14:53, 23.10.2014 / ПОЛИТИКА

Депутаты утвердили Валерия Жилина сенатором от Коми

Парламентарии республики сегодня приняли ряд кадровых решений, утвердив на пост сенатора от региона Валерия Жилина, а на пост заместителя председателя Госсовета Коми Александра Макаренко.

KAB_0829.jpg

Валерий Жилин принял поздравления коллег, отпустивших его в сенаторы. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщил председатель парламента Игорь Ковзель, 15 октября Совет Федерации принял постановление о досрочном прекращении полномочий представителя от Госсовета Коми Евгения Самойлова на основании его личного заявления (Евгений Самойлов перешел на работу в недавно созданное Министерство по делам Крыма). Его место займет зампред Валерий Жилин.

- Эту кандидатуру я поддерживаю безоговорочно, потому что знаю, что Валерий Васильевич будет достойно представлять Государственный Совет, жителей республики и их интересы. Это опытнейший политик, более 45 лет посвятивший работе в органах государственной власти. Надеюсь, что этот бесценный опыт будет полезен ему на новом месте работы, - отметил Игорь Ковзель, признавшись, что ему, как председателю, жаль терять такого надежного заместителя. - Надеюсь на продолжение плотного сотрудничества и обеспечение поддержки в продвижении наших законодательных инициатив.

KAB_0885.jpg

Утверждение прошло не единогласно - из 27 депутатов, присутствовавших на сессии, один высказался «против».

Сам Валерий Жилин поблагодарил коллег за доверие и пообещал сделать все возможное, чтобы его оправдать.

- Это большое доверие, а где большое доверие, там и большая ответственность. Я приложу максимум усилий, чтобы оправдать ваше доверие, доверие однопартийцев, приложу максимум усилий для решения поставленных задач и проблем, от которых зависит благополучие наших жителей. Надеюсь, что и впредь будем вместе сотрудничать, - подвел он итог под аплодисменты собравшихся.

Еще одно кадровое решение этого дня — назначение на пост заместителя председателя Госсовета Коми Александра Макаренко.

KAB_0859.jpg

Общаясь с журналистами после сессии, депутат сообщил, что это назначение является для него неожиданностью последних дней, поэтому конкретных предложений и плана действий он не разработал, поскольку еще не знает, чьи полномочия на него будут возложены — покинувшего Госсовет летом этого года Станислава Хахалкина или только что освободившего свое кресло Валерия Жилина.

1182

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Брыкса
    23 окт. 2014 г., 15:05:00
    Ответить
    избались от дремучей серости
    есть чему радоваться
  • 123
    23 окт. 2014 г., 15:31:34
    Ответить
    А это тот чувак, который у себя в кабинете все время курил
  • вася
    23 окт. 2014 г., 15:40:26
    Ответить
    Значит детишки Жилина станут миллиардерами-отлично!
  • Да
    23 окт. 2014 г., 16:29:42
    Ответить
    ?
    По внешнему виду мне кажется, что выдвиженец кроме того, что старый еще или очень больной или бухарик.А они на него возлагают большие надежды??? Товарищ еще из брежневской эпохи ему бы отдыхать,а братва его благославляет на барыкады. Ничего не понимаю, неужели снова в застое!
  • утвердили
    23 окт. 2014 г., 16:31:13
    Ответить
    Ха ! А мне что от этого ?
  • 11
    23 окт. 2014 г., 16:36:03
    Ответить
    кгб рулит страной
    до поры до времени пока вождя в мавзолей рядом с лениным не положат
  • Чит. атель
    23 окт. 2014 г., 17:10:06
    Ответить
    Жилин Валерий Васильевич и больше кандидатов нет от РК Коми

