12:54, 30.10.2014 / ПОЛИТИКА

Руководителем Комитета лесов Республики Коми назначен Андрей Шлямин

Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава региона Вячеслав Гайзер. С 24 сентября этого года Андрей Шлямин выполнял обязанности и.о. руководителя комитета лесов, а до этого работал в филиале «Севзаплеспроект» ФГУП «Рослесинфорг».

KAB_0663.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Андрей Шлямин родился 18 февраля 1976 года, в Петрозаводске.

Образование высшее. В 1998 году закончил Петрозаводский государственный университет, специальность - «Экономист».

С 1996 года - экономист в аудиторских фирмах

С 1998 года - заместитель директора по экономике ООО «Инком».

С 1999 года - финансовый директор, коммерческий директор «Петрозаводский лесопильно-мебельный комбинат» (с 2005г. ЗАО «Соломенский лесозавод»).

С 2005 года - руководящие должности в российско-финляндском холдинге «Вуокатти».

С 2008 года - финансовый контролёр - руководитель ФЭС Департамента «Лесопиление» ГК «Инвестлеспром».

С 2013 года - заместитель директора в филиале «Севзаплеспроект» ФГУП «Рослесинфорг».

24 сентября 2014 года распоряжением Главы Республики Коми назначен исполняющим обязанности руководителя Комитета лесов Республики Коми.

