14:15, 25.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Издевательство над людьми, полицией, прокуратурой»

Правозащитник Роман Койдан в своем блоге на БНК продолжает освещать ситуацию вокруг воркутинского бара-караоке «Гринго». «Вчера общался с одним из жильцов дома, он рассказал историю, и вот даже и не знаю, плакать мне или смеяться», - пишет в своем дневнике Роман Койдан о ситуации, когда местную полицию по жалобе жильцов на шум в бар не пустила охрана, ссылаясь на то, что стражи порядка своей формой не соответствуют дресс-коду заведения.

YUR_2601a_prev_original_preview_610.jpg

Фото Владимира Юрлова из архива БНК

«Ночью, когда из-за музыки уснуть было невозможно, жители вызвали полицию, для того чтобы зафиксировать нарушение тишины и привлечь виновных к административной ответственности. Для оформления документов полицию в бар не пустили. Ответ охраны был такой: «Вы в форме и не проходите по дресс-коду».

В чем причина бессилия правоохранителей? Сказать сложно. Жильцы связывают это с тем, что владельцами бара является некая ОПГ «Маски». Так это или нет, судить сложно, но жителям Воркуты, думаю, виднее.

Кстати, в тему ОПГ Воркуты, не так давно вышел документальный фильм «Волкодавы». Смысл киноленты – с оргпреступностью в городе покончено. Общаясь с воркутинцами, я становлюсь далек от мысли, что это действительно так. Ведь в любом деле главное - результат, а не то, как об этом красиво отрапортовали по «ящику».

В связи с чем возникает логичный вопрос. Правоохранительная система два года не может решить, не сказать, чтобы прямо такой уж сложный вопрос. Вопрос исполнения закона. А ведь это представители власти. Власть имущие. За честь мундира не обидно?»

