17:47, 02.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Коми официально прибыло 1213 вынужденных переселенцев из Украины»

С начала военных действий на Украине в республику прибыло 1213 вынужденных переселенцев. Это официальные данные миграционной службы, в списки попали лишь те, кто встал на учёт или оформил разрешение на временное проживание. Треть граждан братского государства обосновалась в Воркуте. Члены Общественной палаты подняли вопрос о материальной поддержке тех, кто приютил беженцев и несет материальные затраты, сообщили корреспонденты телеканала «Юрган».

619

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • читатель
    02 окт. 2014 г., 18:22:22
    Ответить
    Почему беженцам не помогает правительство РФ и РК, опять хотят по принцыпу нищеи - нищим.
  • читатель-2
    02 окт. 2014 г., 18:49:58
    Ответить
    государство поддерживает беженцев за счет нас.....Зато блин Хрым-наш!!1Вот вам-начали платить-даже те кто не ездил!!...
    • тр
      02 окт. 2014 г., 18:55:23
      Ответить
      при чем тут крым и беженцы? Не вали все в одну кучу
      • Мдя…
        03 окт. 2014 г., 6:54:47
        Ответить
        Только у шизофреников есть расслоение (конфликт) сознания (понимания) единой взаимозависимости событий окружающей действительности
        Здравомыслящие люди видят мозаику в целом, а не пытаются рассмотреть ее элементы по отдельности!
  • Ольга
    02 окт. 2014 г., 18:52:00
    Ответить
    Сбор гуманитарной помощи для беженцев начался на Чернова д.3 , Нужны практически все размеры женские и мужские зимних вещей, зимней обуви, детских вещей.
    • добавлю
      03 окт. 2014 г., 10:14:51
      Ответить
      трусы и носки мужские только брендовые, ато тащите российские одноразовые)))))
    • ?
      03 окт. 2014 г., 14:52:21
      Ответить
      Это Пикиной что ли? Что за организация по Чернова 3?
  • северянин
    02 окт. 2014 г., 19:53:12
    Ответить
    Почему
    так называемые беженцы едут на север, а не в Крым или в другие более комфортные и теплые регионы ? Там наверняка и с работу легче найти.
    • Да
      03 окт. 2014 г., 12:55:19
      Ответить
      очень интересный вопрос!
  • Анти
    02 окт. 2014 г., 20:25:24
    Ответить
    Как не стыдно вообще вести разговор о том, что нам придется кормить беженцев. Они бежали, чтобы спасти свои жизни и жизни своих детей. Их бомбили, расстреливали. Не дай Бог нам такого испытать... Не надо быть такими жестокими. Видимо, для некоторых людей на своей шкуре надо испытать такое горе, чтобы голова стала по-другому думать. Помогать беженцам надо. На север они едут, потому что у нас спокойно, они наверняка наслышаны о том, что люди на севере более миролюбивы, сердечны, нравственны. Мы ведь сами про себя так говорим. Так почему же тогда такое негативное отношение к беженцам?
  • я
    02 окт. 2014 г., 20:34:06
    Ответить
    желчь пускают
    Желчь пускают не северяне, а такие же временщики, которые приехали на север за длинным рублем. которых здесь приютили - дали кров - работу. Теперь они злорадствуют. Помогать надо беженцам, но чтобы они на шею не сели. К халяве очень быстро человек привыкает. А мужикам из Донбаса надо защищать свою землю с оружием в руках. За них же наши ребята воюют, а потом они вернутся на освобожденную землю, пересидев здесь. Вот такая правда жизни. Ничего личного.
  • тоже верно
    02 окт. 2014 г., 21:13:06
    Ответить
    понаехала в куоми за длинным рублем всякая лимита, теперь что-то тут вякают. Особенно в воркуте много такой лимиты. сами понаехали, а теперь ноют, типа переселите нас. Валите сами своим ходом, откуда приперлись!
  • Тире забыли
    02 окт. 2014 г., 22:56:27
    Ответить
    не 1213, а 12-13
  • .......
    03 окт. 2014 г., 6:31:28
    Ответить
    мы -Россия помогает беженцем.... а наши дети страдают от этого, больные дети России умираю- которым не оказали мед.помощь во время. Везде размещено поможем всем миров -детям, хочеться плакать, а зато кому другому мы помогаем.... мужлану который должен радоваться хоть рублю....да не так беженцы едут в коми на север, думая что тут они заработаю много денег и быстро. В Сыктывкаре не так мало предприятий где работаю украинцы и белорусы- почему- то они, проработав, всего пару месяцев уезжают обратно ..... да по тому что на самом дели работать на севере очень тяжело... И еще сейчас среди русского населения пойдет высокая безработица
  • Олег Мешков
    03 окт. 2014 г., 8:37:24
    Ответить
    Вот сколько жмотов развелось - любям в беде помочь не хотят.
    Когда с ними что случиться, ещё как ныть будут. А либерасты - те вообще.... Пищат о правах человека - а ближнего в беде подтолкнут (ведут себя как последователи Ницце)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 окт. 2014 г., 10:38:06
    Ответить
    Паскудность действительности.. или у холопов чубы трещат а паны только богаче становятся
    Путлер развязал блицкриг и в лужу сел... сейчас все проблемы перекинули , как обычно на простой народ. А для себя любимых в пожарном порядке принимают закон о компенсации из бюджета РФ тем ворам , у кого на Западе из-за санкций отобрали имущество и бабки.. Те же Роттеберги украли , вывели из России.. Теперь на Западе награбленное реквизируют. А пахан им : пжалте , ещё раз грабаните бюджет , да ещё моральный вред, да ещё на лечение соплей , на лечение нервов любимого лабрадора...ЗАТОКРЫМНЯШ ! ЗАТОДОНБАССНЯШ!...
    • собачке ТАФ
      03 окт. 2014 г., 10:42:07
      Ответить
      Цитата "Путлер развязал блицкриг и в лужу сел.."
      брехня брехней. А что с собачки взять.... Хвост? и тот воняет!
      • Какой аргументированный ответ!!
        03 окт. 2014 г., 12:58:19
        Ответить
        ;)))
        • собачке ТАФ
          03 окт. 2014 г., 14:13:22
          Ответить
          А что, собачки способны понимать логические заключения?
          Нет, известно, что уровень псов - несколько команд. Основная - фас!