13:39, 22.10.2014 / ПРАВО

Роскомнадзор привлечет экспертов, чтобы оценить «антипатриотическую» публикацию на сайте «ProГород»

Как ранее сообщало БНК, портал progorod11.ru опубликовал «инструкцию», подсказав молодым людям, как можно «откосить» от армии. Члены Общественной палаты Коми посчитали публикацию злоупотреблением свободой СМИ и обратились в региональное управление Роскомнадзора с просьбой принять предусмотренные законом меры в виде предупреждения либо прекращения деятельности СМИ «ProГород». Как оказалось, портал не является официально зарегистрированным информационным изданием, и, соответственно, применить предполагаемые меры к ним не удастся.

Как пояснила БНК начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций Виктория Пименова, Роскомнадзор будет привлекать экспертов для оценки данного материала. В своем заявлении сотрудники Общественной палаты сослались на статью 339 УК РФ: «Уклонение от обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами является уголовно наказуемым». По мнению заявителей, редакция портала публично рассказала своим читателям, какими именно способами можно нарушить закон.

- В течение семи дней мы проведем экспертную проверку материала и, если в тексте действительно будет информация уголовного характера, - передадим дело в МВД, - сообщила Виктория Пименова.

Еще один способ решения ситуации, по словам собеседницы агентства, - направить материал для проверки в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора. Если после проверки окажется, что публикация содержала информацию запрещенного характера, то сайт progorod11.ru заблокируют до тех пор, пока не будет удален материал.

- Но пока мы не можем начать проверку, потому что после того как с редакцией «ProГород» поговорили представители национал-патриотической организации «Рубеж Севера», текст был очень сильно изменен. Сейчас мы пытаемся найти первоначальный вариант статьи, о котором и говорится в заявлении Общественной палаты, - добавила Пименова.

В свою очередь «рубежисты» решительно настроены довести начатое дело до конца и по-своему решить проблему. Национал-патриоты намерены теперь говорить не с журналистами, а с «теми, кто платит за антигосударственную пропаганду».

«Желтая пресса в Республике Коми все желтеет и желтеет, и скоро достигнет цвета коричневой субстанции. История с советами о том, как косить от армии, стала уже вторым звонком для «ProГорода», первым был скандал пропаганды педерастии в «Формуле11», которая является «дочкой» холдинга «ProГород». Третий будет последним. Мы пройдемся по всем основным рекламодателям и заставим их подписать гарантию того, что никто из них не будет платить за гей-пропаганду и советы по развалу армии», - такой текст выложил сегодня утром лидер национал-патриотов Алексей Колегов на своей официальной странице в социальных сетях.

753

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Олег Мешков
    22 окт. 2014 г., 13:58:12
    Ответить
    Колегов борец за нравственность
    Что делать если остальные лижут либерастам
    • Вы дурак?
      22 окт. 2014 г., 16:36:20
      Ответить
      Фашист ваш Колегов и методы подобающие.
  • Знающий
    22 окт. 2014 г., 14:02:34
    Ответить
    "холдинга «ProГород»" Нет такого холдинга дурак лысый) а Бнка не радуйся. Не закроют сайт и не достанутся вам рекламодатели, вам до их сайта как до Китая ра....)))
    • лиса
      22 окт. 2014 г., 20:37:21
      Ответить
      Холдинг это RNTI, прогород входит в этот холдинг.
      А то, что банке до прогорода, как до китая раком... Слава богу! Значит не опустатся бнк до этого уровня, а будет и дальше приличным сайтом.
      Отправлено из мобильной версии
    • лиса
      22 окт. 2014 г., 20:37:24
      Ответить
      Холдинг это RNTI, прогород входит в этот холдинг.
      А то, что банке до прогорода, как до китая раком... Слава богу! Значит не опустатся бнк до этого уровня, а будет и дальше приличным сайтом.
      Отправлено из мобильной версии
  • камри
    22 окт. 2014 г., 14:13:06
    Ответить
    "Члены Общественной палаты Коми посчитали публикацию злоупотреблением свободой " сами эти ЧЛЕНЫ уже откосили, теперь за патриотизм ратуют)))
  • Ал-др Дёмин
    22 окт. 2014 г., 15:00:48
    Ответить
    Интересно,а Колегов или Мешков служили в армии или они сами откошенные? Патриотического крика от них всех больше.
    Статья 339 УК РФ в данном случае неприменима.Она предусматривает ответственность для "уклонистов",а не журналистов.
    Сейчас стукачество будет процветать.Щиголев,Колегов,кто следующий? И все будут прикрываться патриотизмом,нравственностью и т.д. В этом дерьме путинского национализма и шовинизма будет всплывать всякая дрянь и самые низменные человеческие инстикты
    • Олег Мешков
      22 окт. 2014 г., 15:20:27
      Ответить
      Служил. Специализация вас интересует наверное
      А если серьёзно – то Ал-др Дёмин – выглядит как раз существом с высунутым языком для лизьбы органов либироидов
  • Сенокос
    22 окт. 2014 г., 15:27:41
    Ответить
    Что значит портал не зарегистрирован? " про город" зарегистрировано как СМИ в Роскомнадзоре по РК. А вот служить или не служить зависит от многих обстоятельствах. Очень часто не дают закончить несколько месяцев завершения учебы в учебном заведении. Поэтому советы как получить отсрочку, то есть откосить, могут быть полезны. Что значит откосить? Каждый понимает по своему.
  • Владимир
    22 окт. 2014 г., 16:10:27
    Ответить
    Почему собственно, наше государство не хочет платить за армейский труд призывников,они что не люди ?Причём всем известно, что они там сильно рискуют жизнью, часто смертельно. Уважать надо своих сограждан не на словах, как в основном и происходит,а делом,нужно перевести Российскую армию на 100 % контрактную основу, тогда и нарушать будут меньше.
  • 1
    22 окт. 2014 г., 19:09:34
    Ответить
    никогда не думал что буду жить в фашистском государстве
  • 1
    22 окт. 2014 г., 19:16:23
    Ответить
    путенские отморозки называют себя патриотами(( колегов видимо вспомнить молодость решил, в прогороде в основном хомячковый малый бизнес размещается, можно даже не ходить к рекламодателям, они уже и так все испугались!
  • Мышкин
    22 окт. 2014 г., 19:19:18
    Ответить
    Сколько можно ссылаться на это лысое яйцеголовое чудо?
  • Майор
    22 окт. 2014 г., 23:43:52
    Ответить
    Больше Коми срочников на войну с Украиной. (Выдаем бесплатные бронежилеты).
    • ---
      22 окт. 2014 г., 23:46:08
      Ответить
      трололо
    • Старлей
      22 окт. 2014 г., 23:51:39
      Ответить
      Бесплатные броники только с убитых. новые - по штуке деревянных.
  • .
    22 окт. 2014 г., 23:45:10
    Ответить
    можно внести в реестр запрещенных сайтов и все. Думаю, после этого прогород сразу поумнеет.