1290

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • бывалый
    30 окт. 2014 г., 13:13:53
    Ответить
    Ну вот и пиз...ц лесному хозяйству!
    • Пресмыкалин Т.В.
      30 окт. 2014 г., 15:04:03
      Ответить
      инспектор лесного хоз-ва Сыктывдинского р-на
      Поздравляю от всей души, уважаемый А.Шлямин. Наконец-то в нашу отрасль пришел знающий специалист, лесник высшей категории, можно сказать солнце лесной отрасли. Я всегда за Вас переживал и знал что Вы заняв эту высокую должность не забудете и меня, Вашего покорного слугу.
  • У. Е
    30 окт. 2014 г., 13:29:30
    Ответить
    Где они берут таких ПУГАЛ
    • иожик
      30 окт. 2014 г., 18:28:22
      Ответить
      У гайзера слабость к таким физиономиям: фридман, чернов, этот, тот который из агентства по туризму и ......
      • Он смотрит
        31 окт. 2014 г., 0:44:17
        Ответить
        на нас
        как на ... дрова
  • Хома
    30 окт. 2014 г., 13:40:36
    Ответить
    Яг МРОТ!
  • очень интересно
    30 окт. 2014 г., 13:44:01
    Ответить
    а что, человека с образованием лесного хозяйства нельзя было назначить??
    • неа
      30 окт. 2014 г., 13:59:48
      Ответить
      специалистов, даже при нашем лесопильном образовании сажать на начальника нельзя, он может что то понимать
    • *;)
      30 окт. 2014 г., 14:01:49
      Ответить
      Ну был только что с образованием лесного хозяйства, да еще второе юридическое имел, и что?..
      • ага
        30 окт. 2014 г., 14:13:44
        Ответить
        кажется что эта непрекращающаяся тасовка руководителей - собственно и есть единственная цель власти, от меняющихся руководителей мало что зависит, а виноватыми будут они
        • парадокс
          31 окт. 2014 г., 18:51:25
          Ответить
          развитие возможно при стабильности, при такой частой смене рек-лей - возможен только бардак
    • Семён
      30 окт. 2014 г., 15:10:56
      Ответить
      Образование это максимум корочка о высшем образовании. Когда приходишь работать по специальности, вот тут и начинается настоящее образование. А здесь человек с 15-илетним опытом работы в отрасли. Это важнее наверно...
  • 12345
    30 окт. 2014 г., 13:51:02
    Ответить
    Задолбали эти экономисты,неужели очкарику не понятно,что ведомством должен руководить специалист, имеющий соответственное образование,поставил своих корешей руководить распилом бабок на дороги,здравохранение и т.д
  • лена
    30 окт. 2014 г., 14:02:41
    Ответить
    А что своих кадров в республике нет?это из оперы:финансист слабиков дороги строит!!!гайзер где их ты берешь?одна арнаутова на месте.
    Отправлено из мобильной версии
  • челобитная
    30 окт. 2014 г., 14:25:28
    Ответить
    Владимир Владимирович, челом бьем, назначь на лесное + сельское хозяйство Шойгу, десяток зайцев добудешь: а) на международной арене катавасия затихнет, б) эти два достойных хозяйства получат по два триллиона и воспрянут, в) неспециалисты побегут в Финляндию, правда колхозникам придется строем и в форме ходить, но это мелочи
  • назначение
    30 окт. 2014 г., 14:35:27
    Ответить
    Всё не так, надо было в минздрав - педагога ставить, в минпром - врача, в мин. с/х - ветеринара, а в ком. лесов, а нет, тут нормально всё!финансист)))))
  • ну и
    30 окт. 2014 г., 15:26:12
    Ответить
    Как БАРИН сказал так и будет
  • 111
    30 окт. 2014 г., 15:33:27
    Ответить
    Верните нам бывшего руководителя!!! А этот пусть обратно уезжает, от куда приехал.
  • 44
    30 окт. 2014 г., 15:36:50
    Ответить
    Такой еще молодой, а фасад... Когда так наесться успевают? Или генная мутация пошла?
  • ну конечно
    30 окт. 2014 г., 15:45:27
    Ответить
    где ключевой пост
    там Шлёма. Не Шлёма, так Шлямин. Не Шлямин, так Кацмана найдут какого-нибудь. Только чтобы местным лучше не стало.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    30 окт. 2014 г., 15:53:05
    Ответить
    солнце лесной отрасли...угу, надо запомнить, когда буду начальству льстить)))
  • танк
    30 окт. 2014 г., 16:16:11
    Ответить
    А в армии служил этот очврвдной гос.служащий?Пусть ка никчемные органы проверят всех слуг на соответствие,начиная с Гайзера!
    • удорец
      30 окт. 2014 г., 16:19:42
      Ответить
      его зам точно не служил
  • ???
    30 окт. 2014 г., 17:38:00
    Ответить
    лесопилка
    Сотня из резерва,- а мы не хуже, но почему не мы?
    Странная ротация, летят журавли.
    • ну дак
      30 окт. 2014 г., 19:47:58
      Ответить
      сотня то небесная
  • ещё один,
    30 окт. 2014 г., 17:47:50
    Ответить
    яврей
    головастый.
    Теперь леса будут распродавать.
    • совсем оскудела наша республика
      30 окт. 2014 г., 17:53:39
      Ответить
      всякий хлам
      завозят,спеца по распилу бабла нашли
  • чужой
    30 окт. 2014 г., 17:57:03
    Ответить
    А он случайно печеньки не пек?...лесохозяйственники перевелись что ли..
  • Местный
    30 окт. 2014 г., 18:11:18
    Ответить
    Вопросы
    1. Как руководителем комитета лесов может стать человек без лесохозяйственного образования?
    2. Почему предыдущий руководитель так глупо сел? Законов не знал? А чему тогда учился??? Кто его учил???
    3. В Коми что вообще никого не осталось кто бы разбирался в лесном хозяйстве? Или местным просто не доверяют уже?
    4. К чему тогда приведет управление лесами не специалиста?
    • попробую
      30 окт. 2014 г., 18:24:25
      Ответить
      предположить
      1. л/х образование плохонькое, цель - торгануть, не грамотно управлять, чей то друг, товарищ или брат
      2. а как еще место расчистить
      3. местные срослись друг с другом
      4. к приходу сочных финских инвесторов и утеканию кругляка в развитую Финляндию
  • Прикол!!!
    30 окт. 2014 г., 18:18:18
    Ответить
    Ну один не специалист, ну два, но тут-то все три без лесного царя в голове. Ну и Гайзер, ну и кадровик. Прикол за приколом!!! Он почему-то думает, что банкротить банки и предприятия это и есть высшая цель управленцев!
  • ?
    30 окт. 2014 г., 19:47:03
    Ответить
    а что дефку то не поставили?
  • АВК
    30 окт. 2014 г., 19:59:27
    Ответить
    Только что по поводу не допущения к госслужбе военнообязанных не прошедших срочную службу без уважительных причин по одному из федеральных каналов озвучили , что Карелия в этом плане впереди России всей . Сразу вопрос ....
  • охо
    30 окт. 2014 г., 20:11:05
    Ответить
    хмуро так смотрит на лесное хозяйство
  • хмм!
    30 окт. 2014 г., 21:13:07
    Ответить
    Очередной экономист, а не специалист. Пророческие слова дедушки ЛЕНИНА "государством может управлять кухарка".
    • чужой
      30 окт. 2014 г., 23:03:55
      Ответить
      А еще он(Ленин) вещал что лесных специалистов нельзя заменить другими,без ущерба для народного хозяйства...и ведь прав был
    • ну дак
      31 окт. 2014 г., 7:59:06
      Ответить
      на месте Гайзера я тоже б посадил в правительство коллег,
      прикольно же,
      собираются по ночам на шабаш и шепчутся о невидимой руке рынка
  • сема
    01 нояб. 2014 г., 23:55:33
    Ответить
    А где Ульянов Руслан?
    Отправлено из мобильной версии