17:55, 08.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Четвертый состав Общественной палаты Республики Коми окончательно сформирован

Завершилось формирование четвертого состава Общественной палаты региона. На сегодняшнем заседании назвали имена третьей десятки членов палаты, предложенных представителями региональных организаций. Состав палаты расширился географически — его пополнили общественники из Воркуты, Ухты, Усинска, Сысольского и Усть-Куломского районов.

RET_0048.jpg

Фото Андрея Ретанова

Третью десятку из числа представителей региональных общественных организаций выбирали члены палаты, назначенные главой республики и Государственным советом Коми. Всего в голосовании приняли участие 18 человек, Игорь Шпектор и Павел Поташов находятся сегодня за пределами региона. Успела к голосованию и Валентина Жиделева, которая прибыла на заседание прямо из аэропорта.

К голосованию было допущено 17 кандидатов, предоставивших полный пакет документов. Еще трое воркутинцев до последнего этапа выборов не дошли, поскольку выдвигающие их организации не соответствовали требованиям закона об общественной палате, являясь местными, а не региональными, либо вовсе не были зарегистрированы.

RET_0027.jpg

Голосование было открытым и рейтинговым — в опросном листе, предварительно подписанном, напротив 10 из 17 фамилий нужно было поставить «галочку». Можно было отметить меньшее количество будущих общественников, но в противном случае — бюллетень считался бы недействительным. Во время подсчета голосов председатель палаты Маргарита Колпащикова дала наставления будущим общественникам, заметив, что работа это сложная, отнимающая много времени и сил.

RET_0052.jpg

- Отрадно, что к нам добавляется молодежь, экологи, юристы, люди, занимающиеся защитой прав, люди, имеющие отношение к спорту. Все они, я думаю, внесут свою лепту, и нам удастся выйти на более качественный уровень работы, охватив все сферы. На днях на пленарном заседании в общественной палате России был сформирован перечень направлений, часть из которых прежним составом оставалась не закрытой. Надеюсь, что у нас появятся профессионалы, с которыми мы будем вместе содействовать созданию комфортных и достойных условий проживания на территории Республики Коми, - сообщила она.

RET_0040.jpg

Кроме того, Маргарита Колпащикова рассказала, что на фоне общественных палат регионов палате республики повезло «больше всех», поэтому регионалы не слишком доброжелательно к ней относятся.

- Нашей палате повезло больше всех. Регионы нам завидуют и есть чему завидовать: у нас имеется исполнительная дирекция, есть средства на организацию деятельности и свой телепроект на канале «Юрган», что делает нашу палату уникальной, - заверила председатель.

RET_0029.jpg

По итогам рейтингового голосования наибольшее число голосов — 18 набрала Илона Соколова, выдвинутая региональной общественной организацией «Лига интеллектуальных игр», известная молодежными и экологическими инициативами, по 17 голосов набрали Евгений Вологин и Екатерина Соколова, уже входившие в состав Общественной палаты республики. 16 человек проголосовали за Нину Карманову, председателя ТОС села Помоздино Усть-Куломского района, выдвинутую ассоциацией ТОСов Республики Коми и Анну Фролову, директора ухтинского телевидения. По 15 голосов получили уже известные общественники Дарья Шучалина и Леонид Зильберг, а также выдвинутый от республиканского отделения «Союза десантников» Андрей Кичигин. 13 голосов собрал шахтер, блогер БНК, инициатор молодежных и добровольческих инициатив в Воркуте Семен Мостуненко от федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга Республики Коми. Закрыла десятку с результатом в 12 голосов представительница Усинска Виктория Клепикова, кандидатуру которой представила республиканская организация национально-культурной автономии украинцев.

