11:22, 25.10.2014 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: «Сыктывкар глазами Сергея Зиновьева. Часть пятая»

В рамках проекта «БНК-Ностальгия» представляем вашему вниманию пятую часть подборки архивных фотографий сыктывкарца Сергея Зиновьева, которую он любезно разрешил использовать в данном проекте. На следующей неделе вас ждет знакомство с творчеством других авторов.

JuZjjzOLGmk.jpg

Фото Сергея Зиновьева

3bIJR4YIWvU.jpg

RKvhIZ2ktKE.jpg

qOjTTokoHM4.jpg

Приглашаем читателей агентства, фотографов, видеооператоров принять участие в проекте по сбору архивных фото и видеоматериалов, посвященных Республике Коми. Ностальгируйте вместе с нами, предлагайте свое фото и видео редакторам БНК: .

1290

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ностальгия
    25 окт. 2014 г., 12:01:58
    Ответить
    Спасибо большое! Парма с фонтанами!!!! Всем семейством в кино ходили
    Отправлено из мобильной версии
  • Аффигеть, ребята
    25 окт. 2014 г., 12:32:42
    Ответить
    Какие же маленькие были лиственницы на Коммуне!
    • )
      25 окт. 2014 г., 12:48:11
      Ответить
      дааа
      • это точно
        27 окт. 2014 г., 9:49:17
        Ответить
        а сейчас такие высокие что домов не видать.
  • 123
    25 окт. 2014 г., 12:55:40
    Ответить
    Трещины на асфальте тоже с тех пор остались .
    • 44
      25 окт. 2014 г., 14:07:18
      Ответить
      Ааааа, с языка снял ))
  • помню
    25 окт. 2014 г., 13:48:36
    Ответить
    спасибо.
  • ровесник 70-х
    25 окт. 2014 г., 14:17:58
    Ответить
    Какова курочка на третьей фото!!! (В руках отвернувшейся дамы...)
    • вертер
      25 окт. 2014 г., 14:39:05
      Ответить
      Да...уж! Если сегодня дама вот так с голой убитой курицей по городу пройдется -примут за сумасшедшую!
    • Это петух
      25 окт. 2014 г., 21:06:16
      Ответить
      Петушатиной кормли в универсаме до 92-го, пока совсем ниче не стало
  • Коммуна
    25 окт. 2014 г., 14:19:18
    Ответить
    Фонтаны на прежнем месте будут после постройки очередного дурацкого ТРЦ? Кто знает?
    • упукп
      25 окт. 2014 г., 16:49:11
      Ответить
      Раньше, по проекту, вроде бы планировалось разместить фонтан внутри. Сейчас не знаю.
    • Иди и посмотри
      25 окт. 2014 г., 21:09:39
      Ответить
      Под чем сейчас место фонтанов.
  • ?
    25 окт. 2014 г., 14:42:51
    Ответить
    Когда восстановят Парму ?
    • 1
      25 окт. 2014 г., 21:10:18
      Ответить
      В твоей следующей жизни
      • 2
        26 окт. 2014 г., 13:38:18
        Ответить
        В параллельном мире
  • на втором фото
    25 окт. 2014 г., 16:39:10
    Ответить
    собака породы эрдельтерьер. их много было в те годы. мода на определённые породы - тоже примета времени.
  • Как чисто на улицах!
    25 окт. 2014 г., 16:41:34
    Ответить
    !
    • Было
      25 окт. 2014 г., 16:48:03
      Ответить
      Воспитывали с детского сада, что мусорить на улицах-дурной тон.
      С 90-х либералы внушили, что мусорить-неотъемливое право личности, его свобода выбора.
  • 444
    25 окт. 2014 г., 17:45:56
    Ответить
    Хочу в то время!
    • 444-ому
      25 окт. 2014 г., 17:52:46
      Ответить
      Это Вы не в то время хотите, а ностальгируете по детству и молодости, которые у Вас совпали с тем временем и которых уже никогда не вернуть((
  • мне было 10 лет
    25 окт. 2014 г., 21:26:31
    Ответить
    я
    впервые в кинотеатре смотрела "Пираты 20 века"
  • егор
    25 окт. 2014 г., 22:58:45
    Ответить
    интересно
    На второй фотографии идет фильм "В тылу врага",есть фильм 1941 года и 2001го. Какой из них шел в Парме?
    • Я
      26 окт. 2014 г., 5:32:32
      Ответить
      В Парме демонстрировались премьеры отечественных фильмов и всякие зарубежные.
      • Полное название
        27 окт. 2014 г., 5:12:06
        Ответить
        Фронт в тылу врага
        Фильм (наверно) назывался "Фронт в тылу врага" и этим датирует фото 81 или может 82 годом.
  • Ностальгий
    25 окт. 2014 г., 23:00:10
    Ответить
    Ностальгия
    ВОт он "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД", без лишних супермаркетов
  • в кафе
    26 окт. 2014 г., 1:34:50
    Ответить
    Калевала
    в четверг был рыбный день
    • я
      26 окт. 2014 г., 13:22:02
      Ответить
      рыбный четверг
      был во всех заведениях общепита СССР. Поэтому заболевания сердца были ниже, чем сегодня. Хотя кормили путассу.
      • путассу
        26 окт. 2014 г., 13:40:01
        Ответить
        тоже
        Рыбо
  • Молодежи
    26 окт. 2014 г., 16:49:34
    Ответить
    Фото 4
    Вот посмотрите и сравните, какой Сыктывкар лучше при " кровавом режиме" широкая, чистая светлая ул.Коммунистическая, или сейчас при либералах, где негде поставить скамейку, все занято свободными людьми под павилионы и ларьки, все заплевано, обоссано и изрисованно.
    • Старику
      26 окт. 2014 г., 17:15:29
      Ответить
      Да, надоели Вы со своей ностальгией: трава была зеленее и небо голубее.
      И при СССР были зассанные общественные туалеты. исписанные подъезды, заплеванные тротуары. И тогда была быдлогопота, которая ничего общего со свободными людьми не имеет.
      • Есть мнение
        26 окт. 2014 г., 17:59:47
        Ответить
        С этого же ракурса снять места, на представленных фото и сравнить.
      • Может и так
        26 окт. 2014 г., 18:16:56
        Ответить
        И тогда была быдлогопота, которая ничего общего со свободными людьми не имеет.
        Уважаемый, в чем проявляется несвобода людей, изображенных на фото? Посмотрите на детей около фонтана у Пармы. Наверняка родители не знают, где находятся их дети. Родители знают, что они в городе, не более, и их не беспокоит что с ним может случиться.
        Если бы им сказать, что они "несвободны", после того, как их сфотографировали, они могли здорово удивиться.

  • мда
    27 окт. 2014 г., 8:49:38
    Ответить
    А асфальт на Коммунистической так и лежит с трещиной XD
  • Владимир В.
    27 окт. 2014 г., 9:26:00
    Ответить
    фонтаны и "Парма"
    Да уж,.. Такое место загадили!
  • zed
    27 окт. 2014 г., 9:36:09
    Ответить
    Это собака из к/ф про электроника, а забор на 3-м фото уже скосило )