13:49, 04.11.2014 / ЭКОНОМИКА

Первый самолет Embraer прибудет в Коми 13 ноября

Сегодня на встрече с представителями национально-культурных автономий республики об этом сообщил глава Коми Вячеслав Гайзер. Возможно, самолет будет носить имя одного из героев СССР, родившихся на Коми земле.

KIR_9761.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Идею именовать самолеты предложила председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Елена Боле. По ее мнению, развитие региональной авиации можно совместить с патриотическим воспитанием. Активистка призналась в том, что, когда она вступает на борт самолетов «Комиавиатранса», ей не хватает торжественности. Приветственное слово капитана судна и заламинированная брошюра о выдающихся людях республики вкупе с присвоением самолету имени одного из них - вот чего не хватает республиканским авиалиниям. Елена Боле сразу предложила несколько вариантов номинации: в честь героя СССР Василия Кислякова можно назвать самолет, летающий на Усть-Цильму, героя Хатанзейского – на Ижму, Василия Дончука – на Воркуту и т. д.

- Мог бы получиться хороший малобюджетный проект к 70-летию Великой Победы, – резюмировала автор идеи.

KIR_9758.jpg

Вячеслав Гайзер отметил, что предложение Елены Боле хотя и неожиданное, но интересное, особенно в рамках празднования 70-летия с окончания Великой Отечественной войны.

- В подтверждение слов о том, что авиасообщение в республике активно развивается, скажу, что 13 ноября первый самолет Embraer прибудет в Сыктывкар. Таким образом, Коми станет первым регионом на территории России, где появится база этой компании, заинтересованной в дальнейшем развитии сотрудничества, – добавил глава.

818

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Иван Петров
    04 нояб. 2014 г., 13:53:33
    Ответить
    Фоторяд
    нижнего снимка наводит на некоторые размышления...
    • Мурзик
      04 нояб. 2014 г., 14:02:16
      Ответить
      Хэлуин? Может..
      Отправлено из мобильной версии
      • Заседание пациентов психиатрической клиники
        05 нояб. 2014 г., 10:37:51
        Ответить
        Повестка дня: межнациональные ряженные и их роль в экономической рецессии
        Долой интернет. Да здравствует Аркаша Вроттенберг и его издательство Прогресс.