801

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Яха
    08 окт. 2014 г., 18:23:25
    Ответить
    С Шучалиной что-то не чисто..Ну не умная же..!! Откуда голоса ? Прикупила ?
    • абонент
      08 окт. 2014 г., 18:56:53
      Ответить
      умных к умным
      умных к умным ...
    • хехе
      08 окт. 2014 г., 19:06:51
      Ответить
      ну хоть не постелью как ухта
      • кормушкин
        08 окт. 2014 г., 19:19:20
        Ответить
        вот Киселева умная женщина
        и что? как она там оказалась и зачем ей это
        ничего происходящее объеснить невозможно
        все в неадеквате абсолютно
        • :-)
          08 окт. 2014 г., 20:38:18
          Ответить
          Что-то умных там не видно. Все хитро..опые. У каждого свои мотивы пиариться.
      • Член ОП
        08 окт. 2014 г., 20:13:29
        Ответить
        Ну и видок у Крутских... Видимо борьба за "денежный мешок" "вымотала" в конец... А причёска "я упала с сеновала"...
        • Вытрезвитель
          08 окт. 2014 г., 20:45:59
          Ответить
          видать после очередной пьянки))
          • цензорс
            08 окт. 2014 г., 21:26:14
            Ответить
            ну это не диво
            многие главы муниципалитетов керогазят
            и что
            вербующимся на должности нельзя что ли?
        • троллям
          09 окт. 2014 г., 0:16:06
          Ответить
          завидуете что ли ей? не завидуйте, лучше свою жизнь идите налаживать
        • кошелке из Беларусии
          09 окт. 2014 г., 0:19:17
          Ответить
          муж тебя бросил, гадюшник твой закрыли, а ты все о Крутских переживаешь.
  • николай
    08 окт. 2014 г., 18:33:50
    Ответить
    А ГДЕ ЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТРАСЛЕЙ???
    • Михаил.
      08 окт. 2014 г., 19:04:28
      Ответить
      А что там есть умные?Один Вологин чего стоит.
      • Пастор
        08 окт. 2014 г., 19:21:58
        Ответить
        С ним то как раз все в порядке.
      • Сысольское Ш.
        08 окт. 2014 г., 20:24:25
        Ответить
        В порядке? К нам его документы не поступали.
  • Да
    08 окт. 2014 г., 19:04:56
    Ответить
    Никем не избранные от т.н. Главы и ГС РК избрали себе подобных.
    Веселитесь, как это "делали" предыдущие.
    • самое главное
      08 окт. 2014 г., 23:18:28
      Ответить
      что туда попали
      кОЙДАН, щУЧАЛИНА и вОЛОГИН, остальных всех разогнать, все равно никто, кроме этих троих ничего не делает
      • "Работают, работают"....
        08 окт. 2014 г., 23:32:59
        Ответить
        Не скромничайте, как член ОП Крутских борется за члена ОПГ, простите, бывшего мэра Ухты...
        • рабочим из прокуратуры
          09 окт. 2014 г., 0:18:12
          Ответить
          идите лучше свои обязанности выполняйте. А то толку от вас даже меньше, чем от палаты этой
  • зачем
    08 окт. 2014 г., 19:16:50
    Ответить
    они
    нужны?
    • дохтор
      08 окт. 2014 г., 19:21:16
      Ответить
      они нужны сами себе, батенька
      и больше- никому
      даже тем, кто их назначил или избрал- разницы нет
  • пардонс
    08 окт. 2014 г., 19:22:40
    Ответить
    "...по 15 голосов получили уже известные общественники Дарья Шучалина и..."
    чем, кроме болтовни, известна эта мадам?
    • Искьюз
      08 окт. 2014 г., 19:27:16
      Ответить
      "По 15 голосов получили уже известные общественники Дарья Шучалина и Леонид Зильберг,"
      А Зильберг тебе чем известен?
    • Михаил.Пастору.
      08 окт. 2014 г., 19:27:18
      Ответить
      Если с Вологиным "все в порядке",то ты не пастор, а я Папа Римский.
    • Параллельные курсы
      08 окт. 2014 г., 19:29:58
      Ответить
      Да какая разница, кого выбрали? Можно жребий тянуть. Народу, то есть общественности наплевать на то, кого от имени общества суют в эту палату. Пусть работают как могут. Они сами по себе, власть сама по себе, а общество само по себе. Идут параллельными курсами и не пересекаются.
  • Полная ..ОПА
    08 окт. 2014 г., 19:26:04
    Ответить
    Интересный расклад получается !!!!!
    Читаю периодически сайт 7х7.
    Зильберг владелец сайта 7х7, который проводит ЯВНУЮ антироссийскую политику, особенно в отношении Восточной Украины и не только. Этот сайт просто кишит госдеповскими гнойниками.
    Это с одной стороны.
    Туда же, в ОПу, баллотировался Щиголев, который, почти один, противостоит всей собравшейся там антироссийской шушере.

