окт. 2014 г., 15:48:58
    Ответить
    ахахахахахаха
    • Кирилл Арабов займется развитием туризма в Воркуте.
      01 окт. 2014 г., 16:10:26
      Ответить
      ахахахахахаха
      (Е) Эбола ))
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 22:06:47
      Ответить
      Это такой "мудрый" ход, чтобы вытравить из обихода
      само слово и понятие "туризм"...
  • Инфо
    01 окт. 2014 г., 15:59:47
    Ответить
    Кадровая политика конечно отпад, он же психически нездоров
    • Питер
      01 окт. 2014 г., 16:37:06
      Ответить
      видали вашего Арабова, амфетаминщик тот еще
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 17:51:51
      Ответить
      Зато с замом Главы имеет отношения...
      • из песни
        01 окт. 2014 г., 17:58:26
        Ответить
        Стоп наркотикс
        Наркомано стопо
      • Воркута
        01 окт. 2014 г., 18:19:52
        Ответить
        А у Главы замы тоже есть? С зарплатой из бюджета?
  • а как
    01 окт. 2014 г., 16:07:43
    Ответить
    похож на яйценюха)))он не с Киева?
    • клочко
      01 окт. 2014 г., 17:15:00
      Ответить
      +100500
      не отличить
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 22:11:54
      Ответить
      Что-то слишком много совпадений по "Яйценюку".
      То сестра двоюродная отыскалась, теперь морды совпали.
      "Фэйсов" в Коми должны давно уже терзать смутные сомненья...
  • Эрл
    01 окт. 2014 г., 16:09:44
    Ответить
    Это тот что обсирал руководство воркуты и прокурора в видеороликах? Я тоже хочу такую должность получить. Надо осваивать видеомонтаж!
    Отправлено из мобильной версии
    • СПП
      01 окт. 2014 г., 22:58:13
      Ответить
      Да ну тебя прикольные ролики с юмором!
      Отправлено из мобильной версии
  • Работничек
    01 окт. 2014 г., 16:19:53
    Ответить
    Если я прогуляю,меня тоже снова возьмут на ту же работу?
  • Север
    01 окт. 2014 г., 16:37:11
    Ответить
    Воркута, вы там совсем с ума посходили чтоли?
    Дурдом
    • Тракторист
      01 окт. 2014 г., 16:43:15
      Ответить
      Они все там замерзли! все-таки вечная мерзлота!
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 17:55:38
      Ответить
      Видимо, уже даже не мозг подзаморозили,
      а "причинные места", иначе сложновато
      объяснить психиатрический абсурдо's.
    • Северу
      02 окт. 2014 г., 21:51:09
      Ответить
      Это не Воркута сошла с ума. Арабова на эту должность назначил господин Чернов из правительства Республики. За прошлые "заслуги". Своих, как говорится, не бросают
  • Диагнозы
    01 окт. 2014 г., 16:41:16
    Ответить
    Шумейко - спился
    Арабов - шизофрения
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 17:49:44
      Ответить
      Воркута наидостойна своих 'рукамиводителей'!
      Бог отбирает разум, когда хочет наказать...
  • Интриган
    01 окт. 2014 г., 16:52:31
    Ответить
    Интриги однако.
  • Док
    01 окт. 2014 г., 17:06:52
    Ответить
    Да-да, Воркута знатный туристический центр. Краснодарский край нервно курит в сторонке.
    Целое УПРАВЛЕНИЕ есть!!! Я фигею с новых русских!!!
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 17:47:27
      Ответить
      Даже солнечная Африка нервно курит в сторонке,
      потому что 'мунобразный' д****изм -
      он и в Африке д****изм!
      А в Коми...
  • Экскурс в историю
    01 окт. 2014 г., 17:38:04
    Ответить
    Тот кто Арабова увольнял является обладателем 2 лет лишения свободы, я говорю о Пуро. Теперь сами понимаете какие это были "прогулы"
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 17:44:15
      Ответить
      А разве не было судебного разбирательства по поводу "прогулов"?
      • Экскурс в историю
        01 окт. 2014 г., 17:45:56
        Ответить
        А разве непонятно что у Арабова при деспоте Пуро шансов не было ни в суде ни в прокуратуре? Или есть сомнения в том как в судах решают?
        • Гаврош
          29 июля 2016 г., 17:55:29
          Ответить
          Был у него шанс, и не слабый. Екимова до последнего колебалась, восстанавливать Кирю или нет, и никакого влияния на нее по этому делу никто не оказывал. Но Арабов слишком перемудрил с купленными повестками на допросы в Киров и нахождением в других местах.
      • :- )
        01 окт. 2014 г., 17:59:55
        Ответить
        В судах многое решается по-странному.
        Но в данном случае муниципальная власть
        дискредитировала решение судебной системы,
        а последняя такое может просто так не оставить.
        Не сейчас - в перспективе...
  • Избирательно
    01 окт. 2014 г., 17:44:25
    Ответить
    Почему БНК не сделали ссылку на события связанные с победой Будовского +1, тогда Арабов был угоден руководству? А сейчас кому-то дорогу перешел?
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 18:01:42
      Ответить
      Потому что в таком политиканстве
      может запутаться не только БНК...
  • Здесь не исправить уже ничего
    01 окт. 2014 г., 17:59:32
    Ответить
    Господь, жги!
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 22:02:34
      Ответить
      Из той властной кодлы (по определению Вологина) надо вывести учителей и врачей,
      а остальных... через одного "вывести за угол"! Нет, не по злобе.
      Просто чтобы всякому последующему неповадно было...
