10:45, 10.11.2014 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин включил Вячеслава Гайзера в состав консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации

Соответствующее решение закреплено распоряжением президента России. Комиссия, в состав которой вошли 19 руководителей регионов страны, будет заниматься консультированием президента по общественно-политическим вопросам, сообщает пресс-служба главы Коми.

ANT_2213.jpg

Фото Николая Антоновского

- Право выражать свое мнение президенту по тем или иным аспектам жизни региона - конечно же большая честь и ответственность. Вместе с этим, мы расширяем свои возможности напрямую сообщать Владимиру Владимировичу об имеющихся в Республике Коми проблемах и способах их решения. И, я уверен, опыт нашей республики по разным направлениям будет полезен для других субъектов России, - отметил Вячеслав Гайзер.

931

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    10 нояб. 2014 г., 11:10:21
    Ответить
    Что ж за опыт то такой непостежимый для других..
    • да
      10 нояб. 2014 г., 11:17:52
      Ответить
      А что тогда в других регионах? Оболдеть!
      • а
        10 нояб. 2014 г., 11:36:42
        Ответить
        В других регионах промышленность, сельское хозяйство, рейтинги начинаются с 30го места...
      • даааа уж
        11 нояб. 2014 г., 13:36:32
        Ответить
        и мне такая же мысль пришла, а что ж в других регионах то? У него место в рейтинге первое. С конца!
    • Коми
      10 нояб. 2014 г., 12:28:50
      Ответить
      Опыт как продать и разворовать богатейший регион и ничего за это не получить !!!
  • а
    10 нояб. 2014 г., 11:15:40
    Ответить
    Истих-я?
  • Фсбшник
    10 нояб. 2014 г., 11:17:49
    Ответить
    Стукача нашел
  • мнение
    10 нояб. 2014 г., 11:23:04
    Ответить
    коме в опе...
  • Азъ
    10 нояб. 2014 г., 11:25:47
    Ответить
    При нынешней "конструкции" государственной власти, на мой взгляд,
    не стоит преувеличивать значение какой-то "консультативной комиссии"
    в некоем Государственном совете, а уж персоналий - и подавно!
    Всякие комиссии, советы и палаты - это лишь попытка
    придать нынешней власти демократический лоск.
  • то-то
    10 нояб. 2014 г., 11:30:38
    Ответить
    из золотой тысячи
    так держать, через 5 лет в Москву!
  • 111
    10 нояб. 2014 г., 11:47:28
    Ответить
    Ужас! Бедный Путин!!! С такими консультантами ему тяжко придется….
    • Глистопад
      10 нояб. 2014 г., 11:53:58
      Ответить
      Польза будет
      Он знает как создать карманный гос. совет
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    10 нояб. 2014 г., 11:58:27
    Ответить
    республика в анусе, бюджет трещит, приостановлены до конца года все гос. закупки во всех бюджетных организациях, даже которые были утверждены планами на 2014 года. в минфине объясняют, что деньги остались только на зарплату, гсм и продукты питания для гос. учреждений. но на экранах только шоколадные лица наших успешных чиновников....
    • Да говорят,
      10 нояб. 2014 г., 12:56:55
      Ответить
      это из-за Крыма - им отправили, накормили
      • Петрович
        10 нояб. 2014 г., 20:26:47
        Ответить
        Кого и в чем вот это может прокунсультировать?!!! Бюджет уже не трещит, его нет! Неужели в Коми нет людей "Главного" кто бы поведал че почем...Муть какая то.
  • Нострада́мус
    10 нояб. 2014 г., 11:58:34
    Ответить
    Собака лает — караван идет
  • Эдя
    10 нояб. 2014 г., 12:02:50
    Ответить
    некоторые назначения за гранью здравого смысла
    Абсолютная жесть это Быховская и Жилен
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья Радостева
    10 нояб. 2014 г., 12:26:57
    Ответить
    Это при том, что в Коми полная общественно-политическая @опа? (((

    О какой проблеме в республике может сообщить Путину Гайзер? О возмущении людей понуждением изучения коми-языка может? Сомневаюсь. А если и сообщит, то в какой интерпретации, если сам этот Закон и принял? Ясно - в какой. Потому как сообщи в нормальной - вместо Коми должен бы состояться Округ, что объединит территории, сняв искусственно созданную и нагнетаемую коми-националистами проблему. А будет Округ - не факт, что его губером будет Гайзер. Так зачем Гайзеру вести честную и отражающую интересы большинства в этом вопросе политику, скорее выгодно - напустить дыму.

    Хоть поведи себя Гайзер честно, объективно и в соответствии с интересами Государства, что не заинтересованно в напряженности или сепаратизме - он бы и стал губером нового большого Округа. Но не Чернову же ему это советовать - где ему самому это понять? (((
    • радостным непатриотам РФ
      10 нояб. 2014 г., 12:52:18
      Ответить
      Непатриоты РФ ненавидят народы России.
      Непатриоты РФ ждут недождутся , когда коренные народы РФ исчезнут.
      Непатриоты России пытаются уничтожить государственности коренных народов России.
    • радостным непатриотам РФ
      10 нояб. 2014 г., 12:52:19
      Ответить
      Непатриоты РФ ненавидят народы России.
      Непатриоты РФ ждут недождутся , когда коренные народы РФ исчезнут.
      Непатриоты России пытаются уничтожить государственности коренных народов России.
  • радостному
    10 нояб. 2014 г., 12:56:56
    Ответить
    ты чо курил,патриот?
  • в украине
    10 нояб. 2014 г., 13:50:50
    Ответить
    уже посеяли национальную рознь.теперь приступили к россии.люди,хоть вы будьте умнее и не ловитесь на это.вы же видите,чем может все это обернуться.страшный пример украины вам ничего не говорит и не учит?
    • вот
      10 нояб. 2014 г., 14:20:15
      Ответить
      и получилось стравить братские народы, а кто-то в мутной воде рыбку ловит!
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    10 нояб. 2014 г., 14:12:52
    Ответить
    Коми на первом месте по употреблению алкоголя на душу населени. Может, в Совете найдется решение проблемы....
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      10 нояб. 2014 г., 14:24:31
      Ответить
      Запретить алкоголь , разрешить коноплю ?
  • У остальных губеров и права нет выражать мнение?
    10 нояб. 2014 г., 14:31:33
    Ответить
    Красивую вертикаль выстроили :)). Дай вам волю - то позвоночника бы всё вылизали.
    В заштатный коми гадюшник солнцеликий серый полковник даже приезжать не хочет.

    Таперича медальку губернатору на шею нужно повесить - за успехи :))
  • Инта
    10 нояб. 2014 г., 15:05:45
    Ответить
    Интересно, а Гайзер проконсультирует Путина?
    Как мерин Инты Смирнов, бабло в Инте отмывает??????????
    • мурка
      10 нояб. 2014 г., 17:43:40
      Ответить
      инте
      не надоело про Смирнова гадости писать. по любому событию-про мэра... видно соли он тебе под хвост и рога насыпал по самое не хочу. хоть бы и дальше он подобных мочил-чище воздух в Инте будет. А Гайзер на своем месте и Коми он нужен.
  • Плановик - статист
    10 нояб. 2014 г., 15:15:41
    Ответить
    Москва -Гайзер
    Еще тогда наш многоуважаемый БАНКИР-ГУБЕРНАТОР урезал северные всем бюджетникам зарплаты, загнав в оклад северные Москва дала понять, что такие умницы нужные люди. Особое значение имеет, что не было массового народного недовольство. Сейчас как обмануть ОПТОМ огромное количество людей, беззащитных и бедных бюджетников, будут применять по всей РОССИИ. А у нас почти КУВЕЙТ уже, ВЫ этого просто не хотите видеть.
  • ППР
    10 нояб. 2014 г., 15:44:41
    Ответить
    Фота старая, на новых он вещма посипатищней))) прича другая, и вще такое....
  • тупорылый грахдании
    10 нояб. 2014 г., 15:49:25
    Ответить
    ДА УЖ: в Республике менее 800 тыс. населения, а фактически и того меньше - это по численности средний район в центральных городах.
    Общ.советы, тайные и явные советники, партии, фронты и т.д.... Вопрос: зачем нам нужны министры и др. властидержащие? Оставить одних шпекторов и истиховских.
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2014 г., 16:04:26
    Ответить
    будет заниматься консультированием президента по общественно-политическим вопросам,
    .
    Будет передавать Президенту мнение Чернова....

    Вот что липывые показатели могут делать!!!! Так и Президентом России может его Чернов сделать...
    • а кто такой чернов,
      10 нояб. 2014 г., 18:19:09
      Ответить
      он же всего лишь зам .почему он командует главой,а не наоборот.чей же он засланец,если полномочия выше ,чем у главы?
      • не
        10 нояб. 2014 г., 18:20:32
        Ответить
        бараковский ли?
    • Тулеева
      10 нояб. 2014 г., 18:25:05
      Ответить
      с кемерово ,думаю ,можно было бы вызвать для консультаций.это действительно сильный руководитель.он бы мог по разным направления проконсультировать.там видна его работа.а у нас что?похвастаться же не чем.
  • Яг-морт
    10 нояб. 2014 г., 16:38:15
    Ответить
    Ходок к Путину?А что,господин губернатор,раньше у Вас не было возможности напрямую общаться и докладывать Путину о проблемах в Республике.Вы сами то как оцениваете свою работу? Население около 900 тысяч человек,полезные ископаемые наверное процентов под 30,от общих запасов страны,а люди живут у Вас,как извините у Бомжа за пазухой.Грош цена Вам и Вашему консультированию,обидно за нашу страну,что ею правят такие вот горе руководители. Уважаемый президент! Дайте мне задание и разрешите доступ к телу и я Вам дам реальную картину развития Республики Коми во всех аспектах.
    • Морту
      10 нояб. 2014 г., 16:44:59
      Ответить
      Рыбак рыбака видит издалека
      Пахан корешей сам выбирает
  • мнение
    10 нояб. 2014 г., 21:36:57
    Ответить
    Кому-то в Москве Гайзер очень понравился, наверное готовят там ему место. Такие в Москве очень нужны.
    • ага
      11 нояб. 2014 г., 13:40:34
      Ответить
      у него ж прическа была как у приказчика при купцах. Вот этим и взял
  • Уважаемый Вячеслав Михайлович!
    13 нояб. 2014 г., 0:32:17
    Ответить
    Вы бы лучше Республикой Коми занимались! А то от Ваших советов Россия развалится!
  • Антигайзер
    13 нояб. 2014 г., 0:55:29
    Ответить
    Ну и хорошо, что он там кому-то в Москве присмотрелся....вдруг уедет! Ничего хорошего для Республики не сделал и теперь уже точно не сделает. Советы по типу "как создать условия для того, чтобы народу было не до власти из-за бедности", "как повышать смертность населения, используя дорожное покрытие" и "как создавать иллюзию активной деятельности" очень пригодятся в Москве. Никогда Гайзер своего мнения перед федералами не имел, и проблемы коми народа его мало волнуют, чтобы их озвучивать!