08:42, 30.10.2014 / ЭКОНОМИКА

Экспозиция лесной индустрии Коми вызвала широкий интерес на международной выставке «Лесдревмаш»

Об этом сообщил первый заместитель министра развития промышленности и транспорта республики Александр Гибеж по итогам участия в ведущем отраслевом мероприятии, которое состоялось в Москве.

DSCN2098.JPG

Фото minprom.rkomi.ru

- В последние годы важной частью выставок стало представление регионами своих экспозиций, посвященных оценке лесопромышленного комплекса и перспективам его развития. Экспозиция Республики Коми вызвала широкий интерес со стороны участников и посетителей международной выставки «Лесдревмаш». Стоит отметить, что наш регион показал себя как один из наиболее развитых и дифференцированных лесопромышленных комплексов среди регионов России. Это связано с тем, что мы производим продукты глубокой переработки целлюлозно-бумажного производства, продукты глубокой механической переработки, в том числе, связанные с индустриальным деревянным домостроением. Кроме того, начинаем осваивать производство продукцию биохимии и биотоплива, - цитирует Александра Гибежа пресс-служба ведомства.

Он также подчеркнул, что участие в выставке - одна из реальных возможностей для специалистов ЛПК познакомиться с новинками и тенденциями в лесной отрасли, решить вопросы своего дальнейшего совершенствования и развития. В экспозиции Коми была представлена продукция, которую выпускают ОАО «Монди СЛПК», ОАО «Сыктывкар Тиссью Групп», продукция фанерных и лесопильных предприятий - ООО «СевЛесПил», ООО «Лузалес», ООО «Сыктывкарский Промкомбинат», продукция лесного хозяйства региона и биотопливо.

В рамках выставки состоялся международный форум «Лес и Человек», посвященный обсуждению проблем, состояния и перспектив развития лесопромышленного комплекса России. По словам Александра Гибежа, доклад «Развитие биоэнергетики в Республике Коми» заинтересовал, как российских, так и зарубежных инвесторов.

- Это часть планомерной работы по продвижению имиджа Республики Коми как одного из ключевых лесных регионов европейской части России, где лесопромышленный комплекс развивается и будет развиваться дальше, - отметил Александр Гибеж.

Напомним, «Лесдревмаш» - это узнаваемый международный бренд, на протяжении десятилетий уверенно занимающий не последнее место среди ведущих мировых выставок по деревообработке. В этом году выставке исполнилось 40 лет.

619

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Хм
    30 окт. 2014 г., 8:46:23
    Ответить
    Дальше интереса опять не пошло((
    • наш
      30 окт. 2014 г., 23:34:10
      Ответить
      Выставка как раз для привлечения интереса и существует. Продажа на рынке или ярмарке.
  • Антисептик
    30 окт. 2014 г., 9:02:33
    Ответить
    никакой промышленности лесной в Коми нет
    из музея что ли вытащил экспонаты на выставку.Дереообработки тоже нет,ЛДК стоит уже месяц из-за отсутствия сырья.сейчас накапливают лес для того чтобы запустить лесопиление.Так опять Гибеж врет и не отсохнет язык .вот такие"гибежи" и угробили всю промышленность в Коми
    • Антивальщик
      30 окт. 2014 г., 9:28:19
      Ответить
      И это хорошо
      что в коми нет лесоперерабытывающей промышленности, а то бы уже все леса республики были в болото и тундру превращены.
      • не превратили бы
        30 окт. 2014 г., 10:15:17
        Ответить
        есть такое понятие расчетная лесосека
        это означает.что леса "поспели" и надо их вырубатьсадить новые,иначе переставиваются и превращаются в балансы и дрова
        • оглянись
          30 окт. 2014 г., 13:30:32
          Ответить
          расчетную перерубали в 60-80 годах, ждем до 2080 года пока лес восстановится
          • ничего подобного
            30 окт. 2014 г., 17:41:39
            Ответить
            расчетная лесосека15-18 млн кбм
            а ужле 20 рубят по 5-6 млн
      • антивальщику
        30 окт. 2014 г., 10:15:23
        Ответить
        промышленности то точно нет, а вот леса совесем скоро в болто и тундру превратятся, недолго осталось, особенно в южных районах
        • наш
          30 окт. 2014 г., 23:32:30
          Ответить
          Всё, что на снимке: клееный брус, оцилиндровка, массивная панель и т.д. сделано на промышленных предприятиях Республики Коми. Это качественная и добротная продукция. Многое не просто "европейского уровня", а выше его. Промышленность есть и будет развиваться.
          Стенд Республики был весьма конкретный. Всё наглядно. Можно руками потрогать. Злопыхателям доступно было убиться о массивную стеновую панель, любезно предоставленную Сыктывкарским промкомбинатом, за что ему отдельное спасибо... :)
          • нашисту
            31 окт. 2014 г., 3:35:12
            Ответить
            ты где европейкое качество видел?
            в буклетах?
            • Палки
              31 окт. 2014 г., 7:32:18
              Ответить
              прямой
              не купить, доски нормально оструганной не купить.В каких же краях этой качественной и добротной продукцией торгуют?
  • матроскин
    30 окт. 2014 г., 9:30:45
    Ответить
    ой, ну и вруны!
    был я там на выставки 2 дня-20 и 22. никаких "инвесторов" около стенда Коми не видел! Врать-то зачем? Самый интересный стенд был у ХМАО. И чарочку наливали и котлетки из оленины пробовать давали ))
  • Лесник
    30 окт. 2014 г., 18:15:48
    Ответить
    И я там был. Про инвесторов не скажу, но стенд достойный был.