        Перепишем учебники в условиях загнувшегося бюджета и москалей не останется.
  • Сыктывкар
    04 нояб. 2014 г., 14:15:40
    Ответить
    Сыктывкар - БАЗА???? Техников даже нет.
  • ...
    04 нояб. 2014 г., 14:16:18
    Ответить
    опять какие-то ряженные на фото
  • интересно
    04 нояб. 2014 г., 14:17:38
    Ответить
    дядяна 4 фото "правильный" украинец или нет? Если правильный, то чего не защищает донбасс, а если не правильный, то чего живет у "клятых москалей"?
    • Реальные пацаны
      04 нояб. 2014 г., 14:51:09
      Ответить
      Это - пермяк!
    • 777
      04 нояб. 2014 г., 17:31:23
      Ответить
      У всех финугорских народов есть свои вышиванки.
  • 12-45
    04 нояб. 2014 г., 14:26:50
    Ответить
    1) Какая разница, когда прибудет первый, сертификат эксплуатанта выдадут только на 6 бортов.
    2) "Коми станет первым регионом на территории России, где появится база этой компании" - не первым "Саратовские авиалинии" эксплуатируют E-Jet 190 уже два года.
    • Гость
      04 нояб. 2014 г., 15:14:49
      Ответить
      именно эти Эмбраеры производства Китая по франшизе Бразильского Эмбраера- консультанты Главы или врут или непрофессиональны- никакой базы не будет
      • интересно
        04 нояб. 2014 г., 21:03:40
        Ответить
        http://en.wikipedia.org/wiki/Harbin_Aircraft_Industry_Group#cite_note-3
        они же только для внутреннего рынка.
  • 123
    04 нояб. 2014 г., 14:30:24
    Ответить
    Активистка призналась в том, что, когда она вступает на борт самолетов «Комиавиатранса», ей не хватает торжественности. - Какая торжественность при входе в самолет? Не в ЗАГС же идет и не в РПЦ ))
    • 456
      04 нояб. 2014 г., 21:21:45
      Ответить
      В последний путь самолетами КАТранса
      Конечно требуется торжественность
  • 1
    04 нояб. 2014 г., 14:38:46
    Ответить
    а этот маскарад не особо волнует, что вместо отечественного самолёта будет летать заграничные экземпляры?
    • Патриот
      04 нояб. 2014 г., 14:47:00
      Ответить
      Не патриотично,Слава!
  • Морт
    04 нояб. 2014 г., 14:45:38
    Ответить
    Только о самолетах с автономиями ?Проблем других нет?
    • Сикорский
      04 нояб. 2014 г., 14:47:38
      Ответить
      Первым делом самолеты....
  • Несмеяна
    04 нояб. 2014 г., 14:50:10
    Ответить
    Грустные дела твои, автономии!
  • Павловский СЕ
    04 нояб. 2014 г., 14:54:23
    Ответить
    Это замечательно, новые самолёты, новые рейсы. Предлагаю Наших в Крым отдыхать, крымчан в "Серёгово", что бы жизнь мёдом не казалась.
    • 17:09
      04 нояб. 2014 г., 17:09:39
      Ответить
      Это замечательно, новые самолёты, новые рейсы
      ...хм... так ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "НОВЫЕ САМОЛЕТЫ"???
    • КрымНаш - Добролёт уже гикнулся
      05 нояб. 2014 г., 10:42:21
      Ответить
      Долетался. Немцы в 1942 мост через керченский пролив за полгода построили. Клептократы за полгода даже проект не выбрали :))
      У немцев мост простоял 6 лет. Интересно, сколько у нынешних поцреотов простоит, ... и не только мост.
  • Читатель
    04 нояб. 2014 г., 15:07:40
    Ответить
    Блин, ну как можно с таким неуважение относиться к прошлому своей страны?
    Не существовало никогда в природе героев СССР. Были Герои Советского Союза! Нужно хоть немножко знать историю свой Родины.
  • Прохожий
    04 нояб. 2014 г., 15:11:34
    Ответить
    Дима Горин-разошелся,скоро комяцкого космонавта придумает!
  • кук
    04 нояб. 2014 г., 15:32:44
    Ответить
    Бред Шанхайавиатранса.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    04 нояб. 2014 г., 17:08:51
    Ответить
    Перечитал. Много думал. Понял: дилетанты. Маразм - торжественность при восхождении на борт (им КВС и ВП кланяться должны будут?).
  • Алекс
    04 нояб. 2014 г., 17:22:42
    Ответить
    Какие проблемы решают? Обалдеть!!!
    И так целыми днями трудятся не покладая рук.
    Неужели Вам Елена Боле заняться больше нечем?
    • студент
      04 нояб. 2014 г., 22:54:54
      Ответить
      Алекс, расскажите, пожалуйста, чем таким серьезным, весомым и значимым занимаетесь вы?
    • Глеб
      04 нояб. 2014 г., 22:56:05
      Ответить
      Во-во. Тебе б так пахать по жизни, как Лена
      • Вы откуда? Мы - пахали
        05 нояб. 2014 г., 10:46:18
        Ответить
        Ответила муха, сидящая на лбу быка,
        Мы не пашем, не сеем, не строим.
        Мы гордимся общественным строем!
  • 5
    04 нояб. 2014 г., 17:25:43
    Ответить
    а где же поп,почему его нет,без попа самолет не полетит
    • n
      04 нояб. 2014 г., 18:50:36
      Ответить
      ну
      И зечем ты напомнил про попа ?
    • Zorro
      04 нояб. 2014 г., 19:29:04
      Ответить
      Будет поп. Без него не полетит.
      Отправлено из мобильной версии
      • +100
        04 нояб. 2014 г., 21:05:07
        Ответить
        а то шмякнутся в свод небесный
  • usa_001
    04 нояб. 2014 г., 19:04:45
    Ответить
    Первый, Первый. и ты будешь Последний.
    летать на них можно будет?
    Первый - Последний.
    чего-то другого не приходит в голову.
    Лучше я на поезде, в плацкарте.
    Веселее, и надёжнее.
  • Жанахов
    04 нояб. 2014 г., 19:53:12
    Ответить
    Авиация
    Шаги восстановления Авиации в Коми ,заслуживают похвалы.Это большие шаги при непростой экономической ситуации.Успехов Вам, безопасных полетов и взаимопонимания.
    • 567
      04 нояб. 2014 г., 21:11:44
      Ответить
      жанахову
      Вы про своего друга напишите который ОГ,как он под откос все пустил.
      Отправлено из мобильной версии
  • Жанахов
    04 нояб. 2014 г., 21:43:09
    Ответить
    авиация
    Прихватизация авиации состоялась после него.А новым руководителям-успехов, удачи.Не ошибается и всегда прав, кто ничего не делает,а всегда лает.
  • маразм
    04 нояб. 2014 г., 22:07:00
    Ответить
    цирк... возрождение... прям поднятая целина. Народ бежит, толпа акционеров пирует на остатках КАТа (кстати хотелось бы где нить прочитать кто входит в этот состав директоров, а то тайна мадридского двора прям..) еще на борту героев коми нарисуйте, руководителей РК, КАТа (обязательно) не забудьте
    • читатель
      04 нояб. 2014 г., 23:15:38
      Ответить
      ну точно не вашу озлобленную р..у нарисуем )
      • маразму
        05 нояб. 2014 г., 16:56:58
        Ответить
        умейте пользоваться инетом, не только чтобы г...о тут лить,
        есть в инете официальный ресурс, где все АО обязательно размещают учредительные и отчетные документы, там все есть...ну, или "маразмируйте2 дальше))
        • если
          05 нояб. 2014 г., 19:07:58
          Ответить
          на офсайте КАТа (http://www.komiaviatrans.ru/index.php) найдете инфу скиньте ссылку...
  • Ппец..