  • Азъ
    01 окт. 2014 г., 18:04:04
    Ответить
    Гайзеровская власть лишний раз продемонстрировала нам,
    что чувство стыда ей не ведомо, а на мнение
    электората можно наплевать.
  • Арабов этот просто смешон
    01 окт. 2014 г., 18:06:31
    Ответить
    Бесчисленным своим тупым бабам своим дажэ расссказывал как надо из бюджета воровать. А- вор, Б- болтун, В - дурак
    • Воркута
      01 окт. 2014 г., 18:22:41
      Ответить
      Все гораздо хуже. Кто принял решение о его назначении?
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 21:44:24
      Ответить
      Решение принимали следующие "господа":
      А - вор,
      Б - дурак,
      В - болтун!
  • еля
    01 окт. 2014 г., 18:40:57
    Ответить
    А Токмянина куда дели?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 21:55:30
      Ответить
      М.б., снова в школу, директорствовать?
      Ну, не в ОВУ же, "под" генерального.
  • ...
    01 окт. 2014 г., 19:05:02
    Ответить
    на яйценюка похож
  • Самсон
    01 окт. 2014 г., 20:37:01
    Ответить
    А если вспомнить кто орал что Арабов негодяй:
    1) Пуро-осужден,
    2) Петровский-уволен с приемной Главы,
    3) Газизов-безработный, пока еще депутат,
    4) Попов-под следствием.
    Далее продолжать не буду, но очевидно одно, что если бы наши ветви власти :судебная и муниципальная не были бы связаны в узел, Арабов бы во становился и это факт!
    Отправлено из мобильной версии
  • Самсон
    01 окт. 2014 г., 20:37:01
    Ответить
    А если вспомнить кто орал что Арабов негодяй:
    1) Пуро-осужден,
    2) Петровский-уволен с приемной Главы,
    3) Газизов-безработный, пока еще депутат,
    4) Попов-под следствием.
    Далее продолжать не буду, но очевидно одно, что если бы наши ветви власти :судебная и муниципальная не были бы связаны в узел, Арабов бы во становился и это факт!
    Отправлено из мобильной версии
  • Яценюк
    01 окт. 2014 г., 20:54:14
    Ответить
    Вот не перестаю удивляться народной мудрости, что все возвращается бумерангом, Пюре сейчас понял каково это ЗАКАЗНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА, небось милок и про Араба вспомнил, когда так же увольнял.
    А Педровский, так тот вообще кадр, сжег себе машину и ху. Весело они с Пюре повеселились, можно фильм снять!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Яценюк
    01 окт. 2014 г., 20:54:15
    Ответить
    Вот не перестаю удивляться народной мудрости, что все возвращается бумерангом, Пюре сейчас понял каково это ЗАКАЗНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА, небось милок и про Араба вспомнил, когда так же увольнял.
    А Педровский, так тот вообще кадр, сжег себе машину и ху. Весело они с Пюре повеселились, можно фильм снять!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тарантино
      02 окт. 2014 г., 11:44:48
      Ответить
      Так Пуро уже один фильм снял, правда мелодраму о том, какой он лапочка)
  • Экскурсу в историю
    01 окт. 2014 г., 21:10:46
    Ответить
    Прогулы то были! Ездил в Сык с докладом к Че без приказа на командировку.
    • :- )
      01 окт. 2014 г., 21:49:24
      Ответить
      ...Поэтому и было что рассматривать в суде.
      Суд своё слово сказал. А 'эти' - без совести!
  • СЫРБОР
    01 окт. 2014 г., 22:48:25
    Ответить
    За такими людьми как Керим Пофигнович будущее заполярнной кочигарки! Пробивной, умный, доктор педагогичческих наук! Браво!
    • Да
      01 окт. 2014 г., 22:56:12
      Ответить
      Так и будет, время пустомельниковых проходит
      Отправлено из мобильной версии
  • Турист
    01 окт. 2014 г., 23:40:46
    Ответить
    Мнение
    Идея существования агентства по туризму - развитие массового туризма, если не прав - поправьте. Та же Воркута интересна только в определенных местах и в определенное время года (лично мне понравилось побывать на побережье Карского моря и на Хальмер-ю). По пути наслаждался видом тундры, речушек и геотекстилю с георешеткой, которые укладывает рабочие, чтобы дорога стояла на мерзлоте веками! Дорога! Веками!!!!! Стояла бялть!!!! И стоит ведь! Там режимная зона, дорога Газпрома, стратегически важный охраняемый объект - газопровод. Можно конечно через всю тундру дня три пилить, но после третьего прохода гдт колея в тундре будет такая, что Гринпис будет организаторам таких походов под дверь с****. Оптимально - вылетать вертолетом. О каком туризме речь то!? Люди с доходом и так все там не по разу в год бывают, а остальным там не по карману отдыхать. Бюджет наполнять доходами от поездок среднего класса? Так средний класс сам спокойно ездит по всей республике, благо достаточно частных охотугодий, интересных мест с национальным колоритом (один автопробег с усть цильмы до усть кулома чего стоит), никто государству за это платить не будет, потому что не обязан. Охотники так за путевки вообще непомерно сейчас платят, а посмотреть на то как лося доят - извращенцев то единицы. Короче - пока республика не возьмет в свои лапы сладкие зоны охоты и рыболовства, за присутствие в которых большие и толстые москвичи готовы платить по 200 тыщ за недельный заезд, да еще за каждый хвост лицензионного вылова или добычи - такая статья доходов, как туризм, будет для республики даже не фантастикой, а обманом. Ширмой.