18:13, 13.11.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре осужден педофил, жертвой которого стал восьмилетний мальчик

Сегодня Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Сыктывкара Вадима Воронова. Он признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении восьмилетнего мальчика.

Как сообщила республиканская прокуратура, суд установил, что в мае 2014 года в дневное время Воронов на одной из улиц Сыктывкара в присутствии 10-летней девочки совершил иные действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика. Через несколько дней с помощью детей личность преступника была установлена, после чего Воронова задержали сотрудники полиции.

В ходе судебного разбирательства вину в совершении преступления он не признал. Однако представленные государственным обвинением доказательства позволили изобличить Воронова в совершении преступления против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Суд приговорил Воронова к десяти с половиной годам лишения свободы с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 16 лет. Учитывая, что у осужденного выявлены признаки расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии, ему назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра. Отбывать наказание Воронову предстоит в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Воронов за совершение аналогичного преступления в отношении несовершеннолетнего ребенка отбыл в местах лишения свободы восемь лет.

1259

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Петя
    13 нояб. 2014 г., 18:58:14
    Ответить
    теперь настоящие мужики в тюрьме будут большими огурцами долбить его шоколадный глазик и пускать его по кругу
    • Пете
      13 нояб. 2014 г., 19:23:17
      Ответить
      Какая осведомленность, такое ощущение, что с Вами это проделывали не один раз.
      • Философ
        14 нояб. 2014 г., 11:04:40
        Ответить
        Петя ни один такой осведомленный во всем мире. Все идет из средств СМИ и кино и "сарафанного радио". А может в тюрьме с такими ничего не делают, раз они повторяют ранее совершенное повторно? А может то, что СМИ и фильмы нам вещают - это для того, что всех возмущенных в толпе "успокоить"? "Созданная иллюзия" расправы над этими ублюдками в тюрьме может это? Для меня такая информация, как расправа над ним в тюрьме не катит! Меня бы успокоило только смертная казнь для таких как он, или пожизненное заключение на каторге в Сибири, чтобы он там на лесоповале, в лютые морозы сдох, как собака! Вот это я понимаю - справедливое наказание!
  • Вася
    13 нояб. 2014 г., 19:07:02
    Ответить
    его будут насиловать мужчины и он будет у них грязной шлюхой
    • ннн
      13 нояб. 2014 г., 19:07:58
      Ответить
      Говорят, такие отдельно сидят и ничего не будет
      • верно
        14 нояб. 2014 г., 13:16:30
        Ответить
        Просидит весь срок безвылазно в хозбанде, с бывшими ментами и судейскими.
    • Пете и Васе
      13 нояб. 2014 г., 19:11:21
      Ответить
      Чем хвастаетесь? Тем что возбуждаетесь на мужские задницы? ПИ ДО РЫ вы, а не настоящие мужики. А еще говорят, что про какую-то ГЕЙ РОПУ.
      Сплошные призывы к мужеложеству на российских сайтах.
      • БАНКЕ
        13 нояб. 2014 г., 19:16:37
        Ответить
        Забаньте, пожалуйста, ВАСЮ ИЗВРАЩЕНЦА. К любому человеку он готов применить наказание через одно место. Почему не убираются его грязные комменты -призывы к мужеложеству и призывы к насилию. Он ничем не лучше "героя" статьи.
  • ннн
    13 нояб. 2014 г., 19:07:05
    Ответить
    Может таких выпускать? Не исправится ведь, отсидит еще срок и опять за старое, неужели нельзя за повторное преступление - пожизненно?
  • ааа
    13 нояб. 2014 г., 19:27:17
    Ответить
    ННН, полностью согласна. А если и не казнь, то хотябы лишение некоторой части тела,чтобы больше нечем было совершать свои извращенские деяния. Фу, мерзкий и противный упырь сломал психику ребенку!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      13 нояб. 2014 г., 20:09:16
      Ответить
      лишение некоторой части тела
      не поможет, поскольку у извращенцев это в мозгу, они найдут заменитель члена и будут продолжать свое грязное дело. Таким - только расстрел!
  • 333
    13 нояб. 2014 г., 20:52:11
    Ответить
    нихрена ему не будет, на зоне, еще выйдет и будет оголодавшим, надо убивать
  • Александр
    13 нояб. 2014 г., 21:45:51
    Ответить
    Вопрос
    Что случилось, откуда? Откуда и как они в таком количестве объявились- педофилы, насильники и прочая нечисть?
  • Гоша
    13 нояб. 2014 г., 21:51:51
    Ответить
    Песня про гуманность.
    Как орех раскололи голову на части, восемь человек пинало, на морали как то класть им.
    Молодой снимал на трубку, улыбался как то странно, вечером он дома за компом, по привычке пьяный:
    Выложил видюху, заценил кентам, ждет реакции, читает коментарии, на противников кидается,
    Картина снятого не давит на тупые бошки, я бы убивал таких, отстреливал понемножку.
    Грязно, когда такое было видано? На полу холодном нравственность лежит убитая
    Малой пинает теплый труп своими убеждениями, отец не думает мешать, такой же без сомнения.
    Крупная авария, три машины всмятку, мужик пьянющий мусорам по наглому пихает взятку,
    Камера снимает движняк, и он еще не в курсе, по его вине два человека потеряли пульс.
    Его заботит другое, на зону не охота, да, к тому же свадьба сына с пятницы и на субботу,
    А чей-то сын благодаря его езде под хмелем как кусок мясной торчит между рулем и дверью.
    Противно. И чем эта сучара думала, а сколько их подобных в перешейках Урбана
    Это пережитки прошлого, у нас судьба такая, но люди эти не нужны и каждый это знает.