    На выходе голосования мы имеем за Зильберга 15 голосов из 18-ти присутствующих, а за Щигалева проголосовали всего два честных человека.

    Из понимания того факта, что большинство в палатке голосовало так, как глашатай ЖД Марущак велел, возникает вопрос: А Чернов, Ромаданов и Гайзер сами то реально поддерживают политику Путина !????????
    • Федя.
      08 окт. 2014 г., 19:30:00
      Ответить
      Анекдот.Чем отличается Щиголев от Зильберга.Первый большой"патриот",но еще больший дурак.Второй большая скотина,но умный однако.
      • Зильбергу
        08 окт. 2014 г., 19:45:52
        Ответить
        Лёня, как можно так?
        Самому себя умным называть! Это люди должны оценить.
    • Самое главное
      08 окт. 2014 г., 19:33:34
      Ответить
      Самое главное- это то,что в Общественную Палату стараются больше не впускать шизофреников. Хотя гарантировать то, что они не поникнут, невозможно.
      • Думаю что исходный код не верен
        08 окт. 2014 г., 19:40:01
        Ответить
        Кто сидит в госсовете и при главе? Не те ли названные Вами на букву Ш? Посмотрите что делают эти на букву Ш с жителями
      • Самому главному
        08 окт. 2014 г., 19:44:50
        Ответить
        Как не пускают?
        А Зильберг разве не шизанулся на антироссийской истерии!???
        • Федя.
          08 окт. 2014 г., 19:52:03
          Ответить
          "Самое главное- это то,что в Общественную Палату стараются больше не впускать шизофреников."А Вологин,а Шучалина? Может дальше продолжить?
          • зол
            08 окт. 2014 г., 19:59:01
            Ответить
            ))
            развеселили
            пока этих клоунов никто не переплюнул
            • Антисептик
              08 окт. 2014 г., 20:45:54
              Ответить
              наружу вышла
              вся плесень
    • Антифа
      08 окт. 2014 г., 21:35:42
      Ответить
      Может за Щигалева проголосовали местные фашисты?
  • Логик
    08 окт. 2014 г., 20:48:35
    Ответить
    а что сделала Круцких за пару месяцев того что числилась в палате, чтоб ее удостоили чести быть назначенной в новый созыв от Главы?
    • логике
      09 окт. 2014 г., 8:27:09
      Ответить
      у Крутских был самый нормальный отчет за время работы в палате. ЕЕ можно любить или не любить, но она одна из немногих, кто там действительно работает
      • Писарю писарево
        09 окт. 2014 г., 10:33:41
        Ответить
        Состряпать отчёт, присвоив себе заслуги другого человека, дело не хитрое... И существовала ли ОП до появления в ней госпожи Крутских, вот в чём вопрос? И нужны ли другие члены, если "работает одна Крутских"? А любить или не любить - это вопрос к Казарцеву (то бишь спонсору и соратнику, и гражданскому мужу).
  • В.Тищенко
    08 окт. 2014 г., 20:53:26
    Ответить
    Поздравляю Семена Владимировича Мостуненко, представителя Воркуты, с назначением в Общественную Палату Республики Коми.
    Человек энергичный, болеющий за благополучие Воркуты, известный общественный деятель, и его энергия,целеустремленность, уверен,пойдет на пользу как работе Общественной Палате Республики Коми,так и городу Воркуте.

