22:27, 15.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Как в 32 года возглавить компанию «Воркутауголь»?»

Новому генеральному директору компании «Воркутауголь» в конце ноября исполнится 33 года. Журналисты, изучив биографию Вадима Шаблакова, не нашли ничего, связывающего нового руководителя крупного угледобывающего предприятия с шахтерским трудом. К тому же, впервые на столь ответственный пост назначен такой молодой специалист. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании, выбрав один из вариантов ответа на вопрос: «Как в 32 года возглавить компанию «Воркутауголь»?» в разделе «Опрос» на главной странице сайта.

Schablakov1-580x522.jpg

Вадим Шаблаков сменил Сергея Ефанова на посту генерального директора. Фото отдела коммуникаций компании «Северсталь» в Воркуте

853

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 1
    15 окт. 2014 г., 22:35:19
    Ответить
    в 32 года опыта и знаний более чем достаточно для руководства предприятием имхо.но этого товарисча поставили видимо всё таки для развала воркутаугля
    • единице
      15 окт. 2014 г., 23:23:21
      Ответить
      эк,хватил, милок!
      Ох, ну с каких же веников в таком возрасте может появиться достаточный опыт, Вы, что,уважаемый, бредите, что ли? Тут просто элементарного житейского-то опыта ещё не набраться к этим годам, а уж производственного, а уж управленческого, а а уж руководящего - и подавно! Этот опыт батенька приходит после семи пудов соли, да сорок сроков ошибок и неудач. Его по блату не приобретешь и в лотерею не выиграешь - это дорога, которую нужно своими ногами пройти, и никак иначе! То же и знаний касается. А если Вы считаете такой воробьиный багаж достаточным для руководства гигантским производственным организмом, значит, Вы интинский мэр. Ну,а если "более, чем достаточным", то тогда уж и совсем дурак.
      • 1
        15 окт. 2014 г., 23:59:37
        Ответить
        любое крупное предприятие управляется не одним человеком. если к 32 годам ещё не набрался простого житейского опыта то видимо набираться уже поздно, да и житейский опыт не главное в руководстве. в бизнесе имхо вообще не место старикам- требуются нестандартные, смелые решения. знаю одного руководителя, который в 26 лет успешно руководил целым подразделением в 100 человек!
        • единице
          16 окт. 2014 г., 13:30:44
          Ответить
          Вот именно -" имхо", причём, мягко выражаясь, очень-очень субьективное
    • !
      16 окт. 2014 г., 8:18:19
      Ответить
      Дело не в возрасте, а в опыте производства и менеджмента, чего у этого товарища нет, вот и получится из вяло загнивающего, совсем тухлое предприятие.
    • 111
      16 окт. 2014 г., 8:57:16
      Ответить
      Это чей же он в...ш такой вумныи аж 32 годика и уже командует сурёзной компанией? А ведь там люди о которых надо думать и не мало людей!
  • Чит. атель
    15 окт. 2014 г., 22:36:09
    Ответить
    Пробегал мимо шахты
    Ко мне пришел пацан устраиваться на работу.
    Первая запись в трудовой сразу после школы " Принят генеральным директором ЗАО"
  • 6-ой
    15 окт. 2014 г., 22:45:44
    Ответить
    из "трудовой" биографии видно, что основную ее часть занимает консультирование с целью оптимизиции предприятий, в нашей действительности это соответствует только сокращению персонала. Другому в МВА не учат.
  • ИМХО
    15 окт. 2014 г., 22:47:57
    Ответить
    Поставили его не для того, чтобы компания "Воркутауголь" работала долго и счастливо, а для оптимизации производства и получения максимальной прибыли. Это разные подходы.
  • :- )
    15 окт. 2014 г., 22:48:45
    Ответить
    Видимо, понадобился ещё более циничный "оптимизатор"?
    А так как вьюныш из "варягов", то вот и...
  • кореш
    15 окт. 2014 г., 23:24:23
    Ответить
    отмодерировано
    • Биба
      15 окт. 2014 г., 23:37:03
      Ответить
      а Николаева причем? ей тоже 32?
      • ла вида
        15 окт. 2014 г., 23:49:16
        Ответить
        Отмодерировано
        • .
          16 окт. 2014 г., 8:19:43
          Ответить
          Он воровал и краснел, но все тайное становится явным!
  • а
    15 окт. 2014 г., 23:27:43
    Ответить
    широко шагать -штаны порватьскоро от комбината даже рожек не останется
  • Вася
    15 окт. 2014 г., 23:54:11
    Ответить
    В 32 года у всех разный жизненный опыт и приоритеты. Я вот в свои 32 видел и узкоглазых японцев, и обдолбанных голландцев, и черных нигерийцев, тупых американцев интеллектом задавил. Осталось еще с кенгуру на их родине побоксировать, а там и помереть можно ))) И такая должность даром не нужна. Потратить на работу лучшие годы своей жизни - не мое.
    • )))
      16 окт. 2014 г., 8:14:53
      Ответить
      Это в какой компьютерной игре?)))
  • Чита*тель
    16 окт. 2014 г., 7:23:36
    Ответить
    Вижу
    А хорошему руководителю и телефонный апарат без связи помогает.
    • п
      16 окт. 2014 г., 8:15:45
      Ответить
      ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА гыгыгы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    • >>>
      16 окт. 2014 г., 8:15:57
      Ответить
      То же заметил на фото, черный телефонный аппарат без шнура, видимо беспроводной)))
      • ))
        16 окт. 2014 г., 8:20:59
        Ответить
        Теперь понятно почему не дозвониться)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 окт. 2014 г., 8:37:03
    Ответить
    Сочувствую Воркуте - оптимизация с похренизацией пришла..
    Фото выдаёт тренд-брендом полностью... Бук без доступа в сеть (Леново)..дешёвый телефончик.. И главное оптимизация стационарной телефонной сети. Из двух подсоединений одно сокращаем..А оставшиеся два аппарата используются по очереди : из одного тыкалку - выкл , во второй тыкалку - вкл..И самое сокровенное : это граффиттти оптимизации "Воркутаугля" на стене ..График вниз-вниз , резко вниз и два выхода , или в ящик или мимо ящика...
  • ира
    16 окт. 2014 г., 8:53:07
    Ответить
    чей то наверно сынок -
  • Теоретически можно...
    16 окт. 2014 г., 9:01:38
    Ответить
    ...в нормальной стране.
    А у нас на должности назначают с учетом родственных связей, лояльности (лизальности) руководству, способности "кинуть" и.т.п. Деловые качества, образование, опыт, находятся на ... месте.
  • алло, мы ищем таланты!
    16 окт. 2014 г., 9:20:04
    Ответить
    Шаблаков это настоящий вундеркинд, своего рода Моцарт, Поганини в горном деле. "Воркутауглю" тут очень повезло. Надо сразу же ставит мемориальные таблички, типа, здесь доблестно работает Шаблаков, или здесь доблестно он отдыхает, а здесь доблестно расслаб**ется. Необходимо уже сейчас начать изготавливать бюст Шаблакова, а затем ему бронзовый памятник.
  • мдя
    16 окт. 2014 г., 9:28:25
    Ответить
    Телефон без провода это пять
  • уууууээээээхххххххххх
    16 окт. 2014 г., 9:42:01
    Ответить
    для патриотов
    для патриотов
    ключевое словосочетание
    прошел обучение по программе MBA в Университете Чикаго.
    особо присмотреться ЧИКАГО, кажется в США.
    • Что вы?
      16 окт. 2014 г., 10:03:12
      Ответить
      Этот Чикаго под Усть-Куломом, в местечке Пиндосдыр.
  • юрий
    16 окт. 2014 г., 9:45:13
    Ответить
    директор
    Если у парня есть команда и правила этой команды направлены на развитие предприятия,то все у него получится на зависть многим. Удачи!!! От предложений не надо отказываться их надо оправдовать.
    • ///
      16 окт. 2014 г., 15:17:37
      Ответить
      Команда по бейсболу с битами)) Посадить за стол это одно, если он такой рулезный, почему не организовал свое дело или производство, а наемные умники у кормушки это сегодняшняя тенденция, ответственности ноль, так что поигрался и бросил, вот что будет.
  • житель
    16 окт. 2014 г., 11:31:19
    Ответить
    Управляющим Комибанка в одно время был Левицкий, возраст где-то 21-23 года. Как вы помните после этого банк обанкротился.
  • Азъ
    16 окт. 2014 г., 12:17:27
    Ответить
    Злые языки поговаривают, что кандидатов на "генеральство" активно прогоняли
    через полиграф. Подозреваю, что более возрастные и гораздо более опытные
    претенденты засыпались на вопросе "Любите ли вы "Северсталь"?..
    ...А этот вьюныш ничего другого и не знал, поэтому ответил верно.
  • АС
    16 окт. 2014 г., 13:08:03
    Ответить
    Опыта не какого знаний тоже . Даже если порядочный нужно время , чтобы чему то научился . Скорей всего поставлен на распил . Сольет шахтеров и слиняет.
  • под шумок
    16 окт. 2014 г., 16:52:51
    Ответить
    , пока президент занимается внешней политикой, пропихивают сынков. Ну неужели наши богатеи совсем потеряли чувство опасности? Вседозволенность на глазах безмолвствующего народа.
  • порашпгпл
    17 окт. 2014 г., 1:06:30
    Ответить
    Барский сын
    нет не чего удивительного это папин сынок. Как журналисты рылись в его прошлом не как. Прошу уволить журналистов которые не чего не нашли! А все тут просто это сынок барина вернее барский сын в жизни не чего сам не достиг только благодаря папе. Папу зовут Валерий Спиридонович ген.директор крупного уральского металлургического предприятия ;)
  • 1
    17 окт. 2014 г., 17:50:05
    Ответить
    Я конечно не знаю че это за чувак, но 32 года это дохера , че за тупой вопрос?!
    Отправлено из мобильной версии
  • дедушка-шахтер ВОРГАШОРСКОЙ
    07 нояб. 2014 г., 20:23:18
    Ответить
    ОВУ
    ПРИЕХАЛ НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР И СПУСТИЛСЯ В ШАХТУ ВОРГАШОРСКАЯ В ЛАВУ 7 УЧАСТКА В ЭТО ВРЕМЯ ДЕЖУРНОМУ СЛЕСАРЮ ПО АС ПОСТУПИЛА КОМАНДА ВЫКЛЮЧИТЬ МАСЛЕНКИ В ЛАВЕ И ОН КИНУЛ НА МАСЛЕНКИ ВЕТОШЬ ПРИЛЕГ И ТУТ ПОЯВИЛСЯ ВЕСЬ СТИРАНЫЙ НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СО СЛОВАМИ-ТЫ КТО ТАКОЙ-НЕХРЕНОВО ПРИСТРОИЛСЯ НА ЧТО СЛЕСАРЬ СПРОСИЛ А ТЫ КТО ТАКОЙ-ОН ПРЕДСТАВИЛСЯ-СЛЕСАРЬ НИЧЕГО НЕ МОГ ОТВЕТИТЬ ЕМУ ТОЛЬКО СКАЗАЛ ТОЖЕ НЕХРЕНОВО ПРИСТРОИЛСЯ
    Отправлено из мобильной версии