1320

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Совесть
    25 окт. 2014 г., 14:28:40
    Ответить
    За честь мундира не обидно?»
    О чем это Вы???
    Отправлено из мобильной версии
    • опг
      25 окт. 2014 г., 14:51:20
      Ответить
      отправило своих лдей в украину
      за АК
      • поезд
        25 окт. 2014 г., 15:39:34
        Ответить
        Чернова отправьте в Воркуту он там порядок наведет
        • Поезду из Инты
          25 окт. 2014 г., 15:47:12
          Ответить
          Пусть Чернов по пути в Воркуту из Инты Смирнова своего заберет. В Инте даже бандосы от такой радости обрадуются.
  • Александр
    25 окт. 2014 г., 14:32:23
    Ответить
    Честь мундира
    Когда закончится - "Бизнесмены в погонах"!
  • ...
    25 окт. 2014 г., 14:34:16
    Ответить
    Знал бы ты честь, посовестился бы.
    Отправлено из мобильной версии
    • ,,,
      25 окт. 2014 г., 14:45:02
      Ответить
      Знал бы ты честь
      Застрелился бы, на хрен.
      • .
        25 окт. 2014 г., 14:54:48
        Ответить
        учись читать по слогам
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • под крышей дома своего
    25 окт. 2014 г., 14:52:50
    Ответить
    кто заправляет некой ОПГ «Маски», может потому и не пускают!
    Отправлено из мобильной версии
  • В Воркуте
    25 окт. 2014 г., 14:52:58
    Ответить
    надо побывать Лене Летучей (Ревизорро).
  • Министру Жуковскому
    25 окт. 2014 г., 15:45:03
    Ответить
    Я как житель Воркуты отношусь лично к вам с уважением и считаю вас волевым министром. Скажите вам самому не стыдно,что бандюки творят все ,что хотят? Что это у вас за ставленник ,он же начальник милиции нашей Воркуты ,если его людей а значит и ваших подчиненных так унижают? Товарищ министр,сожмите волю в кулак и стукните по столу кулаком.Мы очень ждем вашей реакции.
    • Есть воля?
      25 окт. 2014 г., 15:48:09
      Ответить
      А что у нынешнего министра есть воля? сомневаюсь.
    • Тракторист
      25 окт. 2014 г., 17:01:28
      Ответить
      посмотрите сериала о полицейских на нтв.....им не до законности. они бабки зарабатывают себе на карман.
      • Екатерина
        25 окт. 2014 г., 19:10:50
        Ответить
        О заработках
        +10500
  • из заметки
    25 окт. 2014 г., 16:32:29
    Ответить
    сложно понять, что именно произошло. Роман описывает ,,рассказ одного из жильцов,,...Так у нас подъезде мужчина живет, который убежден, что земляне от инопланетян произошли. Он тоже рассказать много чего может...С владельцами бара правозащитник беседовал? С руководством воркутинской полиции? А был ли вызов?
    • относительно ОПГ
      25 окт. 2014 г., 16:55:05
      Ответить
      в Воркуте - конечно, жителям и правоохранителям, конечно, виднее - только в заполярной кочегарке 60 тысяч населения осталось....Город полумертвый, высокие заработки советских шахтёров кончились давно. Какие ОПГ? Чего им там делить и вообще делать? 90-е годы уже прошли, по ресторанам народ не стреляют..ОПГ давно легализованы в бизнесе и во власти в крупных городах, где денежка солидная имеется.
    • дык
      25 окт. 2014 г., 19:33:29
      Ответить
      Рассказ жильца истина в последней инстанции. Роман закроет бар на этом основании, а рабочих мест сколько он создаст????? Куча дармоедов с утра до вечера точат лясы, получая за это бабки из бюджета))))))))) Страна звездаделов.
      • смешно
        25 окт. 2014 г., 19:38:15
        Ответить
        какие рассказы если в прокуратуре лежит куча жалоб от жильцов?Запрет бандитов зайти полицейским в помещение зафиксирован актом.Да и весь город знает кто этот бар держит, кому плевать на законы.
        • дык
          25 окт. 2014 г., 19:55:33
          Ответить
          Куча это сколько? Ну а полиция да испугались бывает.
          • 8
            25 окт. 2014 г., 21:27:57
            Ответить
            раз испугались значит были причины. Теперь-то что делать? Или этот бар так и будет греметь музыкой по ночам и беспредел творить?
      • дыку
        25 окт. 2014 г., 19:40:51
        Ответить
        конечно бар не закроют, его владельцы в тюрьме давно сидят, оттуда управляют
  • 90 возвращаются
    25 окт. 2014 г., 16:48:44
    Ответить
    Стыдно за нашу доблестную полицию
    Уважаемый начальник полиции г. Воркуты предлагаю провести по данному факту служебную проверки на предмет соответствия этих горе полицейских своим должностям, которые, как я понимаю, не смогли предотвратить совершение административного правонарушения, наверно струсили. Какие-то дяди из ОПГ, наверно крутыши, сказали им "СТОЯТЬ на месте, в бар не входить",а они взяли и подчинились им.
    • 2014 году продолжаются...
      25 окт. 2014 г., 18:44:36
      Ответить
      Совсем обнаглели!!!
      Стыдно за нашу доблестную полицию
      Уважаемый начальник полиции г. Воркуты предлагаю провести по данному факту служебную проверки на предмет соответствия этих горе полицейских "дресс-коду"
  • Старый
    25 окт. 2014 г., 17:28:35
    Ответить
    Лет десять назад
    охранник, попробовавший такое вякнуть, сразу же получил бы прикладом автомата пл морде и навеки забыл иностранное словечко "дресс-код". И это было бы абсолютно правильно и глубоко справедливо. А весь персонал и посетители через пять минут лежали бы на полу, заложив руки на затылки. Что же творится-то, Господи?
    • Да-а-а!
      25 окт. 2014 г., 18:48:16
      Ответить
      Вот это порядки! А говорят какую-то банду поймали. Вот тебе и полиция! В СССР бы этих владельцев на раз-два к каторге приговорили. А у нас бандитская страна с бандитскими законами. Делают что хотят. Скоты.
    • 25 окт. 2014 г., 21:27:23
      Ответить
      Хреновые там в в воркутах полицейские..
      Читаем внимательно Закон о Полиции:
      Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
      1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
      2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
      3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
      1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
      2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
      3) для пресечения преступления;
      4) для установления обстоятельств несчастного случая.
      4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.
      5. Сотрудник полиции, осуществляющий вхождение (проникновение) в жилое помещение, обязан:
      1) перед тем как войти в жилое помещение, уведомить находящихся там граждан об основаниях вхождения, за исключением случаев, если промедление создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников полиции или может повлечь иные тяжкие последствия;
      2) при проникновении в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан использовать безопасные способы и средства, с уважением относиться к чести, достоинству, жизни и здоровью граждан, не допускать без необходимости причинения ущерба их имуществу;
      3) не разглашать ставшие известными ему в связи с вхождением (проникновением) в жилое помещение факты частной жизни находящихся там граждан;
      4) сообщить непосредственному начальнику и в течение 24 часов представить рапорт о факте вхождения (проникновения) в жилое помещение.
      6. О каждом случае проникновения сотрудника полиции в жилое помещение в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения информируются собственник этого помещения и (или) проживающие там граждане, если такое проникновение было осуществлено в их отсутствие.
      7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