    Председатель Общественного Совета при администрации МО ГО "Воркута"
    В.Тищенко
    • Тищенко
      08 окт. 2014 г., 21:01:25
      Ответить
      Сёма, я тебе разве разрешал от моего имени писать самому себе поздравления?
      это не порядочно
  • Анитсептик
    08 окт. 2014 г., 21:25:57
    Ответить
    все грибы
    повылазили
    • миолог
      08 окт. 2014 г., 21:31:07
      Ответить
      эти грибки скоро вырастут до величины зловонных куч
      дашки-поганки, ромки-сморчки, женьки-опятки...
      будет вам клумба в Госсовете, или куда они рвутся..
      нынешняя бесхребетная и неразборчивая власть пропустит любого, кто преданно заглядывает ей в глаза и умело гнётся в обе стороны
      • Миологу
        08 окт. 2014 г., 22:23:53
        Ответить
        Завидуй молча, что ты власти не нужен ни в каком качестве!
        • Линколн
          08 окт. 2014 г., 22:41:28
          Ответить
          кроме власти
          есть народ
          который вполне способен отличить негодяев от гениев
          Отправлено из мобильной версии
        • большинство нас
          09 окт. 2014 г., 0:23:23
          Ответить
          Это честь, не быть нужым такой власти!Абсолютное большинство порядочных граждан, отлично понимают что из себя представляет нынешняя комяцкая власть.
      • согласен с миологом
        08 окт. 2014 г., 22:49:58
        Ответить
        Согласен. Через год - два, вся эта погань, протиснется во власть и будем мы жить, по их понятиям и разумению. Если мы не хотим заняться политикой, политика займется нами.
        • Александр Щиголев
          09 окт. 2014 г., 14:45:23
          Ответить
          Через год - два, вся эта погань, протиснется во власть и будем мы жить, по их понятиям и разумению.
          .
          Если, как Вы сказали, погань так легко пролазит, то кто тогда все остальные?!

          Сегодня случай рассказали, как в одной из столовых СЛПК висела табличка: "иностранцы обслуживаются вне очереди".
          И шли без очереди, оттесняя Великий Российский народ...
          Один "не местный" остановил такого автсрийца и по немецки ему объяснил, что тут очередь, и послал его... в конец очереди. Тот попытался пояснить, что ОН иМностранец, а потом побежал за охраной....
          В конце скандала табличку сняли.

          Это ТОЛЬКО ОДИН из всей очереди возмутился и поставил австрияка на место.