    Депутат Государственного Совета Республики Коми четвертого созыва с 2007 г.; родился 29 июля 1944 г. в селе Чернутьево Удорского района Республики Коми; окончил ВКШ КГБ СССР по специальности "правовед"; в 1967 г. был зачислен в кадры КГБ Коми АССР в звании младшего лейтенанта, в 1993 г. - уволен в запас Министерства безопасности РФ в звании полковника с правом ношения военной формы; 1993-1994 - заместитель начальника Коми республиканского управления инкассации, начальник службы безопасности АКБ "Комибанк"; 1994-1995 - директор Департамента налоговой полиции Республики Коми; 1995-2002 - начальник Управления Федеральной службы налоговой полиции по Республике Коми; Указом Президента РФ от 6 октября 1995 г. присвоено специальное звание - генерал-майор налоговой полиции; 2002-2003 - начальник Архивного управления Республики Коми; в 2003 и 2007 гг. избирался депутатом Государственного Совета Республики Коми, был членом фракции "Единая Россия"; ранее избирался депутатом Воркутинского городского Совета народных депутатов (1986-1990), депутатом Верховного Совета Коми АССР двенадцатого созыва (1990-1995), был членом Президиума Верховного Совета Республики Коми (с 1992 г.); Заслуженный работник Республики Коми; награжден нагрудными знаками "Почетный сотрудник госбезопасности" и "Почетный сотрудник налоговой полиции", 10 медалями, тремя почетными грамотами КГБ СССР, тремя почетными грамотами директора ФСБ России, Почетной грамотой главы РК, Почетной грамотой Госсовета РК; женат, имеет сына и дочь.
    • (((((
      23 окт. 2014 г., 19:22:37
      Ответить
      дааа, мощщща совковая. за исключением 93-94 года все на гос. харчах сидел.
      вот они пахари российские, учитесь люди!
  • Юся
    23 окт. 2014 г., 17:11:25
    Ответить
    Даааа... У него на рабочем столе даже компьютора нет - не умеет. Что он там напредставляет в Москве-то... А помощницу-то свою берет с собой? Кто ж там за ним рюмки да тарелки мыть будет?
    • 5
      23 окт. 2014 г., 20:08:10
      Ответить
      а что у нас чтоб добрые дела творить нужен кампеютер
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 окт. 2014 г., 17:12:30
    Ответить
    Уж , я такой радостный от благолепной вести... Стратегически верняк ! Главное , что хрен с ними..
    Жилин - это обычная трусливая серость , будет в СовФеде слюни на заседаниях пускать.. А Макра судя по всему Кайзер взад в Ухту желает возвернуть - на то седалищное место , которое дедушка Мельник утепляет пока.. А , что Макар четыре года пробухал , на рыбалки вертолётами санавиации пролетал и на казённом Крузаке тоже по заказникам и заповедникам на рыбалку любил поездить.. Зато поворовывал таки всего малость.. Так 17 мультов в 2008 году , выделенные якобы под новый полигон ТБО.. По сравнению с Олежкой мелочь мелочная... Так , что Кайзеру такие нужны... Только , чтой-то мне мнится : ХХХХ......й , штанга !( как говаривал великий Озеров)..
    • Прошу
      23 окт. 2014 г., 17:59:46
      Ответить
      По поводу "вертолетами санавиации" поясните куда, когда, с кем, зачем. Сказали "А" говорите "Б".
      Отправлено из мобильной версии
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        23 окт. 2014 г., 18:37:53
        Ответить
        Ответ "Проше.."
        Достаточно хотя бы материалов уголовного дела о задержании Макаренко , Габуева , Чухнова , ещё парочки компаньонов и прислуги на территории НАО на Чёрной.. Копии уголовного дела у меня есть , с объяснениями , протоколами фото и фальшивыми документами.. Также были ещё полёты на Шапкино , Щугор , Илыч и ещё маршруты ... Вертолёты шли якобы по санзаданиям с оплатой из республиканского бюджета... Сейчас Макар и его собутыльник Брагин Печору осваивают за счёт бюджета.. Либе Кайзер добро дал..
        • Строительная, 2
          25 окт. 2014 г., 1:36:41
          Ответить
          Упырёк
          Терентьев ! Не завидуй
        • Александр
          25 окт. 2014 г., 13:48:26
          Ответить
          Про нехорошие эпизоды
          А что же Вы, Анатолий Филиппович, с официальным заявлением по этим фактам не обратитесь в транспортную прокуратуру, или напизд.л всё, или боишься, что привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос, или ещё какая-нибудь причина у тебя есть- зависть, другое что-то.
    • Ухта
      23 окт. 2014 г., 18:10:58
      Ответить
      На кой леший Макра нужен Ухте.Он уже четыре года будучи в кресле пробухал за хорошую зарплату Неоднократно собственники жилья наблюдали,как его вдребедень уставшего сам КОВ в машину запихивал.Да и уборщица жаловалась на тонны пустой тары в кабинете. Рыболов - любитель халявы.
  • позитив
    23 окт. 2014 г., 17:50:39
    Ответить
    ну наконец то, впустили таки молодежь во власть
  • переживающий
    23 окт. 2014 г., 18:39:15
    Ответить
    назначения
    Жилин двух слов связать не может, интеллект на уровне плинтуса. Кошмар, кого выдвигают. Позорится республика будет
  • овощ
    23 окт. 2014 г., 19:15:29
    Ответить
    овощ
  • 111
    23 окт. 2014 г., 20:00:00
    Ответить
    В республике кроме пенсионеров никого нет. Два пенсионера в гос. думе, теперь еще одного выдвинули. Боже мой, что творится в головах депутатов и власти. Неужели нет молодых грамотных людей в республике, оглянитесь. Действительно очень стыдно за республику, очень стыдно.
  • обыватель
    23 окт. 2014 г., 20:02:27
    Ответить
    разве не видно, что он очень устал. В.В. вам пора отдохнуть, не нужно туда идти, отдохните, не лезьте. Почему ему это не говорят его родственники, поберегите его.
    • обыватель не знает?
      24 окт. 2014 г., 0:08:46
      Ответить
      ничо, братишке поможет или адвокат Михаил Жилин просто совпадение Ф,О? Новости с Госсовета-то адвокат корошо знает, теперича с Совета узнает.
  • 123
    23 окт. 2014 г., 20:29:50
    Ответить
    Дедуле 71 -ый год пошел. Тяжело в этом возрасте шевелить извилинами, да и пофиг уже все - о душе надо думать, а не о перспективах РК. Чудны дела людские..
    • 32
      23 окт. 2014 г., 20:35:59
      Ответить
      Депутатов разогнать,надоели со своим удивительными сюрпризами.Одного уже продвинули дедульку в ОП,который временами заговаривается до маразма.Очередной пошёл....
      • Шапоклектор
        23 окт. 2014 г., 21:39:44
        Ответить
        Кремлевские старцы
        ещё долго будут поганить воздух
        Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    23 окт. 2014 г., 20:57:04
    Ответить
    Неужели не надоел этот цирк
  • 22
    23 окт. 2014 г., 21:16:33
    Ответить
    Когда же в России примут закон о люстрации, как у соседей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Костылин
    24 окт. 2014 г., 8:31:09
    Ответить
    карьер Юнь-Яга
    А родственник ли сенатору Жилин, владелец карьера гравийного в Воркуте? Тоже Жилин. Не хвалят человека, не хвалят
    Отправлено из мобильной версии
  • эни.
    24 окт. 2014 г., 19:58:46
    Ответить
    Эй вы 27 умников! Вы бы рты свои заткнули! Моете кости старикам! По работайте столько сколько они, и сделайте для республики столько, сколько сделали они, а потом вякайте. Не повезло сесть на их места? Мало каши ели!!!! Жилин и Макаренко Молодцы!!!! Старики- разбойники!!!! Так держать!!!! Горжусь и уважаю!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • :(
      25 окт. 2014 г., 1:52:10
      Ответить
      Если бы они не были в "единной россии",
      то их бы до "сколько сделали " не допустили ..
      • эни
        25 окт. 2014 г., 22:18:22
        Ответить
        если бы у бабушки был **** то она была бы дедушкой! Не завидуйте!
        Отправлено из мобильной версии
  • Депутаты
    25 окт. 2014 г., 21:51:07
    Ответить
    зачем Жилина куда -то назначать. Неадекватен совсем. Научите его говорить. Стыдно за такого представителя. Один был вор, другой почти мертвец.
  • пипец
    25 окт. 2014 г., 21:53:13
    Ответить
    70лет ! пора на глубокую пенсию. боже , что творим "миротворцы" депутаты ? совсем сошли с ума.
  • не зовут меня...
    25 окт. 2014 г., 23:22:39
    Ответить
    ну воровал ведь
    при торлопове завод сыктывкармаш хапнул сыну. теперь буде в москве хапать. одного сняли(самойлова) дали должность по делам крыма. а как с интой быть, деньги надо вернуть, да и посидеть за дела надо