      В общем, охрану надо было паковать по статье 19.3 КоАП РФ (Ибо заява имел место быть, как и сопротивление сотрудникам со стороны ЧОО), сотрудники прибыли по делу а не пивка бахнуть в данном кулбе...), потом владельца для разбора в ОВД... и Рапорт начальнику и прокурору города, чтоб не пербздеть...
      А ЛРР ОВД - резко занятся данным ЧОО сотрудники которого курнули чего-то не того... и перешли планку (постоянную Планка)...:-)))
  • РК
    25 окт. 2014 г., 17:29:53
    Ответить
    вот это да
    Видимо скоро будут только курильщиков гонять, а беспредел пусть творится (
  • 1
    25 окт. 2014 г., 19:12:30
    Ответить
    честь мундира опг? даа обидно!
  • serf
    25 окт. 2014 г., 19:14:01
    Ответить
    хороший начальник горотдела Воркуты просто отстреливал бы бандосов и даже не вывозил трупы в тундру.
    Неделя - и нет бандитов и рулит закон.
    Проблема в том что бандиты - друзья и соседи мили...простите, полиционеров
    • +мильон
      25 окт. 2014 г., 19:20:29
      Ответить
      нет и не будет у нас управы на бандитов с таким руководством
      • ну дак
        25 окт. 2014 г., 19:31:54
        Ответить
        за кого голосовали?
        • Олег
          25 окт. 2014 г., 19:32:43
          Ответить
          Я за бандитов не голосовал
          • Антон
            25 окт. 2014 г., 20:40:59
            Ответить
            Я за жуликов и воров голосовал
    • хх
      25 окт. 2014 г., 22:00:53
      Ответить
      А давайте мы все вернемся в те славные времена когда было НКВД СССР
      Как мне Дед расказывал... Идешь по деревне бухой, песни поешь... Веселый...Настороевние подраться с кем то... И тут видишь фуражку с красным околышем, а потом огородами-огородами-огородами... Ибо нах...р... Там быстро все было и дознание и следствие и суд и приведение приговора в исполнение... Собрались втроем, никаких адвокатов, обсудили, к стенке поставили... или отправили на Магадан... А потом дружно пошли пить чай...
  • :)
    25 окт. 2014 г., 19:19:12
    Ответить
    процесс пошел
    http://regnews.ru/society/kurezy-politsiya-bar-407/
  • Обидой сыт не будешь, мундиром - да
    25 окт. 2014 г., 19:21:15
    Ответить
    Дык зафиксировали нарушение? Или для этого обязательно входить внутрь
  • Вокута
    25 окт. 2014 г., 19:27:08
    Ответить
    это кущевская станица-2.Всем известное ОПГ правит городом.
    • 2
      25 окт. 2014 г., 20:04:07
      Ответить
      В кущевке 12 завалили с детьми, сколько у вас?
      • 3
        26 окт. 2014 г., 4:50:36
        Ответить
        Слова выбирай, о детях говоришь, животное.
  • 500
    25 окт. 2014 г., 19:30:04
    Ответить
    По теме
    То,что полиция работает отвратительно это не секрет,а особенно служба участковых инспекторов в г.Сыктывкаре.Не помогла нашей полиции ни новая форма,ни реформа,ни высокая зарплата.Что там критиковать заброшенную Воркуту,хотя бы разобрались окончательно со столичным "БАХУСОМ".Работа любого учреждения зависит от его руководителя, какой руководитель, такие и его подчиненные!
    • 25 окт. 2014 г., 22:21:51
      Ответить
      Все Сеньке не по шапке...
      До РЕФОРМЫ ОВД БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО УЧАСТКОВЫХ В г. Сыктывкаре, которые из-за численности населения (для примера ранее 1 участковый был положен на 3 тысячи городского населения, в сельской местности 1 на 1500 человек (ввиду протяженности участка). ЗАЯ... ТЫ 1 попробуй разберись с 3000 лудей, плюс поработай за свого коллегу который (на больничном/в отпуске/в декрете....) в Итоге на 1 участкового в г. Сыктвкаре приходится около 9000-15000 населения (а ОН БЛИН 1!!!!) И разоравтся он не может.... Хочешь исправить положение, получать такую же большую денежку... НЕТ ничего проще... Отдел кадров УМВД РФ по г. Сыктывкару.... Просись сразу участковым.... Тебя скорее всего возьмут, если Ты соответсвуешь предьявляемым требования... Но твоя ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИТСЯ В АД... Сам убежишь от этих денег... Большинстов людей которые трудятся участковыми просто ждут пенсию (которую пытаются отобрать) как только им стукне 12,5 лет слубы они уйдут... А вам станет еще хуже... ИБО ЖЕЛАЮЩИХ В АД НЕТ.