    Припев:
    Я не садист и не бесчувственная сволочь, я не судья, и слава Богу не палач,
    Но есть предел и тени исчезают в полночь, людей таких убрать, там не поможет врач.
    Я не садист и не бесчувственная сволочь, я не судья, и слава Богу не палач,
    Но есть предел и тени исчезают в полночь, людей таких убрать, там не поможет врач.

    Трико рваное и олимпийка тертая, добрые глаза, худые руки, душа мертвая,
    Двух девчонок на квартире резал двое суток, а потом по тихой в ведре их выносил, убл*док.
    Давайте вылечим его, он просто болен очень, механизм системы нашей под гуманность переточим,
    Ворота клиники со скрипом открываются, лет десять миновало, история продолжается.
    Бардак, ты посмотри, что там творится, дядька ищет малолетку по сети, чтоб веселиться.
    Отдохнуть он хочет, с*ка и душой и телом, считает, что на беспредел нужно отвечать беспределом.
    Обдуманно карать и по заслугам строго на дереве властей все ветви подогнуть немного,
    Лезвия на плахе заточить, да, так, что бы поранится, а не сажать на зону мужика, что спас племянницу.

    Припев:
  • Странно
    14 нояб. 2014 г., 2:41:05
    Ответить
    Вот все Омерику ругают, а у них давно решена такая проблема в некоторых штатах. При рецидиве преступления на сексуальной почве-химическая кастрация. Сделали укольчик, и ничего он уже не хочет, никогда. Разве что пописать сможет стручком своим.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мари
    14 нояб. 2014 г., 10:35:16
    Ответить
    Что-то в первый срок его не обдолбили, а надо было. И сейчас тоже : выйдет через 10 лет и будет уголовная система ждать, когда же он опять отмучает очередную жертву, чтобы опять посадить этого Нечеловека за решетку на мизерный для такого преступления срок. Возмущает то, что уже повторно по аналогичной статье, а дали всего 10 лет!!! Куда смотрят наши законы!!??
  • 888
    15 нояб. 2014 г., 12:59:17
    Ответить
    НА КОЛ!!!
    ЭТУ МРАЗЬ НА ПОЖИЗНЕННОЕ!!!!!!!ПЕДОФИЛЫ НЕ ИЗЛЕЧИМЫ!!!!
  • Катерина
    15 нояб. 2014 г., 14:46:40
    Ответить
    удивительно уже отсидел за это, и снова!такие люди не исправляться ,а вы их потом еще и по удо выпускаете!бред!смертная казнь!!! вот наказание для тех, кто всю жизнь маленьким крохам сломал!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии