16:59, 10.11.2014 / ПРАВО

Прокуроров Инты и Воркуты поменяют местами

Как стало известно агентству БНК, в прокурорском составе северных городов ожидаются изменения. Прокурора Инты Алексея Климова переведут в Воркуту, а его место займет воркутинский прокурор Андрей Пустаханов. В надзорном ведомстве эти кадровые решения БНК подтвердили и назвали обычной ротацией.

2.jpg

Алексея Климова и Андрея Пустаханова поменяют местами. Фото БНК

Некоторые же связывают перестановки с тем, что минувшим летом прокуратура Инты поддержала оппозицию в проведении референдума за народные выборы мэра

В прокуратуре Республики Коми перестановку назвали обычной ротацией:

- В соответствии с решением оперативного совещания при Генеральном прокуроре Российской Федерации «Об итогах работы органов прокуратуры Северо-Западного федерального округа» от 25.03.2014 прокурорам, входящим в состав СЗФО, указано на необходимость решения вопроса ротации прокуроров городов, районов, прокуроров специализированных прокуратур, находящихся на своих должностях свыше 10 лет. В нашем регионе под данную категорию подпадает только прокурор Инты Алексей Климов. Кроме того, в октябре текущего года в первом чтении приняты внесенные Президентом РФ поправки в Федеральный закон «О прокуратуре РФ», в соответствии с которыми срок пребывания прокуроров в должностях будет составлять 5 лет. Учитывая, что прокурор Воркуты Андрей Пустаханов свою должность занимает свыше 5 лет и согласен на переезд в Инту, а Климов не возражает против перевода в Воркуту, то с учетом аттестации принято решение об их ротации, - прокомментировали перевод в региональной прокуратуре. - В целом, плановое перемещение руководящих кадров как мера профилактики коррупционных правонарушений и профессионального выгорания будет проводиться по всей стране не только в прокуратуре, но и в органах исполнительной власти, правоохранительных органах.

По словам помощника прокурора республики Наталии Спиридоновой, происходит это для того, чтобы люди не обрастали связями и обеспечивали свежий взгляд. Впрочем, почти слово в слове о своем переводе корреспонденту БНК сообщил Андрей Пустаханов.

- Переводом занимаются в центральном аппарате, на основе приказа Генерального прокурора о ротации прокуроров отработавших на месте свыше пяти лет, - сказал воркутинский прокурор.

Прокурор Инты Алексей Климов оказался недоступен для комментария.

1782

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Некрасов
    10 нояб. 2014 г., 17:09:26
    Ответить
    Ну вот тут ужо правильно будет,от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
    • Кум
      10 нояб. 2014 г., 21:34:21
      Ответить
      Меняйте нет броблем.
      Всё правильно,с Некрасовым я согласен, всё равно все работают по звонку. Это дело замять или как говорят развалить, а если человек не угоден то тогда.......
    • Крылов
      10 нояб. 2014 г., 22:17:03
      Ответить
      басня
      Мартышка & очки
  • Александр Щиголев
    10 нояб. 2014 г., 17:14:27
    Ответить
    Ну как тут не вспомнить Ельцинское:
    "Не так сели!"
    • мура
      10 нояб. 2014 г., 17:34:09
      Ответить
      шило-на мыло. А вообще правильно-чтоб не борзели.
    • мура
      10 нояб. 2014 г., 17:34:10
      Ответить
      шило-на мыло. А вообще правильно-чтоб не борзели.
  • почаще
    10 нояб. 2014 г., 17:44:00
    Ответить
    надо менять.но лучше с другими регионами.пока найдут контакты,пройдет время и после этого опять надо менять.а то где по-долгу сидят одни и те же,там и беспорядки.руководителей админов больше одного срока тоже нельзя держать на одном месте.это тоже чревато.при чем очень чревато.
    • а их
      10 нояб. 2014 г., 17:44:52
      Ответить
      вообще желательно менять каждый год.
      • Аутсортинг
        10 нояб. 2014 г., 17:52:27
        Ответить
        В принципе могут и по скайпу прокурорить, всё равно реальной пользы от них нет.
        Даже по телеку птицу чайку перестали по каждому чиху озадачивать - поняли, что толку ноль.
  • 123
    10 нояб. 2014 г., 18:07:03
    Ответить
    Прокуратуре Воркуты - "весёлая" жизнь, в прокуратуре Инты - провожали начальника, порвали два баяна.
    • да
      10 нояб. 2014 г., 18:33:44
      Ответить
      Куда Алексею Климову с его здоровьем в Воркуту? У него и так здоровье ни к черту.....О чем наверху думают?...
      • Пенсионер
        10 нояб. 2014 г., 20:50:53
        Ответить
        Ротация
        Все очень просто. Думаю, что Климов скоро уйдет на пенсию, в Воркуте оклады и надбавки больше, соответственно и пенсия.......
      • Костя
        11 нояб. 2014 г., 8:11:36
        Ответить
        Надорвал здоровье непосильным трудом?
  • пон
    10 нояб. 2014 г., 18:27:02
    Ответить
    корр
    а судей ротация касается,или они неприкасаемая ветвь госвласти? ротацию прокуроров проводить в чечню,дагестан, южные приграничные районы России.
  • 911
    10 нояб. 2014 г., 18:53:44
    Ответить
    Климову на пенсию надо а не в Воркуту, без помощи ходить не может уже. Очень странное кадровое решение...
  • Интинец
    10 нояб. 2014 г., 19:02:03
    Ответить
    Ничего странного нет! В Воркуте дела покруче делаются чем в Инте! Тем самым в Воркуте денег больше чем в Инте. Прокурору Воркуты наверно уже хватит болбла, пусть брат с Инты пожирует! Братско-прокурорская солидарность!!!
    • +100500
      10 нояб. 2014 г., 21:23:40
      Ответить
      в инте денег нет!
  • 555
    10 нояб. 2014 г., 19:34:30
    Ответить
    Заодно спросите у Климова куда уголовное дело на Саядова делось
    • 666
      10 нояб. 2014 г., 21:38:47
      Ответить
      Я думаю что это дело по Саядову
      Лежит у друга Смирнова начальника из ФСБ г Инты, который крышует Смирнова. Если бы не крышивали Смирнова его бы, давно бы уже посадили.
      • 555
        10 нояб. 2014 г., 21:42:11
        Ответить
        И медалька не помогла бы
  • Стих
    10 нояб. 2014 г., 20:33:21
    Ответить
    Это маленькие шашки. Прокурор, и вдруг без башни? Принцип - типа домино. Всё, что было. то го-вно! Обменяемся в России - дальше чтобы не просили!
  • Климов слетел
    10 нояб. 2014 г., 20:42:03
    Ответить
    Климов слетел за связи с оппозицией и за то , что прокуратура Инты полезла в политику. Интинский мэрин( полная сволочь) обнимая Климова подставил его по полной и просто воспользовался моментом и слил Леху.
    • Сливали
      10 нояб. 2014 г., 20:47:26
      Ответить
      Климова не только Смирнов как вы пишите слил , его снесли на пару Смирнов и местные полицейские. Говорят, что конфликт между ними серьезный пошел. А принцип С. П. В каков?- против кого дружим, вот и навалились на Алексея. Мужик нормальный, хоть и инвалид, а инвалидом он из за этого Паши стал, он его по ноге в подъезде ударил.
      • Пацаны
        10 нояб. 2014 г., 21:41:43
        Ответить
        согласен, что Павлик козёл и его место на зоне.
        666 ,
        10.11.2014, 21:38:47
        [Свернуть] [Ответить]
        Я думаю что это дело по Саядову
        Лежит у друга Смирнова начальника из ФСБ г Инты, который крышует Смирнова. Если бы не крышивали Смирнова его бы, давно бы уже посадили.
  • prosto4ok
    10 нояб. 2014 г., 20:52:38
    Ответить
    .......перемен,
    мы ждём перемен........
    В. Цой
    Отправлено из мобильной версии
    • Долгая война
      10 нояб. 2014 г., 20:56:00
      Ответить
      В Инте уже 4 года была скрытая война между прокурором и мэром.
      • Следствие
        10 нояб. 2014 г., 21:30:35
        Ответить
        Просто если Климова не убирут в другой город
        Тогда , мерина Инты смирнова 100% посадят. А так придёт новый в город Инту прокурор, пока вникнет в суть дела, смирнов доработает свой воровской срок и смотается из Инты. А дело по смирнову замнут.
  • сажин
    10 нояб. 2014 г., 21:09:23
    Ответить
    РОТАЦИЯ прокуроров хотел бы увидеть!
  • 111
    10 нояб. 2014 г., 21:37:02
    Ответить
    В народе раньше было вот такое изречение: буду работать пока руки несут.
    2 ноября в г. Москву улетала наш депутат Гос. думы РФ, так она летела в бизнес классе, а в аэропорту ее везли на коляске, поскольку сама видимо уже не может ходить.
    Вот такие у нас в республике дела.
    • 11 регион
      10 нояб. 2014 г., 21:45:06
      Ответить
      111
      Да Коми прогнила на сквозь.Махинации плетутся в порядке вещей и похууй наша доблестная прокуратура.
      • Инта
        10 нояб. 2014 г., 21:48:10
        Ответить
        11 региону
        Согласны, чего стоит один мэр Инты Смирнов. Мошенник и коррупционер высшей марки.А Климов не чего не может сделать, просто не дают довести дело до суда.
        • Воркута
          10 нояб. 2014 г., 21:51:26
          Ответить
          Инте
          Может наш прокурор посадит вашего Смирного. Пуро всё таки прижал.
          • Интинцы
            10 нояб. 2014 г., 23:02:32
            Ответить
            Воркуте
            Вот если бы поменяли руководителя ФСБ г. Инты, то тогда бы Смирнова мэра Инты точняк бы посадили.
  • Воркута
    10 нояб. 2014 г., 21:49:39
    Ответить
    Забирайте нашего прокуратора
    Плакать не будем.
  • Мельников
    10 нояб. 2014 г., 23:13:54
    Ответить
    А-а-а. Что мне теперь делать. Кто меня теперь крышевать будет.
    • Мельникову
      10 нояб. 2014 г., 23:20:44
      Ответить
      Тебя же предупреждали, Ярег, беги пока не поздно. Но вот теперь, похоже, поздно!
      • Факт
        11 нояб. 2014 г., 8:30:00
        Ответить
        Вот уж для кого беда так это для Мельникова. Теперь ему крышка вместо крыши) Поделом шельме!
  • злой
    10 нояб. 2014 г., 23:35:34
    Ответить
    Бесполезные и бессмысленные метания
    Бажутов сшол с ума
  • чукча
    11 нояб. 2014 г., 8:19:02
    Ответить
    хе на х менять только время терять
  • мельникоф
    11 нояб. 2014 г., 9:36:18
    Ответить
    Как узнал,не переставая стучу в бубен....я шаман,однако
    • Ярегу
      11 нояб. 2014 г., 10:11:11
      Ответить
      Ты не в бубен стучи ты вазелин покупай и тренируйся. Много покупай.
  • По большому счёту
    11 нояб. 2014 г., 10:25:46
    Ответить
    нужно бы сажать, а в России - ротация!?
  • Андрей
    12 нояб. 2014 г., 18:33:42
    Ответить
    Ну и ну
    Под предлогом " ротации" Климова убирают "сглаз долой" из-за скандала по поводу ареста Саядова.Климов и Саядов были неразлучными друзьями, целовались публично, в бане парились, обсуждая свои делишки.А Тузуев-наркоша им попки наглаживал и подтирал.А в это время "Интанефть" разворовывалась, работягам годами не платили зарплату.Для Акифа Кирилыча Леша был " самим лючшим в мире прокурором".Лучшего" избранника народа", как Питекантроп,от Инты в Госсовет Республики и представить невозможно.САмый " достойный" кандидат, истинный патриот Инты.
    Говорить о том,что Климов что-то хотел сделать вопреки Пафнутию Таврическрму, но не мог ("мешали злые силы"), смешно.Он просто ничего не хотел делать и не делал, потому что такая ситуация устраивала всех троих: его, Паштета и Акифа.