  • КАКОЙ
    25 окт. 2014 г., 20:02:58
    Ответить
    ПРЕКРАСНЫЙ
    ЗАГОЛОВОК !!
  • А
    25 окт. 2014 г., 20:29:58
    Ответить
    кто
    хозяин?
    Это многое может объяснить.
    • Комяк.
      25 окт. 2014 г., 21:01:59
      Ответить
      Вроде ОПГ "Маски" разгромила ОПГ Ифы-Козлова,которая сейчас под следствием.Что не успели разгромить ОПГ Ифы-Козлова,как снова всплыли ОПГ "Маски"???
  • Xuder
    25 окт. 2014 г., 21:44:40
    Ответить
    "...и вот даже и не знаю, плакать мне или смеяться», - пишет в своем дневнике Роман Койдан..."
    Рассмешил)))
    Не знает рыдать или гоготать)
    Артист хренов
    Отправлено из мобильной версии
    • Комяк.
      25 окт. 2014 г., 21:52:45
      Ответить
      Последние 25 лет проблему наказания бандитских ОПГ в Воркуте решали конкурентные ОПГ,МИЛИЦИЯ И СЕГОДНЯ Полиция были только на подхвате.Если Полиция сегодня не справляется с ОПГ,то значит надо возраждать конкурентноспособные ОПГ.
  • Фёдор Вениаминович
    25 окт. 2014 г., 22:59:43
    Ответить
    Вот как было позавчера... В подъезде 20 квартир. В 05-55 просыпаюсь от шума на лестничной площадке этажом выше. Что и почему понятно не было. Глянул в глазок и увидел соседа. Вроде как уже и тишина. Но он опять выбежал и побежал наверх. Услышал крик опять соседки. Быстро оделся и вышел на площадку. Вижу соседа Пашу. Лет 50 ему, живёт один, попивает, но изредка. Трезвый- доброжелательный и культурный. А тут как бешеный, глаза в кучу, несёт ахинею, якобы соседка затопила его. Зашёл к нему,никакого потопа, зашёл к соседке, плачет, ударил он её. Тоже, никакого наводнения. Значит "крыша" у Паши "поехала". Вызвал соседке скорую. Приехала и милиция. Такая тихая, уравновешенная. С этим "чёртом" невменяемым, по имени-отчеству. Вижу, по существу и разбираться не хотят. Говорю, зайдите к соседке, гляньте. Ответ, нам нельзя в квартиры заходить! Говорю, ну к нему зайдите, Паше. Ответ тот же. Заберите говорю его, заявление ведь соседка напишет. Не имеем права с квартиры забирать. И уехали. Этот ненормальный, опять побежал и стал в двери соседке ломиться. Но она не открыла. Приехали опять сотрудники. Увезли его из подъезда в отдел. Что там на него составили, не знаю. Но он опять через час вернулся, ещё пьянее, опять грохот и он в конце концов, соседке выломал дверь и кинулся на меня. А у меня есть наручники и я его сумел приковать, этого десантника долбаного (это он орал на весь подъезд!) к батарее. После чего он немного успокоился и заснул. Я его сам разбудил, с мозгами у него всё уже было в порядке. Он пригласил меня в квартиру, на кофе. Я зашёл. Он долго извинился и просил, что бы я правды не говорил, а то его посадят... А вот сейчас я уже думаю, ну на .рен мне такая полиция. Осторожная, ссыкливая... Нет слов. И очень огорчён, что и соседи в подъезде такие же. Никто не вышел. Крепко спали. А теперь наверное ко мне придут, когда узнают что у меня спецнаручники "Моссад", подарю. Пусть пользуются и как я, таких придурков перевоспитывают. А сосед опять извинялся...
    • Федя!
      26 окт. 2014 г., 1:29:23
      Ответить
      да вы герой!
    • отож
      26 окт. 2014 г., 7:22:46
      Ответить
      почтение Федору Вениаминовичу
      " Приехала и милиция. Такая тихая, уравновешенная. С этим "чёртом" невменяемым, по имени-отчеству. Вижу, по существу и разбираться не хотят. Говорю, зайдите к соседке, гляньте. Ответ, нам нельзя в квартиры заходить! Говорю, ну к нему зайдите, Паше. Ответ тот же. Заберите говорю его, заявление ведь соседка напишет. Не имеем права с квартиры забирать. И уехали."