          Вопрос - так кто ПОГАНЬ!??? Власть или безропотно (с***ь анонимно на сайте не в счёт) терпящие власть, которой не довольны!?
          • отвечаю Александру
            09 окт. 2014 г., 16:16:20
            Ответить
            Вопрос - так кто ПОГАНЬ???
            Погань именно те, кто из народа сделал молчащее,еще блеющее на последнем издыхании, беропотное стадо, согласное за сухарь на алюминевой тарелке и похлебку отдаться первому встречному. Причастна к этому и Ваша Общественная ОПа, которая только и знает, что "одобряет" "решения" правительства Коми, какими бы они тупыми и безмозглыми, антинародными не были.
            Где ваша ОПа,почему не прислушается к стенанию родителей и детей, не желающих насильно изучать коми мову, никому и на хрен не нужную? Где ваша ОПа, почему молчит и не задаст прямой вопрос Гайзеру и его команде тимуровцев, по вопросам, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнуют людей, еще нормальных людей, не од****енных отдельными решением коми власти? Невыносимо высокие, неподъемные тарифы ЖКХ, переселение из районов Крайнего Севера,невозможность купить лекарства в силу их дороговизны и отмены льгот категории граждан, остро нуждающихсяв лечении...Стыд и позор ОПе и Вам как известному в Республике человеку, что Вы как- то сыдливо не замечаете эти людские проблемы.
            В Воркуте, в Центральном Доме Быта, мать просит милостыню у людей, чтобы вылечить своего сына....Остановитесь всвоих амбициях, вдумайтесь в каком обществе мы живем уже сегодня и куда придем? Вам, как, комфортно жить в таком обществе? Где Ваша ОПа и где Вы, блогеры, "известные в Республике общественные" деятели...."уважаемые" сами себя "известные в РК люди"???? Где Вы???
            Вот такие "уважаемые"...которые всё подряд "одобрям" в угоду власти, которые в упор не видят женщину просящую милость на ЛЕЧЕНИЕ сына, которым любым способом нужно хоть куда нибудь, и есть ПОГАНЬ.
            Вы удовлетворены моим ответом, Александр Щиголев?
            • Александр Щиголев
              09 окт. 2014 г., 22:12:40
              Ответить
              У Вас несколько устаревшая информация
              .Вы не можете упрекать меня ОПой. так как я был в позапрошлой палатке. И если бы знали о моей деятельности у Вас наглости не хватило попрекать ОПой. Так что ответ не засчитан.
              Отправлено из мобильной версии
              • отвечаю Александру
                09 окт. 2014 г., 22:28:07
                Ответить
                Если я не прав - принесу свои извинения, но прежде изучу Вашу деятельность в позапрошлой ОПе.
  • Да! Лучше не скажешь!
    09 окт. 2014 г., 10:20:13
    Ответить

    большинство нас , 09.10.2014, 0:23:23 [Свернуть] [Ответить]
    Это честь, не быть нужым такой власти!Абсолютное большинство порядочных граждан, отлично понимают что из себя представляет нынешняя комяцкая власть.
    согласен с миологом , 08.10.2014, 22:49:58 [Свернуть] [Ответить]
    Согласен. Через год - два, вся эта погань, протиснется во власть и будем мы жить, по их понятиям и разумению. Если мы не хотим заняться политикой, политика займется нами.
    • Александр Щиголев
      10 окт. 2014 г., 8:30:44
      Ответить
      так, на вскидку, подымаемые мною темы
      - ликвидация конституционного суда РК как паразитирующей на бюджете структуры.
      - родственной половые связи при назначении на государственные должности
      - Назначение Истиховской
      ректором СГУ
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        10 окт. 2014 г., 8:33:11
        Ответить
        Пардон,не туда скинул ответ. Повыше...
        Отправлено из мобильной версии
  • Бррр
    09 окт. 2014 г., 11:58:02
    Ответить
    какие-то сплошные Старые Тетки и упыри...
  • дык
    09 окт. 2014 г., 12:32:12
    Ответить
    Фролова или крутских директор ухтинского елевидения? Вы уж определилась, на офсайте указано что крутских директор
    Отправлено из мобильной версии
  • не понял
    09 окт. 2014 г., 13:17:03
    Ответить
    а какие проекты реализовала Илона соколова,не слышно не видно
  • Хе-хе
    09 окт. 2014 г., 16:14:42
    Ответить
    ха-ха
    Главная бабулька не прошла, радеющая и за образование, и за сельское хозяйство, и за культуру,и чёрт знает ещё за что.Да, уходит былая слава. Видимо, шанег не хватило!!!Берегитесь все!!!!!!!!!
    • Хи-хи
      10 окт. 2014 г., 17:33:49
      Ответить
      Бабульки
      Нужны эти бабульки в ОП? На то они и бабульки, чтобы дома сидеть! Шизофреникам там не место! А моразма в нашей жизни и без них хватает!