      Мне бы такого соседа и тогда вместе мы бы избавили наш дом от быдла и гопников.
      Сыктывкарской поли...милиции - укор и презрение. Уж очень они узко и избирательно применяют свои права и обязанности.
      Интересно, у себя на лестничной площадке, в 3 часа утра они так же толерантны?
    • Прохожий я...
      26 окт. 2014 г., 8:55:58
      Ответить
      Однако...
      Полиция наша не ссыкливая-трусливая, а замордованная вашими же, высосанными из пальца, жалобами!!!
      За любую жалобу, пусть даже и выдуманную вами же, любого правоохранителя дрючат по самые небалуйся... Потому они уже и от собственной тени шарахаются, убоясь жалобы!!!
      Вы же сами всё время вопили благим матом про ментовский беспредел... Вот и доорались... Получите, за что боролись!!! Когда полиция пытается урезонить быдлоту всякую распоясавшуюся, вы же первый достаёте свою мобилу и снимаете всё на видео, чтобы потом выложить в интернете с очередными воплями про беспредел... А то, что они защитили вас же от ублюдков этих, вы стыдливо (или ссыкливо?) промолчите!!! Главное ведь - в очередной раз возопить про беспредел!!! Вот и довопились... А теперь ноете, что полиция ничего не может... Так ведь из-за вас же и не может ничего!!! Из-за ваших жалоб тупых и надуманных они и работать-то не могут, что по поводу и без гоните ерунду всякую, а начальство, боясь за кресла свои мягкие, не разбираясь и не думая, машет шашкой, карая всех без разбору... На любую жалобу, ещё до разбирательства, сразу автоматом влепляют выговорёшник и прав полицейский, не прав - выговор уже не снимают. Вот потому они готовы и вовсе тупо стоять в сторонке, лишь бы жалобы не было!!! Мы с вами сами довели полицию до состояния нынешнего своими воплями о беспределе!!! Теперь что нам самим ныть, когда мы сами боролись, чтобы полиция была в нынешнем состоянии!!! В других странах полиция стреляет-убивает, потому что полицейский всегда прав. А у нас сейчас он изначально, по умолчанию, не прав и виновен во всём, в чём и виновным быть трудно, всё-равно виновен!!!
      Потому и нечего ныть нам, что полиция ничего не может - мы сами довели полицию до этого!!!
      • Стас
        26 окт. 2014 г., 10:40:10
        Ответить
        Жалобы-то кто пишет? Уголовнички хреновы! А Вы их зачем слушаете?
  • нарколог
    26 окт. 2014 г., 8:31:26
    Ответить
    Вот бы таких Вениаминовичей, да побольше! Чувствуется, ведь не выдумал, да и Пашу перевоспитал до следующего загула!
    Отправлено из мобильной версии
    • психиатр
      26 окт. 2014 г., 9:28:53
      Ответить
      и наручникам нашел применение)
      Отправлено из мобильной версии
  • Клайд
    26 окт. 2014 г., 10:43:53
    Ответить
    Дело вовсе не в Воркуте. Бардак везде - где-то больше, где-то меньше. Что-то не так во всей нашей жизни. А робость воркутинских ягнят в форме - это так, штришок к общей картине.
  • в запасе
    26 окт. 2014 г., 12:59:13
    Ответить
    Прохожий чётко и верно описал проблемы. Так и есть. Однако, действия полицейского в любой ситуации должны быть решительными и немаловажно- Понятными всем сторонам конфликта. А то ведь как могло получится в ситуации с Пашей. Полиция его устно пожурила, не вникла в суть (утро ранее, спасть хочется, да и оружие уже скоро сдавать...) и уехала (всяковедь этот Паша мелкое хулиганство накрутил, а это -15 суток и возраст "пошлифовать" нары позволяет.) А вот он бы схватил биту или нож и после того как полицейские уехали и убил бы соседку! Так бывает иногда. И что ребятам, "халатность" и в Нижний Тагил по этапу в немягком вагоне. Может всё-таки лучше выговором отделаться и продолжать служить!? Я не прав? А при нормальном руководителе, опытном, матёром милиционере- полицейском, вы будете под защитой. Но, а если уже нет таких, матёрых, что ж, не повезло.
  • Свист
    26 окт. 2014 г., 13:03:08
    Ответить
    Прохожему
    ...выговор уже не снимают...
    А вы поймайте воришку сыском личным или там ещё что-то раскройте, обман покупателя, к примеру, смотришь и про выговор забудете, он снимется автоматически после поощрения.
  • Дуклис
    26 окт. 2014 г., 13:07:08
    Ответить
    А воркутинский а.каш Кузякин, в должности начальника милиции оставил о себе очень негативное реноме и все говорили что он племяш министра ВД Жуковского
    • ***
      27 окт. 2014 г., 10:26:51
      Ответить
      Дуклису
      "А воркутинский а.каш Кузякин, в должности начальника милиции оставил о себе очень негативное реноме и все говорили что он племяш министра ВД Жуковского"

      Не пори чушь. Начальник Воркутинской полиции спиртное не употреб**ет вообще,работал в "убойном" отделе УУР,прекрасный специалист своего дела и работает с теми кадрами,которые ему достались "по наследству", и к Жуковскому, как родственник, никакого отношения не имеет.

      Ты наверное тоже на заказчика работаешь или тебя полиция обидела?

      Полиция работает в соответствие с теми нормами которые Вы ей прописали. За что боролись,на то и напоролись!
    • ***
      27 окт. 2014 г., 10:26:51
      Ответить
      Дуклису
      • погонам
        29 окт. 2014 г., 22:34:22
        Ответить
        "За что боролись,на то и напоролись!"
        Вы знаете кто у нас принимает законы и решает подобные вопросы. Так что вы совсем не тех вините. Законопослушные добропорядочные граждан не должны нести ответственность за то что вас не устраивает что-то в своей работе. Прекратите им мстить.
  • Леонид Б.
    26 окт. 2014 г., 13:11:45
    Ответить
    И всё-таки, чьё это непотопляемое кафе? Из какого ЧОПа охранники? Или это сторожа?
    • Лёха
      26 окт. 2014 г., 13:40:57
      Ответить
      Просто они давно в руках ментов не обТиралиь((((((
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывший сотрудник. Сыктывкар.
    26 окт. 2014 г., 13:40:59
    Ответить
    Хотя немного ошибаюсь,бывших не бывает.Уволился я в 90-х,самый разгар бандитской жизни.Потом неоднократно приходилось сталкиваться с бандюками.Стрелки,мурчалки и прочие атрибуты той веселой жизни.Но вот что я хочу сказать,когда были дела с бандюками,они,когда узнавали что перед ними бывший сотрудник,всегда басили на тон ниже.Все вопросы урегулировались по-тихому.Авторитет той милиции,был несравненно выше в обществе.В основном люди отдавались работе целиком и полностью,за,замечу невысокую по тем меркам зарплату.А работалось тоже ой как нелегко,а чтобы оружие применить,боже сбавь ,об этом и не мечталось.Сейчас закон о полиции дает сотруднику несравненно более широкие полномочия,но их ,эти полномочия никто не торопится применять.В оконцовке скажу так,мужики,зарплату свою нормальную надо отрабатывать так,как будто залез на свою жену,раз не справился,два,а на третий раз жена найдет трудягу.Извините за каламбур,короче,надо просто Р А Б О Т А Т Ь !
  • эхолот
    26 окт. 2014 г., 13:43:52
    Ответить
    дресс код
    http://kirill_potapov.livejournal.com/209257.html
  • Азъ
    26 окт. 2014 г., 19:22:10
    Ответить
    Давно уже создаётся впечатление, что где-то в верхах делается многое для того,
    чтобы нынешняя, прости, Господи, полиция оставалась 'беззубой',
    несмотря на громкие реляции о реформе в системе ОВД.
    Говорят, что февральская революция 1917-го ознаменовалась тем, что маргиналы
    стали отстреливать на улицах городовых, следящих за порядком.
    Если суждено чему-то повториться, то отстреливать станут...
    прокурорских, притом делать это станут 'городовые'.
  • сафьянов
    27 окт. 2014 г., 20:35:10
    Ответить
    Гринго принимает заказы на комплексные попойки,в дни проведения заполярных игр.Будет горячо
  • Дуклис